Весна наступит в этом году???

*МамуЛенция**
Весну листает календарь, смотрю в окно… А там, поверите, январь- мне не смешно. А где весна и что же с ней, куда пропала? А снег кружит, мороз сильней- ему всё мало. На помощь им пришла метель, холодный ветер. Не обойдётся без потерь опять на свете Зима приносит много бед, не только радость. А мы Весенних ждём побед хотя бы малость: чтоб растопило солнце снег, ручьи звенели и детворы весёлый смех, скворцы летели. И календарь меня с утра чтоб не пугал, и чтоб с погодою порой он совпадал. Скорей Весна, давай шагай, мы заждались. Свои права ты утверждай, смелей борись! Зинаида Русак Источник: http://parnasse.ru/poetry/lyrics/landscape/a-gde-vesna.html

У меня сын каждое утро требует весеннюю куртку и ботинки. Весна же. Ага, сегодня -22. Пошёл в сад в валенках.

Похоже, весны не будет

Ссылка на это сообщение

У нас тоже не бывалое творится - зима никак не хочет нас покидать. Снег несколько дней назад выпал и таять не собирается. Хотя в это время уже в футболках ходили.

Надеюсь нам всем ждать осталось совсем чуть чуть )))

Ссылка на это сообщение

Дочка каждый день возмущённо спрашивает, когда начнётся весна. Отвечала раньше, что когда песенку весеннюю в саду споёт. Не прокатило. Теперь говорю, что когда яйца покрасим и в Храм сходим. И тут вопрос от неё: к Деду Морозу весеннему? )

Видимо, весна и правда не скоро.

Ссылка на это сообщение

Сегодня начало весны . Валит снег. :Hello:

Ссылка на это сообщение

Сегодня день весеннего равноденствия - начала астрономической весны .

А помните мультфильм про домовенка Кузю ? Как лешие просили Кузю разбудить их 31 марта . Так вот совсем чуть-чуть осталось - лешие проснутся и весна придет ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Снега нет.У нас он вообще редкостью стал.Плюс в том,что ничего таять не будет и грязи тоже.А температура сегодня +3,к концу недели обещают +9.Вчера солнышко уже по весеннему грело,сегодня пасмурно.

Ссылка на это сообщение

267fff0bf42b.jpg

мой левобережный (Днепр), я и смотрю до боли знакомая ситуация вчерашняя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с ребенком решили, что весна уже пришла и я достала самокаты. Тротуары-то расчищены и сухие. И солнышко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас на юге Иркутской области +6 стоит уже неделю, наша куча снега начала таять, уже лужи огромные, снег как каша, ходить не возможно, к середине апреля только подсохнет, поэтому мы во всю наслаждаемся весной)

Ссылка на это сообщение

А я наслаждаюсь снегом и морозом, но мы 2 недели на островах зимой были и на этой неделе опять на море уезжаем, поэтому и зима радует :)

Ссылка на это сообщение

Марток, надевай семеро порток. Ничего удивительного

А у меня в семье в ходу - в мартухе все заварухи

Ссылка на это сообщение

Весну надо поторопить. Я убрала всю зимнюю технику: снегокат. коньки, ледянки (все равно уже не используем) и достала самокаты.

А еще балкон помыла.

Весна, ау! Мы готовы.

Ссылка на это сообщение

Девочки ,давайте вместе зазывать весну ! Пусть она нас услышит и поторопится к нам !