прививки

Lara`
Девочки привет Сыну пошел а второй месяц и на плановом осмотре врач сказала о прививках Расскажите пожалуйста какие привики и от чего делают?почему такие рассхождения делать или не делать?на что обратить внимание перед тем как делаьь?что должно быть обследованно у ребенка?в этом вопросе вообще ничего не знаю спасибо

Бесплатно в ПК точно только отечественная - АКДС.

Звоните в регистратуру, спросить телефон платных услуг, звоните в платные услуги, спрашиваете, есть в наличии Пентаксим или Инфанрикс, сколько стоит. В день прививки получаете от педиатра направление на прививку, идете в кабинет платных услуг, заключаете договор, оплачиваете вакцину, с бумажкой об оплате в прививочный кабинет. Просите сделать оплаченный Пентаксим/Инфанрикс. Когда достанут вакцину всегда просите показать коробку и срок годности. Проверяете. Делаете. Вписывают в сертификат прививок. Просите отдать коробку из под вакцины с инструкцией. Дома читаете для общего развития.

Ps моему ребенку при оплаченной прививке реально собирались вколоть отечественную, но сорян, я смотрю упаковки не прокатила безолаберность.

Все ставлю 2 сыновьям.

Акдс переносили плохо. Температура. Боль в ноге.

Импортные, слышала лучше, переносятся. Младшему хотела делать их - а как раз были проблемы с их наличием.

Лара, напишите мне в личку, если захотите. Я изучила эту тему от и до, могу ответить на все ваши вопросы.

Из написанного очень плюсуюсь к ротавирусу. За 5 лет общей жизни моих детей они ни разу не болели этой дрянью, хотя мы много путешествуем. Привиты двукратно до полугода.

ВСЕ болезни, от которых разработаны вакцины, могут приводить к инвалидизации и смерти.

  • Нравится 5

У нас был план такой с сыном: в роддоме бцж, гепатит, потом ротавирус (с 6 недель кажется), потом Превенар, потом акдс и дальше всякие ревакцинации до года. В год ккп, потом менингококк. Ну и дальше ревакцинации. Всё ставили импортное. Если в пк не было даже платно-звонила в ближ.детские частные клиники и у них ставили, просто информацию в сертификат вносили

Мы не привиты ничем и тоже за 4 года ни разу не болели ротовирусом)) и тоже путешествуем активно.

  • Нравится 4

Прививки все по графику. Хочу Менактру поставить еще дополнительно. И плюсуюсь к тем, кто пишет про прививку от ротавируса.

escape1234 я проснулась толтко сейчас потому как мне сказали что впереди их не однавы из тех кто начинает срач?я задала вопрос,а не воспитания попросила..

Подумайте хорошо, ставить прививки сейчас или нет. Если среди близкой родни есть аллергики, то отложите прививки. Лучше позже сделать, а перед этим пройти иммунолога и сдать

Иммунограмму, а по ее результатам уже решать, что ставить и когда. У меня старший ребёнок астматик, а спровоцировали именно прививками, сначала просто аллергические реакции выдавал, а дальше хуже.. С остальными детьми я была уже умнее. С пятым малышом никаких прививок до года точно, а после будем смотреть по анализам.

Ротатек ставят до 8 мемыцев!!!!! Двукратно! А не до 1,5 как тут писали

Ротатек принимается с 6 до 12 нед первый раз! До 8 месяцев надо успеть пройти полную вакцинацию (трехкратная). Почитайте инструкцию.

Нам педиатр строго на это указала.

Обоих детей прививаю,НО!Перед каждой прививкой ОАК и ОАМ,по возможности вакцины ставлю импортные.Стараюсь следовать календарю,но не всегда получается - младшему 1.1,а АКДС нет ни одной,гемоглобин низкий,то ветрянка,то сопли...

Старшему ставила превенар когда тот еще был необязательным,младшему дополнительно еще Ротатек (Ухти Тухти правильно все указала).Старший в свое время очень тяжело перенес ротавирус,жаль,что тогда я о вакцине не знала

Не делаю: ХИБ, ротовирус, пневмо. Смысла не вижу. Грипп тоже не делаю. Остальное все ставлю. С гепатитом ещё думаю..не определилась. Делаю: БЦЖ, Полио, АКДС, ККП.

сейчас вам доставить гепатит, можно конечно добавить АКДС, если готовы, советую заменить пентаксимом. Если делать не будете сейчас АКДС, то смотрите и полио не делайте, тк потом не пентаксим, не инфанрикс гекса не подойдут, придется инфанрикс простой искать.

КПК ставили в год, без побочек, полио(случайно ступила), гепатит и бцж у нас.

Список обязательных небольшой, много по желанию.

Мы не привиты ничем и тоже за 4 года ни разу не болели ротовирусом)) и тоже путешествуем активно.

