вы тоже считаете таких людей недалекими?

Planikk
я про одну популярный соцсеть, где выкладывают фото. что с девушками/женщинами происходит я вообще не понимаю, каждый свой шаг, беременной живот, чих-пук своего ребенка выкладывают. (заметьте, не на тематичном сайте, а на сайте,где сидят все). это все как правило сопровождается ванильным бесячим комментарием. у меня весеннее обострение (у шизоидов как раз самое время сейчас) и меня бомбит наверное, но в последнее время прям раздражать начало. есть страница, ее не веду, ибо таланта выкладывать свою жизнь у меня нет, да она скучна и не интересна,а писать "мы пожрали, мы поспали, это наш бизикуб и качельки, сегодня мой ребенок сказал "агу"" особенно мне нравятся комментарии от какой-нибудь прости боже фитоняши "вы завалили меня вопросами, как я развиваю свою Глашу и вот я рассказываю" и фото Глаши рядом с обычной детской горкой.ты блин кто такая, что тебя заваливают вопросами)) считаю верхом глупости. подписана на группу, где постят исторические фото из прошлого, реально интересно/на путешественников, которые пишут по делу, где и как дешевле/на каких-то знакомых/интеллектуальный юмор и т.п. но мне упорно в ленте предлагают посмотреть фото одинаковые как на подбор с этими животами в зеркале, Глашами с тарелкой мясного пюре, а по факту пахать на них надо. что происходит с женщинами, которые считают, что их дети кому-то интересны...спасибо, кто дочитал мою шизофазию до конца.

Я такая Глаша. И да, меня заваливают вопросами по развитию сына) а вам завидно?)))

Аааа, конкуренцую вам создала))) Ещё раз извините)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не считаю таких людей недалекими. Мне просто не интересно то, чем они увлекаются. Как и много чего другого, кроме пюре, мне не интересно и идет в блок.А вообще, от вашего поста несет снобизмом и самолюбованием не меньше чем от глашиной пюрехи, извините))))

У меня обострение весеннее, я уже обозначила

Ссылка на это сообщение

Меня абсолютно не бесит, подписана на нескольких интересных мам, которые пишут легко и по делу. Читаю разных психологов и просто интересные странички. Сама выкладываю фотки и свои и ребенка, видео, где сын стишки читает или что-то забавное делает, смотрю фотки друзей. Инста намного больше ВК нравится, туда захожу только с мамой переписываться)

Раздражает, конечно, обилие рекламы на тех же мамских страницах, но люди деньги так зарабатывают. Когда страничка превращается в сплошную рекламу, просто отписываюсь. Рекомендации пролистываю или блокирую.

Ссылка на это сообщение

и личностных глубинных конфликтов)

Ну это вам виднее))

Ссылка на это сообщение

Я поясню на счет недалекости и пюре. Моя одноклассница как-то стала заваливать ленту своими "пюрехами". Ну не очень хорошо оформленными фотографиями, на которых нечто высокопарно подписанное "Азу из телятины под томатным соусом с пряными травами и овощами", напоминает детскую неожиданность)))

Но я свою одноклассницу знаю. Она девица не глупая. Со временем фото становились лучше, блюда изощреннее. Появились подписчики, рекламные контрактики мелких контор, потом пошли публикации в журналах типа "Лиза. Мои рецепты", потом в более солидных изданиях (я не назову все, помню что космо сделал большой про нее разворот как о бизнес леди и известном фудблогере), книги, своя студия где она дает МК. Сейчас она этим хорошо зарабатывает. "Пюрехи" вспоминает с улыбкой. И по прежнему в блоке от нее новости в моей ленте))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я не читаю такое. зачем мне про чужих каких-то людей разная инфа?

поэтому мне всё равно: есть такие людиё нет ли таких людей, и что бы я могла о них подумать.

А зачем вы читаете, раз вас бесят такие «недалекие»?

Ссылка на это сообщение

Я такая Глаша. И да, меня заваливают вопросами по развитию сына) а вам завидно?)))

Ссылка на это сообщение

я не читаю такое. зачем мне про чужих каких-то людей разная инфа?поэтому мне всё равно: есть такие людиё нет ли таких людей, и что бы я могла о них подумать.А зачем вы читаете, раз вас бесят такие «недалекие»?

