https://pp.userapi.com/c841427/v841427407/6c677/OWiKAJH-mRY.jpgрезультат еще хуже чем я ожидала. может у кого-то были похожие результаты, как лечились, сколько времени? и вообще шансы есть? мужу 29 лет.
ксюша78 21 февраля 2018 Здравствуйте, у нас была похожая картина, даже немного получше. Муж был у андролога, прописали лечение, но кроме потраченного времени и денег, оно ничего не дало. Пробывали и все возможные народные средства, все что находила в интернете, тоже не помогло. Итог- эко с икси. Ссылка на это сообщение
helga_abrikos 21 февраля 2018 Напишите результаты. Может я смогу вас и успокоить. У нас были препаршивые результаты. Пишите, разберемся.))) Ссылка на это сообщение
oli_doli 21 февраля 2018 Здравствуйте, у нас была похожая картина, даже немного получше. Муж был у андролога, прописали лечение, но кроме потраченного времени и денег, оно ничего не дало. Пробывали и все возможные народные средства, все что находила в интернете, тоже не помогло. Итог- эко с икси. Главное, что есть хоть такой шанс. Муж не ожидал такого результата, он думал что он здоров,а тут такое ... Ссылка на это сообщение
oli_doli 21 февраля 2018 Напишите результаты. Может я смогу вас и успокоить. У нас были препаршивые результаты.Пишите, разберемся.))) в смысле написать результаты? у вас не отображается изображение? Ссылка на это сообщение
daisy2023 21 февраля 2018 Я возможно Вас еще больше огорчу. Спермограмму надо сдавать с морфологией по строгим критериям Крюгера. И результаты вполне вероятно будут еще хуже. Плюс обязателен МАР-тест. Но! Спермограмму надо сдать несколько раз, чтобы убедиться в правдивости диагноза. По одной СГ не судят, могут повлиять какие-то внешние факторы, может быть ошибка....да и сперма обновляется раз в 72 дня. Так что - несколько раз и в хорошей проверенной лабе. Плюс то, что я написала выше - Крюгер и МАР-тест. Потом делать выводы. 3 Ссылка на это сообщение
daisy2023 21 февраля 2018 Напишите результаты. Может я смогу вас и успокоить. У нас были препаршивые результаты.Пишите, разберемся.))) Результаты во всей красе представлены же?! Ссылка на это сообщение
Никитошка ❤️ 21 февраля 2018 Автор, надо мужа лечить, простату, противовоспалительную терапию, витамины на 6 месяцев, правильное питание и зож Если улучшения нет, то эко Ссылка на это сообщение
oli_doli 21 февраля 2018 Я возможно Вас еще больше огорчу.Спермограмму надо сдавать с морфологией по строгим критериям Крюгера. И результаты вполне вероятно будут еще хуже.Плюс обязателен МАР-тест.Но! Спермограмму надо сдать несколько раз, чтобы убедиться в правдивости диагноза. По одной СГ не судят, могут повлиять какие-то внешние факторы, может быть ошибка....да и сперма обновляется раз в 72 дня.Так что - несколько раз и в хорошей проверенной лабе.Плюс то, что я написала выше - Крюгер и МАР-тест.Потом делать выводы. спасибо за совет. будем сдавать) Ссылка на это сообщение
oli_doli 21 февраля 2018 Антибиотики муж на кануне не пил? нет, не пил. Все правила при сдаче были соблюдены, он никогда не курил, крепче вина ничего не пьет, правда перенервничал из-за того что нужно было в мед. центре такой анализ сдавать) Ссылка на это сообщение
helga_abrikos 21 февраля 2018 в смысле написать результаты? у вас не отображается изображение? Нет, не открылось. Сорри, а то я выходит на лыжах, не вижу. Ссылка на это сообщение
Atlantis2019 21 февраля 2018 У нас тот же практически диагноз, но без олигоспермии. Патологич формы 87%, подвижность а+б 25%.Пьёт сперотон, трибестан, селцинк, виардо. Но за 2 мес подвижность поднялась на 3%, морфология такая же, будем продолжать, надо ещё сходить к андрологу... Ссылка на это сообщение
Atlantis2019 21 февраля 2018 Про результат тоже интересно, но у нас зб на раннем сроке в анамнезе. Ссылка на это сообщение
oli_doli 21 февраля 2018 У нас тот же практически диагноз, но без олигоспермии. Патологич формы 87%, подвижность а+б 25%.Пьёт сперотон, трибестан, селцинк, виардо. Но за 2 мес подвижность поднялась на 3%, морфология такая же, будем продолжать, надо ещё сходить к андрологу... да,чем-то похожи, но у вас вязкость получается выше, и патология только головки, а у нас всего понемногу) и жизнеспособных больше. ох, кажется мне что нужно настраиваться на ЭКО Ссылка на это сообщение
гранатик 21 февраля 2018 Очень похоже как у мужа, лечить лечили, но не помогло. Эко+икси. Получилось 4 хороших эмбериона, как результат сын и через 3 года после крио дочка. Нам в одной клинике вообще выдали результат подвижных 0. У мужа был ступор, перездал через 5 дней в другой клинике-получил обычный результат. Перездайте ещё раз. Ну все условия-нет горячей ванне, есть тыквеные семечки, трусы не облигающие и тд. Удачи Ссылка на это сообщение
oli_doli 21 февраля 2018 Очень похоже как у мужа, лечить лечили, но не помогло. Эко+икси. Получилось 4 хороших эмбериона, как результат сын и через 3 года после крио дочка. Нам в одной клинике вообще выдали результат подвижных 0. У мужа был ступор, перездал через 5 дней в другой клинике-получил обычный результат. Перездайте ещё раз. Ну все условия-нет горячей ванне, есть тыквеные семечки, трусы не облигающие и тд. Удачи да у моего уже сейчас ступор, за пол дня уже поставил себе диагноз что он полностью бесплоден. Но если эту спермограмму он сдавать не хотел,то теперь он не против сдать еще раз. Спасибо за советы!) