Перейти к публикации

прививки


Lara`
Девочки привет Сыну пошел а второй месяц и на плановом осмотре врач сказала о прививках Расскажите пожалуйста какие привики и от чего делают?почему такие рассхождения делать или не делать?на что обратить внимание перед тем как делаьь?что должно быть обследованно у ребенка?в этом вопросе вообще ничего не знаю спасибо



Ну поняла зачем вам Пентаксим. Полио вы закончили? Или ревакцинация нужна?Хиб после года - однократно

Нам АКДС ставить же еще. Или теперь только Инфанрикс? Пентаксим не катит?

Ссылка на комментарий

Можно воткнусь с вопросом к тем, кто сдает кровь (ребенку) перед прививкой?

Как это происходит физически в возрасте 1-6 месяцев? Ну или даже до года? Младенчикам из вены ж не берут? Из пальца?

К чему спрашиваю, наблюдала картину, как в частной лабе 20 минут 4 медсестры пытались взять кровь у двухлетней девочки. Это были мегакрики, слезы, истерики плюс полуобморок папы :/

Ссылка на комментарий
Можно воткнусь с вопросом к тем, кто сдает кровь (ребенку) перед прививкой?Как это происходит физически в возрасте 1-6 месяцев? Ну или даже до года? Младенчикам из вены ж не берут? Из пальца? К чему спрашиваю, наблюдала картину, как в частной лабе 20 минут 4 медсестры пытались взять кровь у двухлетней девочки. Это были мегакрики, слезы, истерики плюс полуобморок папы :/

У моего ребенка проблемы с кровью, в какойто период сдавали много и часто. Если руки откуда надо - и из вены возьмут. Но для оак можно из пальца.

Чтобы было проще и быстрее - лучше напоить побольше (вода или гв) и погреть пальчики. Из холодных долго давить будут. Мелким проще, тк они ещё не боятся. Можно грудь дать, пока кровь берут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Можно воткнусь с вопросом к тем, кто сдает кровь (ребенку) перед прививкой?Как это происходит физически в возрасте 1-6 месяцев? Ну или даже до года? Младенчикам из вены ж не берут? Из пальца? К чему спрашиваю, наблюдала картину, как в частной лабе 20 минут 4 медсестры пытались взять кровь у двухлетней девочки. Это были мегакрики, слезы, истерики плюс полуобморок папы :/

перед прививкой из пальца кровь.

Ссылка на комментарий
Нам АКДС ставить же еще. Или теперь только Инфанрикс? Пентаксим не катит?

Я не поняла нужен ли вам еще полио. Если да - можно Пентаксим без хиб, можно инфанрикс с ивп или овп. Если нет - инфанрикс

Ссылка на комментарий

до года прекрасно в автолюльке я заносила ребенка и не вытаскивая его от туда все делали . мои дети до 6 месяцев даже не всегда просыпались на этой процедуре))))

сейчас почти всегда на дом вызываю. подгадываю что проверить еще надо у них, что б все разом сдать. на двоих получается кругленькая сумма , что плата за выезд на дом там теряется :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не поняла нужен ли вам еще полио. Если да - можно Пентаксим без хиб, можно инфанрикс с ивп или овп. Если нет - инфанрикс

а как дальше тогда делать пентаксим если будет 3 полио

ну вот например

сестра сделала 2 полио сыну, 3 сделает пентаксим(там полио) ув итоге получится 3 полио и 1 пентакисм, а дальше надо еще 2 акдспентакисм)они же с полио, я вот этот момент не пойму

Ссылка на комментарий
а как дальше тогда делать пентаксим если будет 3 полиону вот напримерсестра сделала 2 полио сыну, 3 сделает пентаксим(там полио) ув итоге получится 3 полио и 1 пентакисм, а дальше надо еще 2 акдспентакисм)они же с полио, я вот этот момент не пойму

потом инфанрикс. я сыну начинала позже акдс, делала 2 пентаксим, потом инфанрикс

или сразу инфанрикс (+ивп или овп, а потом уже без)

Ссылка на комментарий

Лара, по привикам можно, например, задать вопрос на русмеде, какие теперь делать, там много вопросов по этой теме. Календарь общий тоже там есть.

Рекомендую читать педиатров Бутрий и Катасонов, можно на Фэйсбуке или ВК, много полезной инфы, но они придерживаются принципов доказательной медицины, строго за прививки все и без анализов (здесь самой думать и решать), но просто инфы полезной для мам много про ращные болезни и пр.

Приорикс (корь краснуха паротит) они писали что срок годности у нас прививок до апреля и вроде есть еще до июня, дальше его не будут закупать, только наши в два укола. Но они делаются полюбому после года.

Я анализы сдаю, слежу за анемией как минимум. Просто у дочки, например, к 9му месяцу гемоглобин был 76(!) мрак, и вот прикинь сделали бы что-нибудь на такой..

Сыну начали делать привики около 2мес, в РД написала отказ, начали с бцж, потом ротатек, три пентаксима сделали. Дальше думать буду после годового полного обследования.

Ссылка на комментарий

потом инфанрикс. я сыну начинала позже акдс, делала 2 пентаксим, потом инфанриксили сразу инфанрикс (+ивп или овп, а потом уже без)

т.е если сейчас сделать пентаксин с полио, тогда эти капельки получаются не нужны будут, это будет 3 привика полио да?

а потом поставить 2 инфанрикса ?

Ссылка на комментарий

moon, спасибо

т.е кровь обязательно сдавать перед прививкой?

вот сестре сказали только мочу

хотя у нее были медотводы по привикам, сыну 8 месяцев а АКДС еще не делали

и только мочу назначают

получается если есть хоть какие то отклонения по крови то прививать нельзя

Ссылка на комментарий
т.е если сейчас сделать пентаксин с полио, тогда эти капельки получаются не нужны будут, это будет 3 привика полио да?а потом поставить 2 инфанрикса ?

Ну потом все равно ревакцинация полио будет, можно каплями, можно ивп. Это тоже для себя решить надо, по российскому календарю надо делать капли, но многие делают ивп. Там свои плюсы и минусы.

А акдс по схеме - через полтора месяца второй, еще через полтора третий

Ссылка на комментарий
moon, спасибот.е кровь обязательно сдавать перед прививкой?вот сестре сказали только мочухотя у нее были медотводы по привикам, сыну 8 месяцев а АКДС еще не делалии только мочу назначаютполучается если есть хоть какие то отклонения по крови то прививать нельзя

За границей вакцинируют клинически здорового ребенка. Без всяких анализов.

У нас часто требуют анализы. Чаще всего это приводит к тому, что безосновательно откладывается вакцинация. Потому как "какие-то отклонения по крови" понятие растяжимое, и, в общем-то, цифры в листочке не имеют значения, если ребенок клинически здоров.

У меня у дочери проблемы с кровью. В гематологическом центре, где мы наблюдаемся, не всегда есть нужные вакцины. А в ближайших платных без оак не делают. И нашими оак - тоже не делают, типа ужас-кошмар.

В итоге хожу с оак и с бумажкой от иммунолога и гематолога, чтобы не смотрели на оак. Бред...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

потом инфанрикс. я сыну начинала позже акдс, делала 2 пентаксим, потом инфанриксили сразу инфанрикс (+ивп или овп, а потом уже без)

Все, поняла. Значит нам Инфанрикс.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    937 сейчас онлайн
    13462992 cообщений
×
×
  • Создать...