прививки

Lara`
Девочки привет Сыну пошел а второй месяц и на плановом осмотре врач сказала о прививках Расскажите пожалуйста какие привики и от чего делают?почему такие рассхождения делать или не делать?на что обратить внимание перед тем как делаьь?что должно быть обследованно у ребенка?в этом вопросе вообще ничего не знаю спасибо

А, ну еще хиб детям делаю. Ее имела ввиду когда акдс писала, т.к. делаю пентаксим

До 5 лет и после 65 самое необходимое, с 5 до 65 группам риска вроде

Спасибо большое!

буду делать все по графику. педиатр обычно говорит что и когда. Если ребенок болеет - сдвиг. плюс хочу сделать от ротовируса и возможно от ветрянки. Без прививок весь мозг вынут в саду, потом в школе. Даже сейчас манту делаю сыну( 12 лет). От гриппа отказываюсь, часто болеют люди после прививки, если в организме уже был вирус во время вакцинации, а его не видно.

Главное не делать прививки когда ребенку нездоровится. Все-таки нагрузка на организм.

Пока маленький подумай про ротовирус. Его до полугода кажется ставят,потом уже нет.

Вот это реально крутая штука, по отзывам моих подруг.

Т.е можно купитт вакцину самой?а где их продают?

Мне в пк никто не говорил платить за прививки

да гепатит и бцж делали в рд

Мне в пк никто не говорил платить за прививкида гепатит и бцж делали в рд

А вы узнали какие вакцины есть у них в наличии? Наши-то бесплатно. Но не все их делают, т.к. есть аналоги получше, поэтому платят за импортные. от поликлиники зависит. у нас и платно нет..

  • Нравится 3

У нас есть, я знаю, прививочные центры. Но там тоже очереди ппц.

В частных клиниках тоже делают. Там же и вакцину можно купить.

У нас есть, я знаю, прививочные центры. Но там тоже очереди ппц.В частных клиниках тоже делают. Там же и вакцину можно купить.

а где ты слышала про очереди? Мы ставили в центре вакцинации, так максимум 3 человека обычно, а то и никого не было. Правда, это неск лет назад было.

Один раз в центре вакцинации перед нами была семья с тремя детьми: мальчик постарше и близняшки. Папе как озвучили ценник, он офигел, побежал деньги доснимать ))

В скале тоже не помню очередей. Блин, надеюсь, они не появились...

а где ты слышала про очереди? Мы ставили в центре вакцинации, так максимум 3 человека обычно, а то и никого не было. Правда, это неск лет назад было. Один раз в центре вакцинации перед нами была семья с тремя детьми: мальчик постарше и близняшки. Папе как озвучили ценник, он офигел, побежал деньги доснимать ))В скале тоже не помню очередей. Блин, надеюсь, они не появились...

Я их видела. Когда хотела там привиться от гриппа. Я просто опупела. Октябрь 2017 г.

:( ну вот. Я помню мы еще подгадывали, чтобы к Дубовой попасть, а так просто приезжали и сразу заходили.

автор, ссори за оффтоп!

Начинайте читать и изучать автор, потому что информации читать- не перечитать.

Если бы начать все сначала, я бы не делала прививок.

  • Нравится 5

Мне не срач нуженя хочу из опыта мам понимать как подготрвитсякакие обязательеые?а без каких можно обойтись

мы не делали гепатит ещё. Акдс заменили на Пентаксим. Превенар поставили в ПК. Ротатек тоже сделали

Начинайте читать и изучать автор, потому что информации читать- не перечитать.Если бы начать все сначала, я бы не делала прививок.

а почему не делали бы? Вопрос не для сначала.

Если можете , напишите пжл в личку

мы не делали гепатит ещё. Акдс заменили на Пентаксим. Превенар поставили в ПК. Ротатек тоже сделали

Наташ ну вот по порядку

прдходит очередь акдс в поликлинике

Я говопю что отказываюсь и хочу пентаксим.где брать этот пениаксим?и как узнать какие прививки заменяют друг друга?

прдходит очередь акдс в поликлиникеЯ говопю что отказываюсь и хочу пентаксим.где брать этот пениаксим?и как узнать какие прививки заменяют друг друга?

Узнаете заранее что есть в пк.

Если нет чего хотите - ищете где есть.

Отказываться ни от чего не надо. Им по фигу где и что вы будете делать, по большому счету.

Я в пк просто копию прививочного сертификата приношу иногда в карту.

Ну а уж как узнать про вакцины... Гугл, врач...

Начинайте читать и изучать автор, потому что информации читать- не перечитать.Если бы начать все сначала, я бы не делала прививок.

Вебинар?..

Сейчас по закону пентаксим вместо акдс первые 2 раза делают, должен быть в пк. Сначала узнайте о наличии бесплатных вакцин.

Вебинар?..

Он уже закрыт, кто не успел, тот опоздал :sorry: .Вы правда думаете, что это я там ,,просветлилась" :girl_wacko: ?

Вообще конечно этим вопросом надо было озадачиваться в беременность или раньше.

Я могу написать свое мнение и свой опыт после кучи книг, статей, видео:

- До года я не делала ни одной прививки, наблюдали ребёнка, периодически сдавали анализы. У моего сына были отклонения в показателях крови, выявили случайно.

- ставить стали с пентаксима, потом 2 тетраксим, как положено с разницей в 45 дней. Все полио, как (корь, паротит, краснуха), Ревакцинации по возрасту.

-бцж и гепатит Б нет до сих пор (сыну летом 5, гепатит поставим чуть позже)

Прививались только иностранными вакцинами в цвп

Если бы я ставила прививки до года, то обязательно поставила бы ротатек.

Ротатек плюсуюсь, потом будет поздно!

АКДС импортные пентаксим или инфанрикс гекса (он с гепатитом), в каких то поликлиниках пентаксим ставят бесплатно слышала, а так платно в Москве во многих клиниках есть.

От пневмококковой инфекции превенар 13, бесплатно в поликлинике, потом ревакцинации АКДС и в год корь, краснуха,паротит.

Вы у педиатра просите график прививок, они должны выдавать, нам звонили и приглашала на прививку.

  • Нравится 1

Нет ни одной. До трех лет ставить не буду, потом выборочно. А может и вообще не будем...

  • Нравится 1

в нашей ПК можно было купить и принести прививку, а там медсестра сделает. я покупала пентаксим в аптеке и приносила, все 4 раза. Но так не везде разрешают. Многие делают только свои вакцины, и если они вам не подходят, то надо искать платный центр, где сделают нужную вам.

остальные прививки делала те, что были в ПК.

от ротавируса обязательно, очень тяжело протекает у детей до 2 лет