Вообщем , может , в названии дело ?!) ну его скудоумие)

Yaroslavka2015
Вообщем , пишу , блин заново )) Короче , вопрос больше о менталитете , наверное ) но с чего началось : Зашёл разговор о религии

Агностик - человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Надо сказать, этим умным словом называются довольно многие люди, которые причисляют себя к какой-либо религии просто по месту рождения и национальности. Русский - значит христианин, узбек - мусульманин, и варианты вызывают пучеглазие. А то, что "христианин" в руки Библию не брал, а "мусульманин" регулярно закладывает за воротник, так "кинь камень, кто без греха". :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой, на БП это просто от нехер делать), тут много чего обсасываем, чего в реале не делаем)

Ссылка на это сообщение

Ой, на БП это просто от нехер делать), тут много чего обсасываем, чего в реале не делаем)

Да, это отличный портал для выхода в другую реальность, и это здорово)

Ссылка на это сообщение

Агностик - человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Надо сказать, этим умным словом называются довольно многие люди, которые причисляют себя к какой-либо религии просто по месту рождения и национальности. Русский - значит христианин, узбек - мусульманин, и варианты вызывают пучеглазие. А то, что "христианин" в руки Библию не брал, а "мусульманин" регулярно закладывает за воротник, так "кинь камень, кто без греха". :sorry:

И ведь русский-христианин вообще звездец....тк даже не в курсе сколько христианских религий.

И выходит дико смешно.:

-ты католик? ммм.....а я христианин

Именно так я слышала не раз.....

И ведь эти люди даже не вертят в уме, что они ПРАВОСЛАВНЫЕ христиане.

нуну

Ссылка на это сообщение

И ведь русский-христианин вообще звездец....тк даже не в курсе сколько христианских религий.И выходит дико смешно.:-ты католик? ммм.....а я христианинИменно так я слышала не раз.....И ведь эти люди даже не вертят в уме, что они ПРАВОСЛАВНЫЕ христиане.нуну

Мож, они не православные? У нас в городе каких только нет христиан

Ссылка на это сообщение

Читать умеете ? Я описала реакцию ДВУХ. Одна норм вторая нет . Соответсвенно : Тема поахать какие тупые 50% вокруг меня . Да . =D

я вообще не вижу смысла беседовать с такими о религии и пр, только, если реально есть смысл беседовать с человеком. Вы реально считаете, что 50 % населения имеют понятие о чем вы говорите?

Моей свекрови какая-то гадалка освящала!!! крестик.....а вы агностик.....ну блин, секта голимая, а то и зараза какая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ведь русский-христианин вообще звездец....тк даже не в курсе сколько христианских религий.И выходит дико смешно.:-ты католик? ммм.....а я христианинИменно так я слышала не раз.....И ведь эти люди даже не вертят в уме, что они ПРАВОСЛАВНЫЕ христиане.нуну

О, у меня муж католик. Бабушка ИМЕННО так о нем о говорит: "Ну он же не христианин, а католик. С чего бы ему Пасху отмечать?".

- Бабуль, это звучит как "он не из России, он новгородец".

Сравнения не поняла, он по-прежнему для неё нехристь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Название темы заставило вспомнить девиз из старой тупой Полицейской академии))

" Слабоумие и отвага" он звучал

Не знаю к чему отвагу прихренакать,но другой компонент в ассортименте

Ссылка на это сообщение

чушь какая-то. ничего не поняла. а вообще - каждый может к чему угодно относиться как угодно.

Ссылка на это сообщение

Блин,я мозг сломала, пытаясь понять ,что же автор хотела сказать..

Так и не поняла.Пыталась.

Только в чем скудоумие,кого конкретно постигла сия напасть и почему вы сделали такие выводы?

Ссылка на это сообщение

хмык а давайте с термином агностицизм разберемся. Он вроде значит непознанный не познаваемый. Так вот например мусульмане считают, что наивысшее знание о Боге это верить в Него без сомнения без образа и подобия ни в чем не уподобляя его созданиям. Все кроме Него считается созданным Им. Так вот получается не уподобляя ни чему не сравнивая ни с чем здесь где-то есть агностицизм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И ведь русский-христианин вообще звездец....тк даже не в курсе сколько христианских религий.И выходит дико смешно.:-ты католик? ммм.....а я христианинИменно так я слышала не раз.....И ведь эти люди даже не вертят в уме, что они ПРАВОСЛАВНЫЕ христиане.нуну

надо им сказать что есть русские мусульмане и посмотреть на ее глаза.

Ссылка на это сообщение

Хотела высказаться, но не "позволю" этого себе, а то подхвачу тут агностию или еще какую ...астию.

Ссылка на это сообщение
Автор да быть не похожим на других плохо,надо или молчать или отстаивать свою точку зрения,вы счастливый человек что никогда с этим не сталкивались)))желаю и дальше не сталкиваться.

я вот не похожая, просто научилась отстаивать себя и все.

Ссылка на это сообщение

Зачем всем такое говорить, ещё и не понятными для всех терминами. Может людей удивляет не ваша позиция, а то, как вы это преподносите?

Что это для вас? Почему такое значение сами этому предаёте? Это попытка как-то выделиться?

Ссылка на это сообщение

Мож, они не православные? У нас в городе каких только нет христиан

не, они православные, вернее крещенные в православии, не более.

А вот была у меня подруга в школе, практикующая православная, вот тут вопросов не было)

Потому для сих тем, выбирать нужно круг общения, себе же дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Што тут вообще происходит?

Перепись скудоумных :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перепись скудоумных :D

Не. Ну меня тоже подбешивает, когда очень православные считают католиков и протестантов нехристями.

Пытаешься там что—то про конфессии объяснить, великие соборы, раскол, византию. В ответ лишь что-то в духе: ты ж не верующая, что ты в этом понимаешь?

Ссылка на это сообщение

Не. Ну меня тоже подбешивает, когда очень православные считают католиков и протестантов нехристями.Пытаешься там что—то про конфессии объяснить, великие соборы, раскол, византию. В ответ лишь что-то в духе: ты ж не верующая, что ты в этом понимаешь?

А меня нервирует, когда личные качества человека проецируют на всю религию. Я тебе больше скажу, стараюсь стороной обходить фанатиков без привязки к вере. В ситуации Автора вообще непонятно поняла ли ее собеседница слово "агностик". И вообще непонятно, чё Автор так разнервничалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А меня нервирует, когда личные качества человека проецируют на всю религию. Я тебе больше скажу, стараюсь стороной обходить фанатиков без привязки к вере. В ситуации Автора вообще непонятно поняла ли ее собеседница слово "агностик". И вообще непонятно, чё Автор так разнервничалась.

ой, да просто наши бабушки и мамы, жившие при коммунизме со всеми вытекающими не меньше обескураживают.

Ссылка на это сообщение

ой, да просто наши бабушки и мамы, жившие при коммунизме со всеми вытекающими не меньше обескураживают.

Фига, кто-то уже жил при коммунизме... По официальной версии - он так и не наступил...