Что делать, если у тебя ВИЧ?

Горлица
Как бы вы поступили узнав о своём диагнозе? п.с. речь не обо мне.

Не могу не отметить такого факта, что в теме не зафиксировано ни одного ВИЧ-диссидента.

Это прям несказанно радует. Потому что этих людей мне охота убивать отправлять на принудительные работы по уходу за больными, умирающими от СПИДа.

Одно дело, если ВИЧ-диссиденство инфицированный человек применяет в отношении себя лично, отрицая ВИЧ и необходимость лечения. Как и при любом отрицании болезни (будь это гипертоник, который не следит за своим давлением, или диабетик, принципиально не соблюдающий диету, или наркоман-алкоголик), это форма завуалированного суицида, и человек сам может выбирать, от чего ему умирать, это его право.

Другое дело, если ВИЧ-диссидентство идет в массы, транслируется окружающим инфицированным людям или распространяется на детей. Вот за детей я бы вообще в тюрьму сажала на пожизненное. Сам-то хоть в петлю лезь, это дело хозяйское, а детей не трожь. Ребенок полностью зависим от родителей, он не может сам объективно оценивать своё состояние или обращаться за помощью, и если у инфицированного ребенка родители-диссиденты - это беда.

Диссиденты же от медицины во-первых, профнепригодны, а во-вторых, социально опасны, поэтому нуждаются в изоляции. Пусть проповедуют свои идеи где-нибудь среди пришельцев и наполеонов в шапочках из фольги.

Огорчает, что в списке самых дремучих оказались Юлямба и Баба, вот уж не ожидала.

Удивили, да.

Правильный ответ на вопрос автора всего один - немедленно начинать прием препаратов, не дожидаясь обвала иммунитета. Чем раньше будет начато лечение, тем меньше будет вирусная нагрузка, тем более ослаблен будет вирус, и тем крепче иммунитет. Современные препараты позволяют ВИЧ-инфицированным людям жить активной жизнью многие годы, и умирать от возрастных причин, не связанных с ВИЧ, или просто от старости.

У меня много друзей и знакомых, которые живут с ВИЧ уже не первый десяток лет, и чувствуют себя прекрасно.

Близко общаюсь с девушкой, которая живет с ВИЧ больше 20 лет, выявили случайно, во время операции по поводу внематочной беременности. Так вот, она скорее забудет покушать, чем забудет выпить свои таблетки. И таблетки всегда при ней, во всех сумочках, для нее выйти из дома без таблеток практически так же невозможно, как выйти без ключей или без денег. Таблетки принимаются раз в день, казалось бы, зачем их носить с собой, а нет же, носит, а то вдруг дома не заночует))

Она кстати долгое время жила с мужчиной, который был отрицательным и не знал о ее статусе. Как раз ее высокая приверженность терапии защищает ее партнеров от заражения. В этом вопросе я ее не поддерживаю, но тут уж такое дело.... много людей скрывают свой статус, но если уж суждено спать с ВИЧ-инфицированным, то пусть это будет человек на препаратах, чем без оных, потому что в первом случае шанс заражения стремится к нулю.

Еще знаю одного дедушку, ему уже лет 80, глубокое старческое слабоумие, паркинсонизм. Заразился лет в 50, и жену заразил. Тоже на препаратах лет 20.

Жена недавно умерла от инсульта.

Еще знаю парнишку, 18 лет, студент. Рожден с ВИЧ. Мать умерла от туберкулеза, когда ему было года 2, отец женился повторно, родил с новой женой еще несколько детей, жена и дети отрицательные. Отец цветет и пахнет, и всё жалуется на сына, что плохо учится и коноплю гад курит.

И таких историй всё больше.

Залог активного долголетия при ВИЧ, как показывают годы, это ежедневный прием препаратов и здоровый образ жизни. Желательно полностью исключить алкоголь, так как алкоголь не только нивелирует действие препаратов, но и оказывает дополнительную нагрузку на печень. Курить тоже не стоит, это профилактика туберкулеза.

Главное, помнить, что ВИЧ - это не приговор. А там, глядишь, пройдет еще совсем немного времени, и ВИЧ станет излечим и от него появится вакцина.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

про гепВ имею ввиду можно легко бытовым путем заразиться, я бы больше боялась жить с носителем гепВ чем с ВИЧ

Ссылка на это сообщение

Юлямба. Но возможно ваши дети вплотную с плюсиками общаются, не допускаете? Не лучше ли их просвятить, нежели опасаться?

Сейчас нет ей 1.5 года, а так допускаю конечно может такое быть, но когда знаешь наверняка - страшнее.

Ссылка на это сообщение

Ох... ла бы...Нашла причину ...И начала бы мстить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,вам реально без разницы-откуда ВИЧ?

Ссылка на это сообщение

а какая разница, откуда он, если он уже есть

что делать с этой инфой?

кстати, в докторе хаузе на кэмерон кашлянул с кровью + и она потом сдавала анализы. нафига, если так сложно заразиться бытовым путем?

Ссылка на это сообщение
Девочки,вам реально без разницы-откуда ВИЧ?

Найдётся причина, если не в курсе, и?

Ссылка на это сообщение

Радовалась бы,что не рак как минимум.Прекрасно с этим живут и долго.Меня не особо пугает этот диагноз.

Ссылка на это сообщение

Баба, очень кратенько о передаче.

https://youtu.be/SD_iEi_U1m8

Если бы ВИЧ передавался возд.кап.путём, то весь мир давно бы был заражен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У отца моей подруги был ВИЧ. Он прожил 15 лет, и это при том, что он впал в депрессию и пил. Его жена и дочь не знали. Жена с ним спала, и вторую дочь зачали. Моя подруга брилась его бритвой. Ни у кого ничего не обнаружено. Заразили его в Африке при переливании крови после ДТП.