так пролистываю, не читаю

Ссылка на это сообщение

Ну вам не нравится. А мне, например, это точно не мешает.)

Думайте, как себе помочь.)) Например, временно ограничьте посещение соц-сетей.)

Ссылка на это сообщение

Так много внимания тому, что вас раздражает)))

Проходите мимо, меньше реагируйте на такие посты, относитесь спокойнее, всегда есть люди, которым что-то нравиться, а что-то нет, это нормально)))

Если у вас есть своя страница в какой-либо соц.сети , то ведь и она кого-то может раздражать)))

Ссылка на это сообщение

Я поясню на счет недалекости и пюре. Моя одноклассница как-то стала заваливать ленту своими "пюрехами". Ну не очень хорошо оформленными фотографиями, на которых нечто высокопарно подписанное "Азу из телятины под томатным соусом с пряными травами и овощами", напоминает детскую неожиданность)))Но я свою одноклассницу знаю. Она девица не глупая. Со временем фото становились лучше, блюда изощреннее. Появились подписчики, рекламные контрактики мелких контор, потом пошли публикации в журналах типа "Лиза. Мои рецепты", потом в более солидных изданиях (я не назову все, помню что космо сделал большой про нее разворот как о бизнес леди и известном фудблогере), книги, своя студия где она дает МК. Сейчас она этим хорошо зарабатывает. "Пюрехи" вспоминает с улыбкой. И по прежнему в блоке от нее новости в моей ленте))))

так фишка вашей знакомой в уникальности! я тоже на некоторых таких толковых мам была подписана, с профильным образованием, которые рассказывали про упражнения для детей гипотоников, очень помогли. я про однотипные посты с животами, не несущими никакой полезной информации, а рецепты это хорошо)

Ссылка на это сообщение
так фишка вашей знакомой в уникальности! я тоже на некоторых таких толковых мам была подписана, с профильным образованием, которые рассказывали про упражнения для детей гипотоников, очень помогли. я про однотипные посты с животами, не несущими никакой полезной информации, а рецепты это хорошо)
образование у нас обеих математическое))) и поверьте, в первые год-полтора это были ну ни дать, ни взять - "глашины пюрехи"))) Она ушла в декрет, было скучно и началось вот такое. А профессионализм он пришел потом, совсем не сразу.

Может люди с животами откроют салон для Б, или фотостудию. Я как-то давно тоже блог вела о занятиях с ребенком. Консультации раздавала, типа как Яблоко здесь)))Даже подумывала получить образование, так этого много было в моей жизни. Может из этого и вышел бы толк, но не сложилось. Дочка начала болеть, сыну наняли специалистов и все затихло

Ссылка на это сообщение

У вас весенне обострение)) подождите пока пройдет и снова перестанут тревожить Глаши и Наташи)

После рождения сына у меня поменялся ИГ..по началу там стало очень пусто,ТК времени не было на него..потом появилось...если раньше были разнообразные фото,яркой жизни)) то теперь у меня яркие фото моего достоинства,моего сына) но я не пишу посты"как правильно пукнуть" и "восколько ваши детки ложатся спать?"...просто на память выставлю фото...и знаете,меня иг спас...у меня полетел виндак(и все фото потерялись...видео...все за мою жизнь...я ушла в депресс...пыталась из всех возможных сс вытянуть по нитке хоть что-то на память.. спасибо иг,что там хоть часть чего то сохранилась...я смотрю фотки с такой ностальгией..понимая,что из больше нигде нет..поэтому мне пофиг,что может кто-то из моих подписчиков думает,а вот очередная фотка сына,который играется с котом или перебирает ручками горох на видео..или хлопает в ладоши говоря мама...мне пофиг на это) главное мои эмоции,моя память мой сын) если не нравится...проходим мимо)) тоже самое и вы делайте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я такую тетю мониторила , фитоняшка. У нее близнецы, муж и 800 тыщ подписчиков. Было. Рассказывала, как худеть, ухаживать за телом. Ее приятно было читать, она весело писала, при это не забывая ставить запятые там, где надо. Конечно, видно было, что все фотки обработаны. И было понятно, что она поднимает бабла нехило, живя напоказ. Я, конечно, так не могу собой светить, это моя частная жизнь. Ну, в общем, перед выборами она позволила себе высказывание в стиле: кто недоволен и ноет, тот ленивая жопа. И ее аккаунт грохнули. Вот такая грустная стори

Ссылка на это сообщение

Многие свою не очень то удачную и счастливую жизнь выставляют здесь. А многие и довольно счастливую.

