Вообщем , может , в названии дело ?!) ну его скудоумие)

Yaroslavka2015
Вообщем , пишу , блин заново )) Короче , вопрос больше о менталитете , наверное ) но с чего началось : Зашёл разговор о религии

Агностик - человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Надо сказать, этим умным словом называются довольно многие люди, которые причисляют себя к какой-либо религии просто по месту рождения и национальности. Русский - значит христианин, узбек - мусульманин, и варианты вызывают пучеглазие. А то, что "христианин" в руки Библию не брал, а "мусульманин" регулярно закладывает за воротник, так "кинь камень, кто без греха". :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Уж агностик-то точно никого не будет пытаться убедить верить/не верить, для него вопрос существования бога принципиально непознаваем. Это как пытаться представить себе бездну Вселенной, мышление все равно имеет рамки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Скудоумие похоже у агностика. Ы.

Никак не разберётся,как текст в сообщении напечатать. И упорствует. Хотя все силы небесные её раз пять уже носом ткнули,что они есть вне зависимости от её субъективных ощущений.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кстати , что интересно , если б она услышала , что чел , к примеру , мусульманин , то она бы не позволила себе такого высказывания ) уверена на 300%) получается , у нас ты отщепенец если не определился или вообще не веришь . Надо верить. Надо )

Ссылка на это сообщение

Тоже диагностику подвески надо делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скудоумие похоже у агностика. Ы. Никак не разберётся,как текст в сообщении напечатать. И упорствует. Хотя все силы небесные её раз пять уже носом ткнули,что они есть вне зависимости от её субъективных ощущений.

Перечитайте ещё раз кто такой агностик ) он и не сомневался в существовании сил высших . А вы продемонстрировали умение упорно не понимать , что написано ( тем чей ответ выбран автором) . Можно дальше ещё разбираться в том , что несёт в себе понятие" скудоумие" и почему оно вдруг стало синонимом "упорства .")))

Ссылка на это сообщение

Вот вас несёт, автор. И вы так и не ответили. И вопрос вдогонку: а знакомая знает точно,кто такой агностик?

Вы обе неадекватно прореагировали на сложившуюся ситуацию. Но вас, похоже,глубже шарахнуло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушка придерживается православия . Никто никого не втягивал . Разгвооо очень короткий был . К обсуждению Ее реакция . потому как это реакция какая бывает и у большинства когда слышат , что кто то не верит или верит , но не в то " во что надо "

Если она вам не подруга, то не все ли равно, какая там реакция? Она же вас в церковь не потащила, бесов изгонять не стала. Может, она слово не так поняла, щас погуглит, успокоится.

Я сама отношу себя к агностикам, еще в школе вычитала это слово в "ребенке Розмари", полезла в словарь, поняла, что про меня. Но обычно другим людям так про себя не говорю, просто "не крещеная, в церковь не хожу". Обычно хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот вас несёт, автор. И вы так и не ответили. И вопрос вдогонку: а знакомая знает точно,кто такой агностик? Вы обе неадекватно прореагировали на сложившуюся ситуацию. Но вас, похоже,глубже шарахнуло.

Я не прошу разбираться в моих взглядах . Дело в реакции ! Она позволила себе высказаться . Хотя , точно в такой же ситуации другая девушка ( тоже коллега наша) спокойно восприняла инфо, она точно не знала кто это , и спросила . Ей ответили . Эта не спросила и слушать бы не стала . Она сразу закрылась . Реакция была очень резкой . Прям сразу губы надула .

С чего выводы , что меня шарахнуло ? Что я хочу так упорно обсудить ?) так мне делать нече ))) вот я и вынесла к обсуждению интересующую меня тему . А когда мои темы затроило уже как то захотелось добить

Модно тут стало не разобравшись остроты свои короткие кидать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если она вам не подруга, то не все ли равно, какая там реакция? Она же вас в церковь не потащила, бесов изгонять не стала. Может, она слово не так поняла, щас погуглит, успокоится. Я сама отношу себя к агностикам, еще в школе вычитала это слово в "ребенке Розмари", полезла в словарь, поняла, что про меня. Но обычно другим людям так про себя не говорю, просто "не крещеная, в церковь не хожу". Обычно хватает.

Не не тащила ) я же написала , что не в религии дело и не в обиде моих чувств , а о менталитете разговор . Че за народ именно) почему такая нетерпимость . Она не подруга , но с ней работать ( главное , в который раз себе напомнила теперь , что таких тем не Зря не положено касаться в обществе /

Ссылка на это сообщение

Ну, надула губы и надула. Теперь, она считает вас плохим человеком и не хочет с вами общаться. Ну и ок. Бывает. Это точно лучше, чем если б она пыталась вам рассказать, что, в падающем самолёте нет агностиков, атеистов, что это в вас говорит обида на всевышенго, или Детская травма, и в глубине души вы верующий человек..., ну, и прочее...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, религия, тут попробуй сказать, что ребенка рожать в съемной не хочешь, копишь на свою, а самой уже 30 на носу, чё выслушаешь? :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я познакомилась с двумя соседками. С одной, в какой то праздник церковный, она меня с ним поздравила, я замялась, она поняла и сама спросила, «ты не верующая», говорю, «нет», и всё больше мы ни разу не касались этой темы, общаемся норм.

