прививки

Lara`
Девочки привет Сыну пошел а второй месяц и на плановом осмотре врач сказала о прививках Расскажите пожалуйста какие привики и от чего делают?почему такие рассхождения делать или не делать?на что обратить внимание перед тем как делаьь?что должно быть обследованно у ребенка?в этом вопросе вообще ничего не знаю спасибо

Ну поняла зачем вам Пентаксим. Полио вы закончили? Или ревакцинация нужна?Хиб после года - однократно

Нам АКДС ставить же еще. Или теперь только Инфанрикс? Пентаксим не катит?

Можно воткнусь с вопросом к тем, кто сдает кровь (ребенку) перед прививкой?

Как это происходит физически в возрасте 1-6 месяцев? Ну или даже до года? Младенчикам из вены ж не берут? Из пальца?

К чему спрашиваю, наблюдала картину, как в частной лабе 20 минут 4 медсестры пытались взять кровь у двухлетней девочки. Это были мегакрики, слезы, истерики плюс полуобморок папы :/

Можно воткнусь с вопросом к тем, кто сдает кровь (ребенку) перед прививкой?Как это происходит физически в возрасте 1-6 месяцев? Ну или даже до года? Младенчикам из вены ж не берут? Из пальца? К чему спрашиваю, наблюдала картину, как в частной лабе 20 минут 4 медсестры пытались взять кровь у двухлетней девочки. Это были мегакрики, слезы, истерики плюс полуобморок папы :/

У моего ребенка проблемы с кровью, в какойто период сдавали много и часто. Если руки откуда надо - и из вены возьмут. Но для оак можно из пальца.

Чтобы было проще и быстрее - лучше напоить побольше (вода или гв) и погреть пальчики. Из холодных долго давить будут. Мелким проще, тк они ещё не боятся. Можно грудь дать, пока кровь берут.

  • Нравится 1

Можно воткнусь с вопросом к тем, кто сдает кровь (ребенку) перед прививкой?Как это происходит физически в возрасте 1-6 месяцев? Ну или даже до года? Младенчикам из вены ж не берут? Из пальца? К чему спрашиваю, наблюдала картину, как в частной лабе 20 минут 4 медсестры пытались взять кровь у двухлетней девочки. Это были мегакрики, слезы, истерики плюс полуобморок папы :/

перед прививкой из пальца кровь.

Нам АКДС ставить же еще. Или теперь только Инфанрикс? Пентаксим не катит?

Я не поняла нужен ли вам еще полио. Если да - можно Пентаксим без хиб, можно инфанрикс с ивп или овп. Если нет - инфанрикс

до года прекрасно в автолюльке я заносила ребенка и не вытаскивая его от туда все делали . мои дети до 6 месяцев даже не всегда просыпались на этой процедуре))))

сейчас почти всегда на дом вызываю. подгадываю что проверить еще надо у них, что б все разом сдать. на двоих получается кругленькая сумма , что плата за выезд на дом там теряется :Crazy:

  • Нравится 1

Я не поняла нужен ли вам еще полио. Если да - можно Пентаксим без хиб, можно инфанрикс с ивп или овп. Если нет - инфанрикс

а как дальше тогда делать пентаксим если будет 3 полио

ну вот например

сестра сделала 2 полио сыну, 3 сделает пентаксим(там полио) ув итоге получится 3 полио и 1 пентакисм, а дальше надо еще 2 акдспентакисм)они же с полио, я вот этот момент не пойму

а как дальше тогда делать пентаксим если будет 3 полиону вот напримерсестра сделала 2 полио сыну, 3 сделает пентаксим(там полио) ув итоге получится 3 полио и 1 пентакисм, а дальше надо еще 2 акдспентакисм)они же с полио, я вот этот момент не пойму

потом инфанрикс. я сыну начинала позже акдс, делала 2 пентаксим, потом инфанрикс

или сразу инфанрикс (+ивп или овп, а потом уже без)

Лара, по привикам можно, например, задать вопрос на русмеде, какие теперь делать, там много вопросов по этой теме. Календарь общий тоже там есть.

Рекомендую читать педиатров Бутрий и Катасонов, можно на Фэйсбуке или ВК, много полезной инфы, но они придерживаются принципов доказательной медицины, строго за прививки все и без анализов (здесь самой думать и решать), но просто инфы полезной для мам много про ращные болезни и пр.

Приорикс (корь краснуха паротит) они писали что срок годности у нас прививок до апреля и вроде есть еще до июня, дальше его не будут закупать, только наши в два укола. Но они делаются полюбому после года.

Я анализы сдаю, слежу за анемией как минимум. Просто у дочки, например, к 9му месяцу гемоглобин был 76(!) мрак, и вот прикинь сделали бы что-нибудь на такой..

Сыну начали делать привики около 2мес, в РД написала отказ, начали с бцж, потом ротатек, три пентаксима сделали. Дальше думать буду после годового полного обследования.

потом инфанрикс. я сыну начинала позже акдс, делала 2 пентаксим, потом инфанриксили сразу инфанрикс (+ивп или овп, а потом уже без)

т.е если сейчас сделать пентаксин с полио, тогда эти капельки получаются не нужны будут, это будет 3 привика полио да?

а потом поставить 2 инфанрикса ?

moon, спасибо

т.е кровь обязательно сдавать перед прививкой?

вот сестре сказали только мочу

хотя у нее были медотводы по привикам, сыну 8 месяцев а АКДС еще не делали

и только мочу назначают

получается если есть хоть какие то отклонения по крови то прививать нельзя

т.е если сейчас сделать пентаксин с полио, тогда эти капельки получаются не нужны будут, это будет 3 привика полио да?а потом поставить 2 инфанрикса ?

Ну потом все равно ревакцинация полио будет, можно каплями, можно ивп. Это тоже для себя решить надо, по российскому календарю надо делать капли, но многие делают ивп. Там свои плюсы и минусы.

А акдс по схеме - через полтора месяца второй, еще через полтора третий

moon, спасибот.е кровь обязательно сдавать перед прививкой?вот сестре сказали только мочухотя у нее были медотводы по привикам, сыну 8 месяцев а АКДС еще не делалии только мочу назначаютполучается если есть хоть какие то отклонения по крови то прививать нельзя

За границей вакцинируют клинически здорового ребенка. Без всяких анализов.

У нас часто требуют анализы. Чаще всего это приводит к тому, что безосновательно откладывается вакцинация. Потому как "какие-то отклонения по крови" понятие растяжимое, и, в общем-то, цифры в листочке не имеют значения, если ребенок клинически здоров.

У меня у дочери проблемы с кровью. В гематологическом центре, где мы наблюдаемся, не всегда есть нужные вакцины. А в ближайших платных без оак не делают. И нашими оак - тоже не делают, типа ужас-кошмар.

В итоге хожу с оак и с бумажкой от иммунолога и гематолога, чтобы не смотрели на оак. Бред...

  • Нравится 2

потом инфанрикс. я сыну начинала позже акдс, делала 2 пентаксим, потом инфанриксили сразу инфанрикс (+ивп или овп, а потом уже без)

Все, поняла. Значит нам Инфанрикс.