Какая разница - где?? Или то, что тут меньше фото что то меняет?) людям нужно общение, одобрение , осуждение , да иногда хоть какая то реакция хоть от кого то в свой адрес.

Я тоже в одной соцсети выставляла немного фото детей. Летом начала. Потому как спрашивали и с работы и с института и родственники . Ну нет времени всем в Вайбер слать.)) с тут выставила и все посмотрели. Смотрели ли чужие? Без понятия . Ни на кого не подписана ) даже новости от тех, кто в друзьях не смотрю. Нет времени и не интересно. С кем общаюсь - то и так все знаю.

Ссылка на это сообщение

у моей знакомой в ВК 10 000 фото 7-ми летней дочери,причем они почти одинаковые,меняются только наряды- настюша стоит в подьезде,настюша уже на лестнице,настюша у подьезда.настюша у горки,и апогей всего этого тыща фоток с домашних праздников-настюша сидит на диване,в окружении ВСЕГО что надарили!от приличных подарков до выложенных рядком шоколадок....вот это я понимаю нехер матери делать....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

так фишка вашей знакомой в уникальности! я тоже на некоторых таких толковых мам была подписана, с профильным образованием, которые рассказывали про упражнения для детей гипотоников, очень помогли. я про однотипные посты с животами, не несущими никакой полезной информации, а рецепты это хорошо)

Так пока не попробуешь и не пройдёшь путь "Глаш", не поймёшь, где твоя уникальность и возможность её развить не будет.

А так, раз есть подобные "предложения", выходит, что "спрос" тоже есть. Пусть даже для вас конкретно это не представляет интереса.

Ссылка на это сообщение

меня Иг бесит, поэтому меня там нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это болезнь социального общества , как говорится жизнь на показ . Что очень печально .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это болезнь социального общества , как говорится жизнь на показ . Что очень печально .

и понты..
Ссылка на это сообщение

У меня в инсте те, кто мне интересен, ленту пролистываю в основном с удовольствием. В рекомендации почти не захожу, ибо там как раз всякая фигня.

Ссылка на это сообщение

Это болезнь социального общества , как говорится жизнь на показ . Что очень печально .

показывают все ровно столько, сколько хотят показать ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я одна из таких мам,закидайте меня тухлыми помидорами))) Не понимаю в чем проблема не смотреть и отписаться?Каждый пук моего ребенка смотрят мои родственники через инсту и друзья,многие подруги тоже с детьми и им интересно посмотреть как и мне на них. И даже просто знакомые и незнакомые люди смотрят,значит интересно наверное. То что мне не интересно я пролистываю,мне казалось так все делают,не?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
То что мне не интересно я пролистываю,мне казалось так все делают,не?

Неее ))) Есть категория людей, которым надо обсудить, посудачить и пораздражаться, позлиться, поненавидеть.

Поэтому им такие "Глаши" даже нужнее.

Вот что бы они в такие моменты делали? Без них? Это же так интересно понимать, что кто-то недалёкий, глупый, не правильно живёт в сравнение. (что далеко не факт!)

И они всё равно нашли бы их для себя, не в интернете, так в реальности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моей знакомой в ВК 10 000 фото 7-ми летней дочери,причем они почти одинаковые,меняются только наряды- настюша стоит в подьезде,настюша уже на лестнице,настюша у подьезда.настюша у горки,и апогей всего этого тыща фоток с домашних праздников-настюша сидит на диване,в окружении ВСЕГО что надарили!от приличных подарков до выложенных рядком шоколадок....вот это я понимаю нехер матери делать....

А зачем вы эти фото рассматриваете, если вас это так раздражает?

Мне просто всегда интересно, когда столько неприятия у людей, а все равно открывают и смотрят. А некоторые еще и с завидным постоянством об этом авторам фото сообщают. Меня этот феномен даже больше интересует))