температура 39 сбиваете ли днем?

slonikk
принесли нам гости вирус в дом(На ночь я сбила,а в 11 утра снова 39, по идее днем могу следить и можно не сбивать ведь?Пусть борется организм?Я уже все забыла что читала,давно темпы не было и ранее я не сбивала,а сейчас стремно что-то..

У моего ребенка были фебрильные судороги. Картина пугающая. Температура была 38.

Больше ттт не повторялось. Хотя температура была потом ещё, и значительно выше.

Обычные фебрильные судороги действительно не опасны. Опасно, если это что-то другое.

Ссылка на это сообщение

не знаю о каких пачках вы говорите, мои бабули рожали с 40-х годов, у одной 8 из 8, у второй 11 из 12

Ссылка на это сообщение

Выше 38 врачи сбивают темпу во всех мед.учреждениях и по вызову на дом.

Это де это так?

Мы со средним несколько раз в больницах лежали. И в 6 месяцев с бронхитом и отитом, и в 3 года с крупом... Так вот врач строго запрещал сбивать температуру меньше 38,6... Так и говорили, мы рядом, пусть организм борется... И скорая сколько раз приезжала всегда советовали до 39 не сбивать. Просто следить и измерять чаще... На ночь да, можно и до 38,5 сбить. Ну и если у ребенка склонность к судорогам, то тоже до 38 уже сбивать нужно...

Ссылка на это сообщение

Не правы. Лихорадка изнуряет организм. Вирусы и микробы гибнут в основном при температуре 41 градус или при 100 гр во время кипячения. Кровь густеет. Лейкоциты не в состоянии двигаться по ней, их мембраны лопаются и выпускают на свободу «непереваренные» вирусы и бактерии.Люди умирали от болезней пачками, рождаемость высокая была так что особо не заметны потери были. Сейчас наши организмы слабенькие, ЕО изжил себя, так что без антибиотиков, противовирусных препаратов никуда.

Если вирусы гибнут только при 41, то тогда зачем обычно врачи советуют до 38,5 не сбивать. В чем смысл?

Из противовирусных только ацикловир могу похвалить, ну и от гриппа (тамифлю вроде) говорят не плохой, слава богу его пробовать не приходилось... Все остальное чистой воды маркетинг. Я уже несколько лет детей противовирусными не пичкаю, и мне кажется это только на пользу детям пошло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей бабушки родилось 10 детей. Выжило 3. Дети умирали в возрасте от года до 2. 4 детей умерли от "простуды", как бабушка это называла. Температура, сопли, кашель. Орви по нынешнему. После войны дело было, какие там лекарства были - никаких. Мне этот её рассквз навсегда врезался в память. На своих детях не экспериментирую. Сбиваю темпу, даю антибиотики, когда считаю нужным. И благодарю Бога, что живу здесь и сейчас, а не в те времена

А расскажите чем вы сейчас лечите обычную вирусную простуду? Ну вот заболел ребенок, температура, сопли, кашель из-за соплей.

Наш педиатр первые три дня простуды совершенно ничего не назначает. Только много пить, можно аскорбинку и нос физ.раствором промывать, температуру сбивать 39 и выше.... Все лечение....

Ну конечно может бактериальная присоединиться, тогда АБ в ход идут.... Но я заметила, что как только перестала пичкать детей при первом чихе противовирусными и противовоспалительными, и температуру сбивать до 38,6, так и необходимость в АБ отпала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки,у ребенка появился запах перегара изо рта,понуглила и пишут что ауетон может быть,сегодня чуть меньше пьет,сейчас пою срочно и сладкле даю(вообще она сладкое не ест)

еще утром и в обед когда писала на горшок жаловалась,что больно, но у нее свечки выходили и там как будто раздражилось немного..потом не жаловалась, ох,я с ума сойду(завтра мочу сдадим

Ссылка на это сообщение
А расскажите чем вы сейчас лечите обычную вирусную простуду? Ну вот заболел ребенок, температура, сопли, кашель из-за соплей. Наш педиатр первые три дня простуды совершенно ничего не назначает. Только много пить, можно аскорбинку и нос физ.раствором промывать, температуру сбивать 39 и выше.... Все лечение.... Ну конечно может бактериальная присоединиться, тогда АБ в ход идут.... Но я заметила, что как только перестала пичкать детей при первом чихе противовирусными и противовоспалительными, и температуру сбивать до 38,6, так и необходимость в АБ отпала...

