На ночь у папы. С какого возраста?

MashaMamasha\\
Папа хочет провести выходной с дочкой 2,5 года и оставить ее у себя на ночь. Мы разведены, но в отношениях хороших. Говорит, поведёт ее в кукольный театр, а вечером хочет сказки читать. Первый дочкин год жил с нами, потом приезжал каждое воскресенье, сидел с ней. Помогает. Живем мы в часе езды друг от друга. Не знаю что ещё в таких ситуациях важно. Что-то я переживаю что не справится, она маленькая, и вообще какая-то тревога, а может быть ревность. Что делать?

Если они достаточно часто видятся, раз в неделю, и ребенок спокойно себя с ним чувствует, то в 2,5 нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, дочка папу обожает. Каждое воскресенье видятся + почти каждый день по видео.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если не справится,то позвонит. Час езды и вы вместе.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Бабушкам не оставила б и в соседней квартире,а вот родному Папе запросто. Развод разводом, но он отец, да и возраст когда сиська не нужна. Если что он позвонит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вы в хороших отношениях, т.е. папа честно позвонит при любых нештатностях, и они часто видятся, то почему нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ребенок же не на ГВ, в чем сомнения?

1. В ревности 2. В неуверенности что уследит. Когда ходим в магазин вместе, втроём, я прошу за ней посмотреть и ухожу в другой отдел, он не всегда держит ее в поле зрения, пару раз терялась, но быстро находилась. Может на меня рассчитывает. Так-то на площадках и на прогулке следит, конечно.

Ссылка на это сообщение

1. В ревности 2. В неуверенности что уследит. Когда ходим в магазин вместе, втроём, я прошу за ней посмотреть и ухожу в другой отдел, он не всегда держит ее в поле зрения, пару раз терялась, но быстро находилась. Может на меня рассчитывает. Так-то на площадках и на прогулке следит, конечно.

Расслабтесь. Он взрослый ответственный человек и это его дочь. Всё в порядке будет. А ревность откуда? Вы радоваться должны, что ребёнок получает в два раза больше любви и внимания, чем могло бы быть. Чуть позже Вы это оцените - такие совместные выходные позволят Вам иметь личное время для своих дел и полноценного отдыха.

Ссылка на это сообщение

1. В ревности 2. В неуверенности что уследит. Когда ходим в магазин вместе, втроём, я прошу за ней посмотреть и ухожу в другой отдел, он не всегда держит ее в поле зрения, пару раз терялась, но быстро находилась. Может на меня рассчитывает. Так-то на площадках и на прогулке следит, конечно.

Надо держать себя в руках))

Ссылка на это сообщение

Ревность такая. Наверно, это мой глубинный загон. Мне кажется, что для дочки папа - человек-праздник, с которым всегда хорошо и весело. Такие дни непослушания, покупок всего что пожелается, сладостей и пол ночи без сна. Мама - невкусная полезная еда, запреты и спать в 22. (Конечно тоже покупаю все, ласкаю-обнимаю, ходим вместе куда-нибудь). Так вот. Боюсь что ей там больше понравится что-ли и решит переехать как только станет лучше говорить и поймёт что есть такая возможность

Ссылка на это сообщение
Надо держать себя в руках))

Держу максимально)

Ссылка на это сообщение
Ревность такая. Наверно, это мой глубинный загон. Мне кажется, что для дочки папа - человек-праздник, с которым всегда хорошо и весело. Такие дни непослушания, покупок всего что пожелается, сладостей и пол ночи без сна. Мама - невкусная полезная еда, запреты и спать в 22. (Конечно тоже покупаю все, ласкаю-обнимаю, ходим вместе куда-нибудь). Так вот. Боюсь что ей там больше понравится что-ли и решит переехать как только станет лучше говорить и поймёт что есть такая возможность
угу.. а потом через неделю вернется обратно, не волнуйтесь...

Будте иногда тоже мамой праздником.. не часто ибо это чревато.. Ну и мужу будет полезно РЕАЛЬНО повоспитывать ребенка, а не просто поиграться. А иначе все так и будет как ваших страхах- Папа хороший полицейский, а Мама плохой

Ссылка на это сообщение

Вспоминаю как я в детстве любила папу и не любила маму, даже к психологу детскому разбираться ходила. Со временем это все изменилось, мамочка у меня лучшая и всегда такой была, самая заботливая, внимательная и добрая. Посвятила мне всю жизнь. Просто папа тогда ассоциировался с непослушанием, детскими играми круглые сутки и подарками.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Надо набираться храбрости, взять себя в руки и согласиться.

Ссылка на это сообщение
Спасибо, девочки. Надо набираться храбрости, взять себя в руки и согласиться.
Просто вы своими страхами сами себе ловушку создаете. Не сталкиваясь с проблемами, а только играя, Папа, так и останется Папой праздником.. Не бойтесь доверять ему ребенка. пусть учится.
Ссылка на это сообщение

Вам главное ,что бы бывширй муж понял ,что дочка с вами должна быть и вы ей необходимы.А то так может релаьно и закончится.

А вообще отпустила бы.Как думаете в дальнейшем ,он захочет ,чтобы дочка с ним жила?

Ссылка на это сообщение

Я сына очень маленького разрешала брать на ночь папе и бабушке. Месяцев с 5, он ездил к ним в гости.

Ссылка на это сообщение

Зачем папе ребенок на ночь? Далее может быть много разных ответов. Не буду фантазировать.

Я бы не отдала ребенка.

Ссылка на это сообщение
Зачем папе ребенок на ночь? Далее может быть много разных ответов. Не буду фантазировать.Я бы не отдала ребенка.

А маме зачем?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Зачем папе ребенок на ночь? Далее может быть много разных ответов. Не буду фантазировать.Я бы не отдала ребенка.

у меня только одна мысль, папа хочет побыть подольше с ребенком, уложить спать, пообщаться, он скучает. Просто интересно какие ответы у вас?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня с этим делом опыт неудачный..

Но все равно считаю, что при адекватном отце, хороших отношениях и регулярном их общении - вполне себе можно отпускать.

Ссылка на это сообщение

Папа адекватный. Ребёнку не то что плохого не причинит, заботится чтобы шапочка ровно надета была, в шейку не задуло.