Пожалуйста зайдите не знаю что мне делать

_Katrysya_
Случился застой, поехала к женщине, та расцедила( она одна у нас в городе кто расцеживает и все ее хвалят ) в итоге твердое осталось, место это красное. Темпа упала. Положила капусту. Грудь так и побаливает и твердое. Ребенок плохо кушает, 5 минут сосет, а дальше играет с грудью. Крутила в разные позы, нечего((( может быть такое что застой не расцедят и будут резать? Или опять ехать к той женщине? Делакт она это жестко, но я сама не смогла ну никак , душ не помог. Не знаю что мне делать( выплакала все слезы. Хочу кормить грудью, но это уже 6 застой ( до этого справлялась с закупорками на соске ) в общем кормление приносит только боль. Кормлю и плачу, никакого удовольствия((( Врач назначила алактин выпить 1 табл и через 12 часов еще одну. Говорит этот застой перегорит, не сцеживать, будет лактостаз но перегорит. Воду не пить. Масло камфорное на сосок ложить. Не знаю что мне делать((( как правильно поступить? Как бы вы поступили? Сил нету застои терпеть, но и гв не хочу бросать(( а еще этот застой что с ним делать? Я в панике просто(((((

Насколько мне помнится, в прошлых ваших темах находили Вам специалиста. Вы даже узнать не пытаетесь. На Молочные реки писали? Нет. Складывается такое впечатление (извините конечно, но вот такое ощущение) что вам просто нравится быть "мученицей" - вот как тяжело, проблемно, а я всё еще кормлю."Нету столько денег" - вы узнавали, сколько? Нет. У вас не первая проблема, но тем не менее вы упорно паникуете, плачете, но продолжаете жрать кактус.Еще раз извините за резкость.

Я не понимаю чем онлайн мне консультант поможет? Грудь рассцкдит или что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю чем онлайн мне консультант поможет? Грудь рассцкдит или что

Как вариант - покажет через Вайбер, Ватсапп или Скайп как самой это правильно делать

Если не сосет ребенок, молокоотсосом и массажем сами цедите. Теплый душ, массаж и вперёд.

Ссылка на это сообщение

И забудьте про резать! У вас прям мания какая-то. Были периоды отказа у ребенка,сиськи - железные бидоны, искусанные соски - всё устаканилось. И вы прекращайте дёргаться. И главное - ждать сиюсекундного результата. Не будет его сразу. Синяк и тот несколько дней проходит. А вам как раз намесили всё до синяков.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И забудьте про резать! У вас прям мания какая-то. Были периоды отказа у ребенка,сиськи - железные бидоны, искусанные соски - всё устаканилось. И вы прекращайте дёргаться. И главное - ждать сиюсекундного результата. Не будет его сразу. Синяк и тот несколько дней проходит. А вам как раз намесили всё до синяков.

Спасибо большое. Просто закупорку убирала (белая точка на соске ) сцеживала и сразу проходило все. А тут уже расцеживали меня и все равно борозда есть(( я боюсь что не справлюсь я или кто то доугой и что будет дальше? Застой сам не уйдет ведь. Врач сказала мол если выпить алактин то застой будет перегорать, на сколько это правда, а если нет? Просто мне кажеться что может дойти до того что проколят или порежут сиську. Меня как то мама все время запугивала этим(((

Ссылка на это сообщение

И забудьте про резать! У вас прям мания какая-то. Были периоды отказа у ребенка,сиськи - железные бидоны, искусанные соски - всё устаканилось. И вы прекращайте дёргаться. И главное - ждать сиюсекундного результата. Не будет его сразу. Синяк и тот несколько дней проходит. А вам как раз намесили всё до синяков.

Так не просто синяк. А уплотнение(

Ссылка на это сообщение

У меня после расцеживания неделю болела грудь. И синяки были, расценивать жестко. И уплотнение было, сама его пыталась мять, но ничего не вышло. С капустой ходила, медовую лепешку делала. Но я в это не особо верю. Потом все прошло.