у меня тоже никто из детей ротовирусом не болел, не привиты....

Ах, да. Перед прививками анализы и не желательно в период активно прорезывающихся зубов, тк иммунитет ослабевает и побочку можно прихватить.

  • Нравится 1

В корне неправильна позиция ваша. Что значит в рд сказали читайте в интернете. Я бы в ту же секунду жалобу главврачу накатала. Обязаны и неонатолог и ваша врач из пк объяснять, рассказывать риски и прочее. Не хочет? Ну блин я тоже налоги не хочу платить и что? Обязана выдать календарь вакцинации, обязана всё рассказать. Это ее работа, не может пусть иммунолога завет и вместе рассказывают. Что от чего и зачем. А будете мямлить, так и будете сплетнями в интернете лечиться.

  • Нравится 3

Наташ ну вот по порядкупрдходит очередь акдс в поликлиникеЯ говопю что отказываюсь и хочу пентаксим.где брать этот пениаксим?и как узнать какие прививки заменяют друг друга?

в ПК спросите, делают ли Пентаксим ? Если нет, то в НИИ вакцинации или других центрах за свой счёт

Превенар 13- Петровакс делают , . Производство трансферное= доверяю.

Ротатек купила и сама дала 2 последних. Первую делала в платном центре .

Акдс нашу лучше не делать - менее очищенная и более вероятна реакция ( она почти всегда) + живая полиомелита- это вообще за гранью - из серии авось повезёт . А если не повезёт ? (

все прививки по графику, кроме корь краснуха паротит. Но, АКДС мы делали импортную ито температура высоченная была. Если есть возможность, саму прививку на дому делайте, чтобы ничего в поликлинике не подцепить. И обязательно перед прививкой кровь/мочу сдать.

Нас сейчас в саду корь прививку заставляют сделать. Были сопли, пошли в ПК за медотводом на 2 недели, подхватили новый вирус - третий день температура 39,2.

Так что перенесите вакцинацию на лето по возможности, вот прямо сейчас не лучшее время.

Если есть возможность, саму прививку на дому делайте, чтобы ничего в поликлинике не подцепить.
только обязательно, чтобы у медсестры была с собой противошоковая аптечка и навыки оказания экстренной помощи+наблюдение с ее стороны в течение получаса после вакцинации.
  • Нравится 2

Лариса, у нас есть Иммунологический центр на Берзарина. Там бесплатно импортные вакцины..но туда по направлению, либо платно.

Всякие прививки от ротовируса не дают стойкий иммунитет. Старший болел ротовирус от в 20 дней в больнице. И почти каждый год на море хватаем. А от прививки ещё меньше иммунитета...Не вижу смысла в лишней нагрузке на иммунную.

  • Нравится 1
Лариса, у нас есть Иммунологический центр на Берзарина. Там бесплатно импортные вакцины..но туда по направлению, либо платно. Всякие прививки от ротовируса не дают стойкий иммунитет. Старший болел ротовирус от в 20 дней в больнице. И почти каждый год на море хватаем. А от прививки ещё меньше иммунитета...Не вижу смысла в лишней нагрузке на иммунную.

Извините , не подскажите где именно на Берзарина этот центр, сама живу на этой улице и не в курсе(

Лара, напишите мне в личку, если захотите. Я изучила эту тему от и до, могу ответить на все ваши вопросы.Из написанного очень плюсуюсь к ротавирусу. За 5 лет общей жизни моих детей они ни разу не болели этой дрянью, хотя мы много путешествуем. Привиты двукратно до полугода.ВСЕ болезни, от которых разработаны вакцины, могут приводить к инвалидизации и смерти.

Угу...смерть и инвалидизация от ротовируса??? Менингококковая тоже даёт иммунитет всего нанесколько лет. ХИБ тоже от смертельно опасного? Про прививку от гриппа вообще молчу...

  • Нравится 1
Извините , не подскажите где именно на Берзарина этот центр, сама живу на этой улице и не в курсе(

Извините, чуть ошиблась: Бирюзова, 37 (тоже рядом). Очень хорошие иммунологи. Прививала там старшего и младшего сейчас прививаю. Мои по показаниям. Но там же есть и платные услуги. По крайней мере там есть гос. контроль за перевозкой и хранением вакцин.

Не все комменты прочитала.

Лучше импортные прививки, чем наши. Поэтому делаю платно, в хорошем медцентре. От бесплатных была страшная реакция, не хочу рассказывать.

Дочке ротарикс ставили от ротавируса. 1 раз болела за 6 лет. Но у нее он какой-то... Сильно рвало 1 ночь и потом все.

Вообще у нее стоят вакцины инфанрикс хекса, ротарикс , превенар и корь краснуха паротит.