На вопрос автора ответить не могу, потому что не могу даже подумать об этом, страшно

Ссылка на это сообщение

У отца моей подруги был ВИЧ. Он прожил 15 лет, и это при том, что он впал в депрессию и пил. Его жена и дочь не знали. Жена с ним спала, и вторую дочь зачали. Моя подруга брилась его бритвой. Ни у кого ничего не обнаружено. Заразили его в Африке при переливании крови после ДТП. На вопрос автора ответить не могу, потому что не могу даже подумать об этом, страшно

Брились одной бритвой? Если отбросить вич, то это просто не гигиенично.

Ссылка на это сообщение

У нашей соседки вич, она не лечится и никогда не лечилась. Когда была беремена младшей дочкой естественно ничего не пила. Не знаю есть ли девочки вич или нет, об этом молчат, но она часто приходит к нам в гости. Ничего против нее не имею. Это я к ответу что больного ребенка в группе детсада. Да, а еще у ее мамы открытая форма туберкулёза. Но она с ней живет редко, в основном у бабушки

Ссылка на это сообщение

Брились одной бритвой? Если отбросить вич, то это просто не гигиенично.

Ей было 13-14 лет. Маленькая. Она не понимала и хватала любую

Ссылка на это сообщение

Скрывать не буду - узнав диагноз расстроилась бы сильно, даже очень сильно. А потом собралась бы с мыслями и пошла шерстить специализированные форумы, мёд. литературу и т.п. что бы узнать что я могу сделать что бы жить ещё долго и счастливо! ВИЧ не самый страшный диагноз, в настоящее время, куда хуже онкология или, например, различные аутоиммунные заболевания.

Ссылка на это сообщение

Онкология похлеще, наверное...

Думать и рассуждать об этом не хочу и не буду. Если бы, да кабы...

Ссылка на это сообщение

а какая разница, откуда он, если он уже естьчто делать с этой инфой?кстати, в докторе хаузе на кэмерон кашлянул с кровью + и она потом сдавала анализы. нафига, если так сложно заразиться бытовым путем?

еще не зарегистрировано ни одного случая заражения бытовым путем, ВИЧ очень капризный вирус,быстро погиьает во внешней среде и еще есть такая фишка как вирусная нагрузка, то есть если у человека очень маленькая вирусная нагрузка или нулевая,то даже половым путем он не заразен, мой родственник например не заразил свою вторую половинку,хоть и половая жизнь была. Реально есть пострашнее вич, конечно это ооооч неприятно и врагу не пожелаешь,но жто реально не конец жизни,многие просто не знают что это такое и с чем его едят.
Ссылка на это сообщение

Если это уже СПИД - тогда печаль... А если просто ВИЧ, то с этим сейчас прекрасно живут.

Забавно, столько тем на БП было про особых детей, да и вообще людей, про их диагнозы, болезни и пр. И многие говорили, что ничего страшного, они такие же как и все, толерантность - наше все и пр. А вот тут оказывается и жить не хотят, "особенными" тоже быть не хотят, и в чтобы дети с этими прокаженными общались - тоже не дай бог... Где же ваша толерантность, господа?

З.Ы. При этом даже не понимают толком как этот ВИЧ передается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в больнице большой плакат. Я тоже удивилась, но там выделено, что через поцелуи (глубокие) вич не передается.

И вообще, пока сами так относимся и шарахаемся... да, просвещаться надо и менять свое отношение ко всему. Жизнь идет, некоторые болезни уже не такие страшные, как были раньше.

Понравился ответ Марлы.

Ссылка на это сообщение

Гораздо страшнее онко,люди гаснут за пару недель,и никто вообще не застрахован..вот что страшно.. А с ВИЧ можно преспокойно жить,рожать здоровых детей ,если принимать лекарства,то нагрузка нулевая. Про это-уже столько писали и говорили. Пожалуй только и остается в таких случаях принимать терапию. Пысы все равно : убереги Господь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И на вич как то принято обследоваться и всем доступно. Лечение вроде даже бесплатно. Онко же попробуй собрать денег на каждый маркер,а лечение так вообще всем миром собирают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И по теме вопроса. Конечно, узнав о таком диагнозе я как любой нормальный человек расстроилась бы. Ну кому нравится иметь хронические болячки, какие бы они не были? Никому. А потом я пошла бы к специалистам, получила бы назначения, строго выполняла бы и жила бы дальше. Потому как мне есть что еще сделать и ради кого жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лечилась бы, и да, стадии от отвержения до принятия. А на самом деле есть много болезней, которые не лечатся и от которых умираешь мучительно и быстро. И это даже не рак, рассечный склероз например! Вот это мой кошмар!( а так правильно пишут, рядом ходит много людей с +ВИЧ статусом. Подруга медик, говорит, бойся лучше тех, кто с открытой формой туберкулеза, их сейчас не возят даже в больницу на скорой, чтобы не сьерилизовать её, они так просто с нами рядом живут...

Ссылка на это сообщение

По мне так онкология куда страшнее ВИЧ. С ВИЧ люди живут десятилетиями, от онко можно сгореть за пару месяцев.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Здоров да? :)

Относительно всей ситуации -да. У него СПИДа нет, просто инфицированный и все. Ттт

Ссылка на это сообщение
про гепВ имею ввиду можно легко бытовым путем заразиться, я бы больше боялась жить с носителем гепВ чем с ВИЧ

Да ладно, у моего мужа гепатит В и что? До сих пор жива здорова, он ещё никого не заразил, и племянников моих тискал и своих, никого не заразил, не пиши бред пожалуйста