температура 39 сбиваете ли днем?

slonikk
принесли нам гости вирус в дом(На ночь я сбила,а в 11 утра снова 39, по идее днем могу следить и можно не сбивать ведь?Пусть борется организм?Я уже все забыла что читала,давно темпы не было и ранее я не сбивала,а сейчас стремно что-то..

У моего ребенка были фебрильные судороги. Картина пугающая. Температура была 38.

Больше ттт не повторялось. Хотя температура была потом ещё, и значительно выше.

Обычные фебрильные судороги действительно не опасны. Опасно, если это что-то другое.

Ссылка на это сообщение

Простите, а Вы видели их когда-нибудь, чтобы так говорить? Сомневаюсь. У моего мужа, взрослого мужика, были, мне этого опыта на всю жизнь хватит. Сбиваю выше 38-38,5.

не видела,а что это поменяет?Даже если увижу,конечно я испугаюсь и скорее всего вызову скорую,но это не отменяет факт,что они не опасны и не угрожают жизни. Либо воачи,которые это утверждают полные дураки. При эпилепсии тоже очень страшно мне видеть судороги,видела на работе один раз,это всегда страшно смотреть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Тут многие несбивающие ссылаются на Комаровского. Я у него на сайте читала его статью на эту тему - он не говорит не сбивать. К тому же, он четко пишет, что нет порога температуры, до которого сбивать не следует. Если ребенок чувствует себя плохо (капризничает и висит на маме, явно же плохо), надо сбивать, не ждать 39 и т.д.

Так все "несбивающие" и пишут - смотреть по самочувствию, а не по цифрам.

Никто же не будет издеваться над ребенком, если ему плохо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Каждое повышение температуры выше 38 убивает не только вирусы, но еще и клетки головного мозга.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
но дочка вроде к ним не склонна,у нее макс 39,6 было при розеоле и не было судорог,кто склонен там и при 38,5 уже..
ошибаетесь. 3 года у моей 39,5 спокойно переносилось, а в 3,6 очень сильные судороги случились при 39,4. Легко в книжке или на сайте читать, другое дело пережить самой. И никто толком вам не может из врачей сразу ответить какие у ребенка судороги произошли, поверьте. Обследоваться в любом случае придется после них. Никакой толковый физиотерапевт, например, после судорог без обследования не подпишет физиопроцедуры.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
фебрильные судороги не опасны, но я сбила таки на сон сейчас,спасибо!

не дочитала остальные комментарии, может уже писали...

Кто вам сказал, что они не опасны? Они еще как опасны, вплоть до смертельных случаев. У меня личный пример - у брата в 1,5 года на фоне высокой температуры случились судороги. Затрясся, посинел и обмяк, 2 минуты клинической смерти, как откачали - мы сами не знаем, повезло очень... И эти две минуты стоили ему потери речевого центра (после 4 лет восстановили) и проблем с ЖКТ, до сих пор.

По этому, любая температура после 38,5 у меня сбивается тут же, не хочу рисковать.

Ссылка на это сообщение

39 сбиваю всегда! Даже не представляла, что могут вопросы возникнуть по этому поводу.... Умеет запудрить мозги Комаровский,особенно людям без медобразования

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Смотрю по поведению и общем состоянии.

Старшая дочка при 38+ может хорошо себя чувствовать вполне и сбиваем попозже.

Сын при 37.5+ уже вяленький, головушка болит и сбиваем тогда, выше не ждем.

Ссылка на это сообщение
Каждое повышение температуры выше 38 убивает не только вирусы, но еще и клетки головного мозга.

организм же не дурак. пишут, что даже если не сбивать, то выше 40,5 не поднимается температура. мозг блокирует. да и эта не смертельна. пока таблетосы не изобрели люди ж тоже орви болели, полежат в лихорадке три дня и огурцы

Ссылка на это сообщение

организм же не дурак. пишут, что даже если не сбивать, то выше 40,5 не поднимается температура. мозг блокирует. да и эта не смертельна. пока таблетосы не изобрели люди ж тоже орви болели, полежат в лихорадке три дня и огурцы

Ещё как поднимается, особенно у детей :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

организм же не дурак. пишут, что даже если не сбивать, то выше 40,5 не поднимается температура. мозг блокирует. да и эта не смертельна. пока таблетосы не изобрели люди ж тоже орви болели, полежат в лихорадке три дня и огурцы

ну патофизиологи считают, что воспаление с повышением тт - самая эволюционно недоработанная реакция.

