Весна наступит в этом году???

*МамуЛенция**
Весну листает календарь, смотрю в окно… А там, поверите, январь- мне не смешно. А где весна и что же с ней, куда пропала? А снег кружит, мороз сильней- ему всё мало. На помощь им пришла метель, холодный ветер. Не обойдётся без потерь опять на свете Зима приносит много бед, не только радость. А мы Весенних ждём побед хотя бы малость: чтоб растопило солнце снег, ручьи звенели и детворы весёлый смех, скворцы летели. И календарь меня с утра чтоб не пугал, и чтоб с погодою порой он совпадал. Скорей Весна, давай шагай, мы заждались. Свои права ты утверждай, смелей борись! Зинаида Русак Источник: http://parnasse.ru/poetry/lyrics/landscape/a-gde-vesna.html

Я тоже такую примету слышала, про пасху, 7 апреля ещё снег будет лежать

Ссылка на это сообщение

А мне и боязно как-то весну-то. Как представлю, как эти горы сугробов выше человеческого роста будут таять, даже не представляю, как плавать будем... Заказала себе Лемиго взрослые, буду с детьми по воде рассекать.

А вообще, очевидная тенденция в последние годы - поздняя зима (с января), поздняя весна (с середины апреля). Наверное, дальше так и будет все сдвигаться... В 2013 помню, что снег начал таять только за неделю до свадьбы, мы женились 13 апреля, и снега еще было полно. И +5.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне пофиг. Я ещё не похудела к весне)

ноу-хау в похудении! делюсь: утром натощак! санки + двое детей + непредсказуемая поверхность передвижения (местами - голый асфальт, замерзшие лужи, утоптанный снег, рыхлая снежная каша, тротуарная плитка). Трех недель достаточно для одновременной прокачки всех мышц: пресса, внутренней и внешней поверхности бедер, бицепсы, трицепсы! Санки без колёсиков - это важно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня крокс высокие сапоги. Обожаю их, вообще не убиваемые, им уже 4 года. По весне, когда плаваем, только в них хожу. Спасали много раз ))

Ну ранняя пасха, неудивительно, что снег ещё будет. Помню в детстве пасха выпадала на очень жаркие дни...

Ссылка на это сообщение

У меня сын вчера расплакался, что велосипед на улицу ещё рано. "Ну, ведь уже весна?!"-недоумевал он. Взяли всё-таки велик, покатался по чищенному. Маленький мой, уже ждёт, когда снег растает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nastasjjja тоже куплю себе резиновые сапоги, судя по сугробам - в нашем районе будет потоп

О! у вас пятилетие скоро будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сын вчера расплакался, что велосипед на улицу ещё рано. "Ну, ведь уже весна?!"-недоумевал он. Взяли всё-таки велик, покатался по чищенному. Маленький мой, уже ждёт, когда снег растает))

мы вчера велик новый обкатали. на избирательный участок катались

Ссылка на это сообщение

Я чет думаю пуховик купить новый... Видимо, этой весной он актуальнее пальто

Ссылка на это сообщение

Да, морозы дома отсидели.

О велике, у нас, можно только мечтать. Пока, что лыжи, а потом лодки).

У нас тут, тоже на лыжах ходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В сибирь (Красноярск) весна пришла- за окном +9. Солнечно)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну что, надо ехать к родственникам в Сибирь. там отсидеться-отогреться до 15 апреля :D

Ссылка на это сообщение

В омск хоть и пришла весна,но только на градуснике. ноль сейчас. зато с ночи ветрище, недавно снег повалил хлопьями. а завтра похолодает. что с погодой творится?!

21020354_s.jpg

Ссылка на это сообщение

Я настроилась принять любую погоду, от того что бесит легче не станет, терплю

Ссылка на это сообщение

-18 было утром на градуснике. А в пятницу +3 и солнышко. Курск