Психиатр в 2 года

Лимон-ка
На осмотре в 2 года педиатр сказала, что всех 2хгодовалых с этого года (если правильно поняла) обязали проходить психиатра. Серьёзно?? Для чего? Не психолога, невропатолога, а именно психиатра. Или только нам так повезло. Дело в том, что малыш мой боится врачей. По показаниям прививки мы делали с опозданием, т. Е. Он понимал, что эти тёти будут делать больно, у него ассоциации. И поэтому, когда заходим в кабинет, начинается рёв. Так что если обязаловка, то ладно. А если нет?!

Астрахань, у меня так же было, сразу нарколог приуныл когда услышал что кормлю))Блин, я частенько встречаю на площадках двухлеток, которым явно не помешал бы психиатр или невролог хотя бы. Но мамашки стоят и в ус не дуют, типа "мой то здоров, к врачу не пойдем" и по фигу что орет дурниной, песком кидает и лопатой всех детей бьет(
орет дурниной, песком кидает и лопатой всех бьет - это здоровый. а вот если котенка придушил и прикопал - это больной. а психиатры - сами своеобразные.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас психиатр с года в мед комиссию включен.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, как сын поведёт себя, увидя врача. Он может зареветь, а может и нет. От наших врачей он, если я не удержу, бежал к дверям с криками баба (бабушка в коридоре сидела). Он адекватный обычный ребёнок, а покажется, что нет

Мне видится,что это у вас страх психиатров)

Вообще,это весьма распространенный страх.

Не волнуйтесь,никогда обычный ребенок(и взрослый) не покажется психиатру психом. Это нам ,кстати,на самой же психиатрии и говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Решила так, пускай подрастает мой малыш, летом/осенью сходим, будет 2,5 года. Может изменится отношение к доктора у него плюс словарный запас увеличится, я надеюсь.