Вообщем , может , в названии дело ?!) ну его скудоумие)

Yaroslavka2015
Вообщем , пишу , блин заново )) Короче , вопрос больше о менталитете , наверное ) но с чего началось : Зашёл разговор о религии

Агностик - человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Надо сказать, этим умным словом называются довольно многие люди, которые причисляют себя к какой-либо религии просто по месту рождения и национальности. Русский - значит христианин, узбек - мусульманин, и варианты вызывают пучеглазие. А то, что "христианин" в руки Библию не брал, а "мусульманин" регулярно закладывает за воротник, так "кинь камень, кто без греха". :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня тут знакомый есть, очченно верующий. Когда мы только познакомились, он сильно пытался меня в православие обратить - слал мне прповеди из ютуба, билию излагал и толковал, ну и всяко тако прочее. Я особо не отказывалась от толкования, - мне было просто интересно, но временами занудно. Потом он как-то понял, что я не религиозный человек, и угомонился с проповедями месяцев на 4-5. А потом случилось страшное - наступило РОЖДЕСТВО, с которым он меня поздравил смс-кой. А я, на свою голову, как человек вежливый, ответила ему обратным поздравлением. И, как оказалось, ответила правильно...

Так вот, он отправил мне ответ, что из всех его верующих знакомых, одна я, как человек наиболее далекий от религии из тех, кого он лично знает, ответила абсолютно правильно... Блиннннн... я потом еще два месяца от него получала ссылки на проповеди и толкования...

Ссылка на это сообщение
У меня тут знакомый есть, очченно верующий. Когда мы только познакомились, он сильно пытался меня в православие обратить - слал мне прповеди из ютуба, билию излагал и толковал, ну и всяко тако прочее. Я особо не отказывалась от толкования, - мне было просто интересно, но временами занудно. Потом он как-то понял, что я не религиозный человек, и угомонился с проповедями месяцев на 4-5. А потом случилось страшное - наступило РОЖДЕСТВО, с которым он меня поздравил смс-кой. А я, на свою голову, как человек вежливый, ответила ему обратным поздравлением. И, как оказалось, ответила правильно...Так вот, он отправил мне ответ, что из всех его верующих знакомых, одна я, как человек наиболее далекий от религии из тех, кого он лично знает, ответила абсолютно правильно... Блиннннн... я потом еще два месяца от него получала ссылки на проповеди и толкования...

как вы ответили правильно?

Ссылка на это сообщение

Фига, кто-то уже жил при коммунизме... По официальной версии - он так и не наступил...

в плане Бога нет и тд и тп

Ссылка на это сообщение

в плане Бога нет и тд и тп

А) Ну, у них свои идеалы были) Там и моральный кодекс строителя коммунизма был. Гуманизм и все такое)

Ссылка на это сообщение

как вы ответили правильно?

"И тебя с Рождеством Христовым", наверное. *чешу затылок* Обычно счастливого рождества и нового года желают.

Ссылка на это сообщение

Ага, именно так - С Рождеством Христовым, а не просто с Рождеством и Счастливого Рождества ))) Воть, это, как оказалось, именно то, что доктор прописал.