Ссылка на это сообщение
Я не понимаю чем онлайн мне консультант поможет? Грудь рассцкдит или что

А зачем вы на бэбиплан пишите? Чтоб вам здесь грудь расцедили?

К сожалению, мне больше нечего сказать. Если несмотря на всё то, что многие писали в ваших многочисленных темах, вам до сих пор надо только расцедить - ну что ж. Воля ваша.

Продолжайте бег по замкнутому кругу, с паниками, истериками, закупорками/застоями.

Ссылка на это сообщение

Голову поотрывать таким матерям, как ваша... простите, конечно... Но чем своего ребенка запугивать, лучше бы поддерживала и помогала... Раньше иное представление о гв были, автор. У меня тетя пережила после прихода молока не очень хороший опыт, в рд врачи прошляпили, в итоге мастит и разрезание и лишение дееспособности и группа... Я тоже сие боялась, как огня, а у меня еще ребенок родился недоношенный и сами понимаете прикладывать самой сразу некак было... Вот для меня этот период с гв и сцеживанием был просто фильмом ужасов... Но 2 ребенка, однако, я кормила гв... Автор, вопервых, прийдите в себя, отставить панику, понимаю, что вы боитесь, вас колбасит, но берите себя в руки!!! Не пейте гармоны, ничего не перегорит!!! Предлагайте ребенку грудь через боль, ну, так вот получается, сейчас через боль, а потом забудете, как выростет. Советы про компрессы вам уже написали. А еще не забывайте, что ваша паника передается ребенку!!!

Ссылка на это сообщение

Голову поотрывать таким матерям, как ваша... простите, конечно... Но чем своего ребенка запугивать, лучше бы поддерживала и помогала... Раньше иное представление о гв были, автор. У меня тетя пережила после прихода молока не очень хороший опыт, в рд врачи прошляпили, в итоге мастит и разрезание и лишение дееспособности и группа... Я тоже сие боялась, как огня, а у меня еще ребенок родился недоношенный и сами понимаете прикладывать самой сразу некак было... Вот для меня этот период с гв и сцеживанием был просто фильмом ужасов... Но 2 ребенка, однако, я кормила гв... Автор, вопервых, прийдите в себя, отставить панику, понимаю, что вы боитесь, вас колбасит, но берите себя в руки!!! Не пейте гармоны, ничего не перегорит!!! Предлагайте ребенку грудь через боль, ну, так вот получается, сейчас через боль, а потом забудете, как выростет. Советы про компрессы вам уже написали. А еще не забывайте, что ваша паника передается ребенку!!!

Сцеживаюсь под душем, со всей силы мну и мама тоже расцкживакт. А оно на месте уплотнение и даже капли не выдавливаються.

Ссылка на это сообщение
Сцеживаюсь под душем, со всей силы мну и мама тоже расцкживакт.

ЗАЧЕМ???

А мама специалист? Она знает КАК расцедить, чтоб не навредить?

Ссылка на это сообщение

У меня после расцеживания неделю болела грудь. И синяки были, расценивать жестко. И уплотнение было, сама его пыталась мять, но ничего не вышло. С капустой ходила, медовую лепешку делала. Но я в это не особо верю. Потом все прошло.

А у меня уплотнение (( короче я в шоке. Пыталась массажировать и сцкживать. Грудь как тряпочка , пару капель вышло и все. Прилива нету. Уплотнение есть. Как его блин еще разминать.

Ссылка на это сообщение

ЗАЧЕМ???А мама специалист? Она знает КАК расцедить, чтоб не навредить?

В том то и дело она тихонько это делала. Мне на бп писали. Да и в инете читала, одни пишут не жалеть себя и до боли разминать, другие говорят тихонько разминать. Не знаю. Эта с роддома сильно жестко конечно, я сама против этого, но вчера я делала по видео массаж, легонько и все равно не помогает((( сейчас грудь тряпка и только там борозда твердая и нечего не выдавливаеться. Спасибо за промывку мозгов, напишу на акев, но просто на бп мне столько советовали и обычно советы помогали, поэтому думаю что на акев нечего нового не скажут.

