простые рецепты НЕрусской кухни

яблокo
здравствуйте,дамы. я сегодня для мужа готовлю КЫСТЫБЫЙ - татарские лепешки с картошкой. а вы знаете простые рецепты нерусской кухни ? делитесь !

Хумус, фалафель, мухаммара, лобио. Фахитас делать не трудно, трудно все продукты вместе собрать, у меня, то сметаны нет, то авокадо никак не дозреет, то ребенок тортильи слопал втихую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жужа,

я навтрятли найду авокадо в марте в Сибири :D

Ссылка на это сообщение

Хычины, чепалгаш - это одно и то же по сути. Кю-кю - это омлет из зелени , или оладушки из зелени. Долма три сестры или с листьями винограда. Шах плов.)

Ссылка на это сообщение

Ещё мой любимый салат " Мангал салат" он же Дымок или Аджапсандал. И ещё люблю готовить садж - вкусный до безумия))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужа,я навтрятли найду авокадо в марте в Сибири :D

Я думала его везде полно, так как долго хранится. Это ж не апельсины с бананами

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вот кыстыбый.щас попробую приготовить7a2cf55b80d6.jpg

А я такие называю Кутабы :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот кыстыбый.щас попробую приготовить7a2cf55b80d6.jpg

Напишите, когда приготовите, как получилось

Ссылка на это сообщение

Жужа,я навтрятли найду авокадо в марте в Сибири :D

да лааадно

у нас и в магните, и в ашане, и в ленте есть... Круглый год)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Жужа,я навтрятли найду авокадо в марте в Сибири :D

В Марии ра беру, на удивление приличного качества.

Ссылка на это сообщение

1. чахохбили из курицы.

Нам очень нравится, продукты простые и готовить быстро... (рецепт у Анастасии скрипкиной)

2. сырный суп. тоже просто и быстро.

3. свинина го бао (не знаю как правильно называется, из Китайской кухни)...

Ссылка на это сообщение

а мы всю жизнь беляши круглые и с дыркой делаем. А треугольником - это самса.

самса ведь из слоеного теста, не?

А беляши из сдобного/дрожжевого

Ссылка на это сообщение

Мне нравится хашлама, быстро и вкусно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

летом гаспаччо и сальморехо, альтернатива окрошке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Огурцы с мясом по-корейски, кабачки по-корейски, фунчоза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Огурцы с мясом по-корейски, кабачки по-корейски, фунчоза

А можно рецепт огурцов с мясом?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А рецепты-то где? А то понасыпали названий

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я люблю курицу по-табасарански:

Делаю в мультиварке, но можно и в кастрюле:

1. 800 гр куриного филе порезать крупными кусками

2. 4 картофелины средних очистить и разрезать на 4 части (или пополам)

3. Свежий сладкий перец мясистый (консервированный тоже норм - пробовали) крупными кусками

4. 1 луковицу - на 4 части

5. Свежие томаты 2 шт разрезать на 4 части (можно консервированные, но чтобы не каша)

6. Соль, перец

Все сложить в кастрюлю и залить литром воды. Тушить на медленном огне 2-2,5 часа. В мультиварке на режиме "тушение" 2 часа ставлю. Очень вкусно и полезно - без масла и всяких вредностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Таратор, киш-миш, банница, гювеч (моё любимое!), мусака, из сладкого крем-карамел.

Mmm, Bolgariei zapaxlo!Njamka!

Ссылка на это сообщение

В немецкой кухне много вкусного но легкой и быстрой не назовешь)

Из быстрого... баварский, крестьянский суп. Правда он очень густой. Лошка стоит.

Фарш, картошка, болгарский перец, томатная паста, лук. Специи.

Еще мне нравится чили кон карне.

Фарш, красная фасоль, перец чили, лук, перец болгарский, честнок.