простые рецепты НЕрусской кухни

яблокo
здравствуйте,дамы. я сегодня для мужа готовлю КЫСТЫБЫЙ - татарские лепешки с картошкой. а вы знаете простые рецепты нерусской кухни ? делитесь !

Я люблю курицу по-табасарански:Делаю в мультиварке, но можно и в кастрюле:1. 800 гр куриного филе порезать крупными кусками2. 4 картофелины средних очистить и разрезать на 4 части (или пополам)3. Свежий сладкий перец мясистый (консервированный тоже норм - пробовали) крупными кусками4. 1 луковицу - на 4 части5. Свежие томаты 2 шт разрезать на 4 части (можно консервированные, но чтобы не каша)6. Соль, перецВсе сложить в кастрюлю и залить литром воды. Тушить на медленном огне 2-2,5 часа. В мультиварке на режиме "тушение" 2 часа ставлю. Очень вкусно и полезно - без масла и всяких вредностей.

Я думала это русское народное блюдо под названием мясо с картошкой

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вот точно, хумус и фалафель - тема! И бешбармак (сейчас в пятерке продают готовые полоски из теста для него, так вообще проще пареной репы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот кыстыбый.щас попробую приготовить7a2cf55b80d6.jpg

Яблоко) спасибо)) очень вкусно)

Ссылка на это сообщение

Шавля (каша из риса наподобие плова, только мягче)

Лагман

Шурпа (проще не придумаешь)

Сациви

Чахохбили

Курица по-гречески:

  • кусочки курицы обжарить, вынуть (можно и не вынимать)
  • на этом же масле спассеровать лук и морковь
  • пельменное тесто раскатать в тонкий пласт, посыпать рубленым луком, свернуть рулетом, нарезать кусочками примерно 2-3 пальца шириной
  • в казан/вок/толстостенную кастрюлю курицу, сверху пассеровку, сверху кусочки рулета
  • добавить водички или бульона тушить до готовности теста

Если есть возможность купить свежие баклажаны-помидоры, аджапсандал

Ссылка на это сообщение

Не перестаю благодарить форумчанку.

Я всегда их только одним способом готовлю, во рту тают! В Италии это очень известный рецепт, Scaloppine al limone.

Тонко нарезать грудку. на большую сковороду налить немного оливкового масла (2-3 ст.ложки). На тарелке размешать муку, соль и черный молотый перец. Обмакнуть курицу в эту муку обильно. Положить кусочки на сковороду где разогрели оливковое масло, закрыть крышкой и потушить с двух сторон несколько минут (не жарить! Не должно быть корочек, это не жареное блюдо!). Затем взять четверть сочного лимона и выжать туда хорошо весь сок, кожуру положить туда же, в сковороду. Подлить воды, чтоб покрыло грудки, закрыть крышку и тушить на среднем не сильном огне 15 минут под закрытой крышкой, проверяя, чтоб не выкипела вода, подливая по надобности. Переворачивать время от времени грудки. В итоге должен остаться соус, который наливают сверх грудок на тарелке.

зы: иногда достаточно и 10 минут, зависит от толщины кусочков.

Ссылка на это сообщение

Заскринить что ли. Муж так часто просит что нибудь новое.

Хотя. Мы ж на диете.

Пошла я отсюда подальше.

Ссылка на это сообщение

Мясо в кисло сладком соусе. Жареные кабачки в соевом соусе. Паэлья с креветками. Дзадзики.

Ссылка на это сообщение

Всё с картошкой вспоминается.

1. Голландский гарнир. Картошку, моркву отварить, пюрировать, добавить квашеную капусту и тёртый мускатный орех.

2. Шведский: картошку листиками на противень в духовку, добавив нарезанный лук и сливки. В почти готовое сверху тёртый сыр.

3. Ирландский супец. Отварную картошку пюрировать, добавить мясной бульон, спаржу, зелёный лук, тимьян, поварить 5 минут и добавить тёртый сыр. Судя по составу, это летний суп, наверное.

Жужа, как долго? Я беру уже коричневые, правда, т. к. недозрелые авокадо - гадость. Кладу в холодильник и забываю о нём. Если дней через 10 не вспомнить, то коричневеет и внутри.

Ссылка на это сообщение

Фаршмак,быстро,сытно и вкусно .

Делаю примерно так:

  • 1 жирная тушка селедки весом 400-500 г;
  • 2 куриные яйца, сваренных вкрутую;
  • 100 г кисло-сладкого яблока (например, сорта Антоновка);
  • 20 г репчатого лука;
  • 50-60 г черствого белого хлеба или батона;
  • 100 мл молока;
  • 150 г качественного сливочного масла;
  • соль и, возможно, для пикантности горчица по вкусу.

Главное-качественно селедку очистить от костей