Ссылка на это сообщение

Грудь в покое оставить, про синяк вам верно написали. Вы просто устали, я вам уже писала, тоже раньше паниковала, гинекологи, хирург, спец по ГВ. Сейчас 7 мес ребёнку, парацетамол хлопнула, сцедилась молокоотсосом, если сын не голоден или сына приложила и жду два - три дня, все проходит. Думаю уже мастит не грозит.

Ссылка на это сообщение

Поровну магнезию и водку. И сколько получилось жидкости- добавить столько же воды. Держать компресс постоянно. Снимать только на кормление. Только грудь мойте- магнезия горькая. Я столько застоев прошла. Магнезия помогает

Ссылка на это сообщение

Грудь была вся в шишках, приехала консультант по ГВ. Я сижу вся напряглась, жду адскую боль, потому что к груди невозможно прикоснуться. Вобщем расцедила она меня так, что я даже не почувствовала.

БОльно быть не должно!!!!!

Потом по чуть чуть дочка расцедила сама.

Вызовите себе специалиста, заплатите один раз!

Смесь будет стоить ДОРОЖЕ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У Вас в городе есть консультанты АКЕВ? Они отлично помогают наладить лактацию, приезжают на дом, кажется даже бесплатно

Ссылка на это сообщение

Это не уплотнение, а отек, как вам выше написали про синяки, отеку нужно время, чтобы пройти, у меня было подобное, консультант сказала, что дня 2-3 будет проходить сам отек, болезненность может сохраняться с неделю, в итоге за сутки после расцеживания и массажа отечность незаметно ушла, болело еще 2-3 дня. И да, у меня нет молочных рек, молока очень мало, ребенка докармливаю, но за каждую каплю молока борюсь.

Ссылка на это сообщение

Была у врача, говорит начало мастита, выписала антибиотик и демиксид, не расцеживаться. Я не поняла, застой не уйдет же, всю ночь тихонько массажировала, кое как удалось расцедить застой, а вот ближе к под мышке ну никак не уходит(( уже третий день это не отек.

Ссылка на это сообщение

Я с обоими детьми с застоями справлялась следующим образом: чередовала компрессы с магнезией и спиртовым хлорофилипптом. Брала прокладку для груди, обильно смачивала магнезией, сверху целофан. Всё это приклеивала пластырем на уплотнение. Оставляла на ночь. Днём часа на 2 клеила такую же штуку, пропитанную хлорофилипптом. Часок проветривала грудь без одежды и клеила опять магнезию часов на 10. Обычно хватала дня три и шишки уходили.

Под мышкой шишки уходят очень долго. Расцеживайте потихоньку грудь. Осторожно масируйте под душем. Всё обязательно рассосётся

Ссылка на это сообщение

Такой ад, я б уже бросила. В чем тут радость материнства?

Сын вырос полностью на ИВ, ничем не отличается от других.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подождите вы про бросить. Бросать надо здоровую грудь. Если сейчас "бросить", то это точно прямой путь к ножу.

Автор, позвольте и я выскажусь. Не надо никуда ездить расцеживаться. Не надо мять со всей силы. Это - только увеличение вашего застоя в геометрической прогрессии. Да и не будете же вы с каждым приливом раз в час ездить сцеживаться!

Я не увидела, молокоотсос есть? Он тактичней рук расцеживает. А самый лучший способ - ребенок. Он пока берет помалу, но вы предлагайте и предлагайте.

Про народные средства не подскажу. я в них не верю.

А бросить - абсолютно ваше дело, но повторюсь - не сейчас! Ода мей Браун очень правильно написала. Потерпите чуток, и бросайте хотя бы вылеченную, а может, наладится.

Ссылка на это сообщение

У меня когда камушки были я несколько средств подключала, теплый душ, капустный лист НА НОЧЬ, Т

траумелем мазала, молокоотсосом сцеживала при этом массаж с бепантеном посмотрите на авито авентовский ручной и за 600-800 р купить можно. Ну самое эффективное ребенок конечно. Мой после месяца отлично сосал так что советую перетерпеть. И плбороться.

Подключайте больше средств и капустный лист с душем это недостаточно конечно