Другая соседка, как я, и мы можем обсудить эту тему за винцом. Тоже норм.

А вот работала с парнем, он очень верующий, и без мыла в зад, как же это бесило, и библию цитировал, и слова какого то там попа, и так, и сяк, и бесов изгони....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так она может и не поняла, кто это? Атеисты вроде как на слуху, а агностики не очень.

А по теме - стараюсь про религии разговоры не заводить, потому что умные люди обычно на такие темы не спорят, а от дураков непонятно чего ждать ( типа вашей - это еще не самый плохой вариант)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, религия, тут попробуй сказать, что ребенка рожать в съемной не хочешь, копишь на свою, а самой уже 30 на носу, чё выслушаешь? :D

Да да , прям не в бровь ) подруга сразу , когда я ей это рассказала , привела пример ) если рожать не хочешь, хотя уже в браке, все капут . Ну а как положено же ) прям надо донести всем до неё , что она неправильно думает .

Ссылка на это сообщение

Со мной работает жена батюшки. В одном кабинете сидим, нормально работаем. Муж ее не самый главный поп, а второстепенный, но все равно батюшка. Она, стало быть, матушка. Но ее так никто же не называет, да и кроме нее никто в церковь не ходит, нас 6 человек.

Но бывает просто знакомые на улице встречают меня с коляской и спрашивают:"крестила?". Да какое вам дело? Но все же крестят, чё ты не идёшь? Коротко отвечаю: захотят- сами покрестятся, или мусульманство примут, да хоть буддизм, но сами.

Ссылка на это сообщение

Так она может и не поняла, кто это? Атеисты вроде как на слуху, а агностики не очень. А по теме - стараюсь про религии разговоры не заводить, потому что умные люди обычно на такие темы не спорят, а от дураков непонятно чего ждать ( типа вашей - это еще не самый плохой вариант)

да я согласна , что не худший .. тут и всплывает скудоумие ) почему " пытливые" умы не залезут в Гугл и не посмотрят / вот и шёл разговор о целом народе , даже поколении ...

Дальше уже я отойду от темы , но что было дальше -

Пошёл разговор у меня с другим коллегой уже о французах ( кто то там у него съездил и приехал ) стали обсуждать их ментальность , привычки , манеры , их обычай одеваться ... так моя верующая ваще зазевала .. потом сказала , что утомили мы Ее . Вернулась к разговору только когда вернулись уже обратно тупые наши шуточки про коллег и отношения полов . сфера деятельности у нас , вроде , требует присутствие извилин . Хз почему так

Ссылка на это сообщение

Тема поахать какие все тупые вокруг Вас?

Читать умеете ? Я описала реакцию ДВУХ. Одна норм вторая нет . Соответсвенно :

Тема поахать какие тупые 50% вокруг меня . Да . =D

Ссылка на это сообщение

Читать умеете ? Я описала реакцию ДВУХ. Одна норм вторая нет . Соответсвенно : Тема поахать какие тупые 50% вокруг меня . Да . =D

Читать умею. Но ход Ваших мыслей уловить не могу. Может потому что не пью?)))

Ссылка на это сообщение

Читать умею. Но ход Ваших мыслей уловить не могу. Может потому что не пью?)))

Да кто вас знает ..)

Ссылка на это сообщение

Автор да быть не похожим на других плохо,надо или молчать или отстаивать свою точку зрения,вы счастливый человек что никогда с этим не сталкивались)))желаю и дальше не сталкиваться.

Ссылка на это сообщение

Я не прошу разбираться в моих взглядах . Дело в реакции ! Она позволила себе высказаться

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168253-voobschem-mozhet-v-nazvanii-delo-nu-ego-skudoumie/#ixzz5A5a9i0nc

Ничего не поняла. Живите как хотите. В чем вопрос? той второй нельзя высказываться, как она посмела или что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, зуб даю, что 80% ваших подруг не знают четко, что такое "агностик"))

потому и реакции странные

Ссылка на это сообщение

категоричность-признак ограниченности.

Вот в православие главное-любовь к ближнему, терпение и смирение. По этим признакам сразу можно оценить насколько человек православный. Или же он ходит в храм, а на работе обсуждает коллег и передачи Малахова, параллельно других поучает.