Да вирусные так и лечу. Нос промываю и температуру сбиваю, котрая выше 38.5. Бактериальные антибиотиками. В полтора года сбивала с 38

Ссылка на это сообщение
девочки,у ребенка появился запах перегара изо рта,понуглила и пишут что ауетон может быть,сегодня чуть меньше пьет,сейчас пою срочно и сладкле даю(вообще она сладкое не ест)еще утром и в обед когда писала на горшок жаловалась,что больно, но у нее свечки выходили и там как будто раздражилось немного..потом не жаловалась, ох,я с ума сойду(завтра мочу сдадим

Поите по чуть-чуть, но постоянно. По ложке воды, например. Или из шприца.

Температура поднималась? Какой день вообще болеет, третий?

Ссылка на это сообщение

Поите по чуть-чуть, но постоянно. По ложке воды, например. Или из шприца.Температура поднималась? Какой день вообще болеет, третий?

получается сейчас ровно сутки как темпа поднялась. Температура около 37.4 уже снизилась по сравнению с вчера

Ссылка на это сообщение

Если вирусы гибнут только при 41, то тогда зачем обычно врачи советуют до 38,5 не сбивать. В чем смысл?

Не знаю. Могу предположить, что высокая температура мешает/препятствует/тормозит размножению вирусов и бактерий. Большинство бактерий выдерживают 38,5гр.

Ссылка на это сообщение

Ромашкой можно поить. Я чтобы пила пришлось бутылку с соской возвращать.

Ссылка на это сообщение

впервые у меня обе болеют одновременно. это та еще песТня. выходные отменные, отдохнула так отдохнула

когда у меня трое разом болели, тоже весело, я себя прям медсестрой ощутила, не спаоа дня два....

Ссылка на это сообщение
получается сейчас ровно сутки как темпа поднялась. Температура около 37.4 уже снизилась по сравнению с вчера

Ну вообще отлично.

Поправляйтесь

Ссылка на это сообщение

Ну вообще отлично.Поправляйтесь

спасибо!Сейчас вот уснула и 37,8, но к вечеру видимо нормально это,надеюсь завтра уже не будет..
Ссылка на это сообщение

У нас сбивают, если поднялась выше 38.у кого как- понятия не имею.И я,имея мед.образование трясусь как заяц,когда у ребенка 39 темпа.делаю но шпу и потом литичку.Так как,у нас тенденция к росту.А когда уже 40,ребенка трясет и колбасит и это не есть хорошо.И я рисковать не могу и не хочу.Чтрб потом разгребать последствия высокой температуры.Я не рисковая женщина.И детей у меня не 10.

Ссылка на это сообщение
У нас сбивают, если поднялась выше 38.у кого как- понятия не имею.И я,имея мед.образование трясусь как заяц,когда у ребенка 39 темпа.делаю но шпу и потом литичку.Так как,у нас тенденция к росту.А когда уже 40,ребенка трясет и колбасит и это не есть хорошо.И я рисковать не могу и не хочу.Чтрб потом разгребать последствия высокой температуры.Я не рисковая женщина.И детей у меня не 10.

А литичку не трясетесь колоть? Тем более имея мед образование

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А литичку не трясетесь колоть? Тем более имея мед образование

В Морозовке в отделении гематологии (!!!) ее детям колят. Или анальгин дают. Детям, с различными нарушениямт кроветворных функций. Мой мир никогда не будет прежним.

Ссылка на это сообщение

Не правы. Лихорадка изнуряет организм. Вирусы и микробы гибнут в основном при температуре 41 градус или при 100 гр во время кипячения. Кровь густеет. Лейкоциты не в состоянии двигаться по ней, их мембраны лопаются и выпускают на свободу «непереваренные» вирусы и бактерии.Люди умирали от болезней пачками, рождаемость высокая была так что особо не заметны потери были. Сейчас наши организмы слабенькие, ЕО изжил себя, так что без антибиотиков, противовирусных препаратов никуда.

Ну хоть кто то нормально написал, объяснил. А то у всех страх почти посадить, федеральные судороги получить,...это конечно чаще встречаются :)

Ссылка на это сообщение

Сбиваю выше 38 всегда, хоть и не было судорог никогда, ттт.

Ссылка на это сообщение
А литичку не трясетесь колоть? Тем более имея мед образование
А с чего это? Все по протоколу при высокой темпе.Если 39,сначала но шпу,через некоторое время литичку.Чего я должна ее бояться делать то? Нам парацетамолы и прочее не помогает при высокой темпе.Иль мне сидеть ждать судорог? Однажды дождалась.Больше не рискую.
Ссылка на это сообщение

39 надо сбивать в любом случае! не важно как переносит! А вот до 38.5 и ниже нежелательно сбивать.