Ссылка на это сообщение

впервые у меня обе болеют одновременно. это та еще песТня. выходные отменные, отдохнула так отдохнула

Ссылка на это сообщение
впервые у меня обе болеют одновременно. это та еще песТня. выходные отменные, отдохнула так отдохнула

У меня на море заболели оба + я.

Пару ночей бегала от одного к другому, в промежутках к толчку. Вот это отдых был...

Хорошо, что на месяц ездили, и отдохнуть успели все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
впервые у меня обе болеют одновременно. это та еще песТня. выходные отменные, отдохнула так отдохнула

У меня сначала старшая болеет, под конец мы с младшей заболеваем.

Ссылка на это сообщение

блин,у нее 38,уснула сейчас и что делать не знаю..

Ссылка на это сообщение

У меня на море заболели оба + я.Пару ночей бегала от одного к другому, в промежутках к толчку. Вот это отдых был...Хорошо, что на месяц ездили, и отдохнуть успели все равно.

это ротавирусом заболели?Тоже едем летом и немного страшно(
Ссылка на это сообщение
блин,у нее 38,уснула сейчас и что делать не знаю..

Ну и пусть спит.

Она просыпается на кормления?

Я обычно по ночам измеряю прям во сне или во время кормления. Но я параноик, не могу не изменять. У меня у самой обычно около 35 температура, и все кажутся очень горячими, а когда болеют - вообще кипяток.

Сироп через шприц тоже во сне можно дать.

Ссылка на это сообщение
это ротавирусом заболели?Тоже едем летом и немного страшно(

Не, энтеровирус, Коксаки скорее всего (с сыпью у рта, руках и ногах). Это дети. А у меня или кишечная форма, или просто что-то съела...

Сын энтеровирус на нашем море постоянно цепляет. А ротовирусом болел первый раз в 5 лет в саду. До этого вообще ничего кишечного не было.

Ссылка на это сообщение

блин,у нее 38,уснула сейчас и что делать не знаю..

измерять, как можно чаще. При необходимости жаропонижающее дать, даже во сне. Раздеть (кроме носочков), поить обязательно. Ночью температура коварна...как правило выше поднимается, чем днём.

Ссылка на это сообщение

да, конечно измеряю и трогаю постоянно, но спать охота так самой( Той ночью мало спала(И муж тоже. Честно говоря лучше б повыше была чтоб сбить спокойно и лечь спать хоть на пару часов.

На кормления просыпается,а когда болеет или зубы,то вообще каждые два часа

Ссылка на это сообщение

да, конечно измеряю и трогаю постоянно, но спать охота так самой( Той ночью мало спала(И муж тоже. Честно говоря лучше б повыше была чтоб сбить спокойно и лечь спать хоть на пару часов. На кормления просыпается,а когда болеет или зубы,то вообще каждые два часа

Успеете выспаться. Я после дочкиных судорог не спала долго ещё, пока температура не прошла. А сына чуть "не проспала"... 40,4...хотя собиралась на час раньше измерить, но мне же спать хотелось. До сих пор он перед глазами в том состоянии....

Ссылка на это сообщение

да, конечно измеряю и трогаю постоянно, но спать охота так самой( Той ночью мало спала(И муж тоже. Честно говоря лучше б повыше была чтоб сбить спокойно и лечь спать хоть на пару часов. На кормления просыпается,а когда болеет или зубы,то вообще каждые два часа

На ночь лучше сбивать и 38, чтобы не пропустить подъем температуры. Не дай Бог уснете крепко.... Днем можно экспериментировать с темпой, но не ночью. имхо. Я во время болезни дочки ставлю будильник каждые 30-40 мин и меряю. Сама боюсь не проснуться вовремя, особенно если ночь уже вторая-третья. Первую как правило самой не спится от тревоги.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я сбиваю, даже 38 не жду. У сына тяжёлое дыхание и как тряпочка. А в этот раз при температуре 37,2 были судороги. Это ужас. До этого их никогда не было.

Ссылка на это сообщение

Я прям завидую такой смелости.Это надо ж так рисковать и судороги пустячком считать.Выше верно написали все,что происходит с кровью и прочими органами при высокой температуре.Я виде эти судороги и скосившиеся после них глаза у ребенка.Выше 38 врачи сбивают темпу во всех мед.учреждениях и по вызову на дом.