температура 39 сбиваете ли днем?

slonikk
принесли нам гости вирус в дом(На ночь я сбила,а в 11 утра снова 39, по идее днем могу следить и можно не сбивать ведь?Пусть борется организм?Я уже все забыла что читала,давно темпы не было и ранее я не сбивала,а сейчас стремно что-то..

У моего ребенка были фебрильные судороги. Картина пугающая. Температура была 38.

Больше ттт не повторялось. Хотя температура была потом ещё, и значительно выше.

Обычные фебрильные судороги действительно не опасны. Опасно, если это что-то другое.

Ссылка на это сообщение

Алиса, ты на РМС темы видела, наверное, про температуру? Там 2 очень хорошие статьи. Ориентируйся не на цифры, а на самочувствие. Если ребёнок вялый, то надо ему помочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если ребёнок активный и его ничего не беспокоит, то я не сбиваю днем температуру.

Ссылка на это сообщение

Старшая как то заболела в 1,2 с ТТ 38-39, дала сироп Нурофен, дочку вырвало сразу от него. Выздоровела в итоге быстро.

С тех пор никому из детей не сбиваю

Ссылка на это сообщение

ну вот, я тут наслушалась и тоже сбила. за полчаса с полтаблетки парацетомола уже 38. ну зато аппетит проснулся

Ссылка на это сообщение

и у моей аппетит и настроение появились,но чую веселое все впереди, вечер и ночь.

Ссылка на это сообщение

Очень зря.Я как раз считаю доказательность в медицине важным критерием.А то можно и у знахарок лечиться. Кому-то помогает, говорят.

Какая связь между доказательной медициной и клоуном Комаровским?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

фебрильные судороги не опасны, но я сбила таки на сон сейчас,спасибо!

А это как повезёт. У дочки первый приступ был ужасен. В реанимации лежала. Зачем рисковать? Конечно пичкать зря организм таборами не нужно, но в данном случае здоровье дороже. Хотя БАДами пичкают и не бояться.

Ссылка на это сообщение

По поведению. Днем могу не счивать. Бывает 39 и играется, а бывает и лежит без сил. Когда без сил, то сбиваю.На ночь под 39 всегда сбиваю, боюсь проспать скачок.

я тоже так.
Ссылка на это сообщение
Какая связь между доказательной медициной и клоуном Комаровским?

Как инфекционист он опирается на принципы доказательной медицины.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
если сбивать, то все равно выздоровление придет. за счет чего? не получится ли, что все затянется на пару недель в виде соплей и кашля и потом только антибы?
По опыту (особенно со старшим), у нас всё именно так и происходит. У младших до антибиотиков не доходит, но длительность болезни существенно увеличивается. На самом деле для меня не сбивать - мегатяжело. Борюсь сама с собой. Уже практически никогда не сбиваю, т.е. смотрю на состояние ребенка. При гриппе всем сбивала температуру, и при розеоле старшей дочке тоже, потому как общее состояние у детей было "никакое", а при более-менее нормальном состоянии не сбиваю.
Ссылка на это сообщение

С 3,5 лет 39 днем не сбиваю, если состояние нормальное. Стараюсь сбивать на дневной сон и на ночной. Нефиг ребёнка пичкать жаропонидающими. Если, конечно, плохо переносит, то сбиваю и 38,5. Но обычно старший до 39 нормально переносит. Просто у него 40,5 было, поэтому я 39 уже не боюсь и могу ждать.

Младшему в 1,5 года сбивала 38,5, т к никакой был. У вас дочка маленькая, я бы сбивала однозначно.

Я ещё дозировку не всегда даю полную, ну смысл с 39 сбивать до 37. Можно сбить до 38, к примеру, и тоже будет нормально.

Ссылка на это сообщение

От 38,5 сбиваю.Ниже -нет,даю организму побороться ,но часто меряю,чтоб не упустить резкого повышения

Ссылка на это сообщение

Как инфекционист он опирается на принципы доказательной медицины.

Он слишком много болтает не как инфекционист.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я даже 38.3 сбивать стала, после того как дочку стало колотить от 38.5, было разово, но нафик надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я нормально при 39, специально не сбиваю себе, чтоб побыстрее выздороветьведь везде пишут, что при высокой температуре вырабатываются лейкоциты, которые направляются к очагу и убивают вирусы. а также в печени вырабатывается интерферон. если сбивать, то все равно выздоровление придет. за счет чего? не получится ли, что все затянется на пару недель в виде соплей и кашля и потом только антибы?

ну сколько нужно проходить с 38.5+ чтоб фероны выработались? разово не достаточно? плюс сбиваем же при 38.5(если пришло время, там же интервал 6 часов)

У моих наоборот труднее сбить тт, если вот так дать побороться организму. На жп быстро выздоровление происходит, не затягивается

Ссылка на это сообщение

Сбивать конечно) температура уже поднялась, антитела уже вырабатываются, плюс пока вы собьёте, и она снижаться начнёт, тоже время пройдёт. Я сбиваю своим край при 38,5, а иногда и при 38.Насмотрелись мы на температуру, когда у дочери в 3-4 года в первый год садиковских вирусов она перла под 40 очень быстрыми темпами и потом фиг собьёшь... больше не хочу такого.

согласна полностью

Ссылка на это сообщение

Недавно болели (дочке 2,10) температура с 38,5 до 40 поднималась за 20-30 минут, а вот жаропонижающие начинали действовать только через час-полтора и сбивали УЖЕ с 40 до 38...

При температуре 38,6 начались судороги. После этого, как вижу ТТ 38-38,5 сразу даю жаропонижающее.

А к средней с температурой 40,6 больше двух часов ехала скорая... зачем рисковать... а если не будет снижаться, ведь не всегда жаропонижающие оказываются действенными (даже с Но-шпой и т. д.).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

фебрильные судороги не опасны, но я сбила таки на сон сейчас,спасибо!

Простите, а Вы видели их когда-нибудь, чтобы так говорить? Сомневаюсь. У моего мужа, взрослого мужика, были, мне этого опыта на всю жизнь хватит. Сбиваю выше 38-38,5.

Ссылка на это сообщение
Какая связь между доказательной медициной и клоуном Комаровским?

Он пытается донести до родителей как раз таки многие принципы доказательной медицины.

И до многих, к счастью, донес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У моего ребенка были фебрильные судороги. Картина пугающая. Температура была 38.

Больше ттт не повторялось. Хотя температура была потом ещё, и значительно выше.

Обычные фебрильные судороги действительно не опасны. Опасно, если это что-то другое.

Ссылка на это сообщение

Сбиваю. Недавно сын переболел(15 лет),не ждала. При 38.5 начинаю принимать меры. Сейчас температурит дочь(годик),Тт подскакивает до 39,сбиваю однозначно,даже не сомневаюсь.Не мучайте ребёнка,дайте жаропонижающее и побольше питья. Выздоровления вам!

Ссылка на это сообщение

Я сбиваю 39. Для работы иммунитета вполне хватит интервала от 38 до 39 градусов. Во-первых температура 39 все-таки высокая, во-вторых, чтобы ее снизить нужно время да и повышаться она может стремительно. А в - третьих мне просто жалко своего ребенка, с такой темпой не очень классно. У меня дочке, чтобы температура начала снижаться после ибупрофена нужно минут 40.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут многие несбивающие ссылаются на Комаровского. Я у него на сайте читала его статью на эту тему - он не говорит не сбивать. К тому же, он четко пишет, что нет порога температуры, до которого сбивать не следует. Если ребенок чувствует себя плохо (капризничает и висит на маме, явно же плохо), надо сбивать, не ждать 39 и т.д.