Весна наступит в этом году???

*МамуЛенция**
Весну листает календарь, смотрю в окно… А там, поверите, январь- мне не смешно. А где весна и что же с ней, куда пропала? А снег кружит, мороз сильней- ему всё мало. На помощь им пришла метель, холодный ветер. Не обойдётся без потерь опять на свете Зима приносит много бед, не только радость. А мы Весенних ждём побед хотя бы малость: чтоб растопило солнце снег, ручьи звенели и детворы весёлый смех, скворцы летели. И календарь меня с утра чтоб не пугал, и чтоб с погодою порой он совпадал. Скорей Весна, давай шагай, мы заждались. Свои права ты утверждай, смелей борись! Зинаида Русак Источник: http://parnasse.ru/poetry/lyrics/landscape/a-gde-vesna.html

у нас ночтю был дождь. к утру похолодало до -16.

Машина в скафандре.

Ссылка на это сообщение

У нас в это время обычно сады уже цветут. Собственно, они и начали зацветать, крокусы цветут, нарциссы начали - и тут бац, в выходные снег и минусовая температура.

Ссылка на это сообщение
В омск хоть и пришла весна,но только на градуснике. ноль сейчас. зато с ночи ветрище, недавно снег повалил хлопьями. а завтра похолодает. что с погодой творится?! 21020354_s.jpg
нам на ночь такую погоду передали.

Зато сейчас +7 Кузбасс

А москвичи на новый год "грелись ", а в Сибири -40-50 было.

Так что,девочки ,не всё коту масленица :P

Ссылка на это сообщение

Сейчас с ребёнком гуляю (Москва). Отлично !! Солнечно, тепло, мы без перчаток. По-моему отлично даже так

Ссылка на это сообщение

В омск хоть и пришла весна,но только на градуснике. ноль сейчас. зато с ночи ветрище, недавно снег повалил хлопьями. а завтра похолодает. что с погодой творится?! 21020354_s.jpg

Красиво )

Ссылка на это сообщение
ноу-хау в похудении! делюсь: утром натощак! санки + двое детей + непредсказуемая поверхность передвижения (местами - голый асфальт, замерзшие лужи, утоптанный снег, рыхлая снежная каша, тротуарная плитка). Трех недель достаточно для одновременной прокачки всех мышц: пресса, внутренней и внешней поверхности бедер, бицепсы, трицепсы! Санки без колёсиков - это важно!

Ага, в Москве особо актуально. У нас до асфальта дороги чистят)

Да и саночных детей нет у меня. Школьнице не солидно на санках прикатываться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ноу-хау в похудении! делюсь: утром натощак! санки + двое детей + непредсказуемая поверхность передвижения (местами - голый асфальт, замерзшие лужи, утоптанный снег, рыхлая снежная каша, тротуарная плитка). Трех недель достаточно для одновременной прокачки всех мышц: пресса, внутренней и внешней поверхности бедер, бицепсы, трицепсы! Санки без колёсиков - это важно!

А так это не ноухау. Пока двоих в сад водила и даже двоих в разные сады, через всякое прошла. Теперь мои погодки подросли и топают ногами сами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И меня бомбит. В окно смотреть не могу. Облить всё бензином и бросить спичку. Задрало всё(

ждём привета из Сочи)
Ссылка на это сообщение

Красиво )

Оно-то, конечно, красиво, но идти тяжело. Сугробы снега намело, еще ветер порывами. Пока вот через этот частный сектор, что на фото, прошла за ребенком в сад, пока с ней обратно - употели обе.

Ссылка на это сообщение

90de96619595.jpg

А у нас вот так... Заблудилась где то весна...

Весна наверно подскользнулась,

В овраг глубокий навернулись,

Ударилась башкой об оплате,

Лежит теперь там и орет....

Не может вспомнить - вот беда...

Зачем бежала и куда...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оно-то, конечно, красиво, но идти тяжело. Сугробы снега намело, еще ветер порывами. Пока вот через этот частный сектор, что на фото, прошла за ребенком в сад, пока с ней обратно - употели обе.

да я понимаю, что это из окна с чашкой чая у батарейки красиво))

Ссылка на это сообщение

Кто там в Сибирь собрался? В Тюмени сегодня -10, штормовое предупреждение, с утра валил снег, порывы ветра до 20 м/с. На трассах машины в кювет ветром уносит.

Ссылка на это сообщение
Кто там в Сибирь собрался? В Тюмени сегодня -10, штормовое предупреждение, с утра валил снег, порывы ветра до 20 м/с. На трассах машины в кювет ветром уносит.

Ага, мы еле до работы доехали. Объездная местами как будто зимник

Ссылка на это сообщение

Я из Краснодара.не Сочи, конечно, но то же неплохо. Вчера на солнце +24. Сегодня с утра +8, а в 11 утра уже 16 тепла. Со дня на день зацветут абрикосы.

Надо идти ребенку покупать легкую одежду. Как всегда потянула до последнего. Хотя еще похолодание. По прогнозам будет еще +5. Но недолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас впервые за всю зиму снег выпал , по колено, мороз -15. Но мы хоть снег увидели )))и впервые санки взяли

Ссылка на это сообщение

Но солнце шпарит-будь здоров! У меня лицо уже загорело и шея)

Ссылка на это сообщение

Ой, не та фотка то)))

Но суть такая же, сугробе в ппц

Ссылка на это сообщение

Ого , как много снега!!! Я скучаю по снегу, если честно. А то зима, практически вечная сырость и дождь.

Но такую зиму хочу недели на две, не больше.

Ссылка на это сообщение

Ржака ваще, остаётся только кончик хвоста, как перископ подлодки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

343585171292.png

Вот ещё один снегоКот)))

Соседский.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
343585171292.pngВот ещё один снегоКот)))Соседский.

Какой красавец! Брутальный взгляд!

А мой кот загулял, ходит по соседям и невест портит). Грязный, драный, но довольный жизнью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мы дождались зимы,всю зиму снега почти не было))).сын снег даже есть пыталась))),купался в нем,кидал камушки и удивлялся,что они исчезают,подснежники влезшие подмерзли,и аист городской прилетелб,ккк бы себе чего не отморозил)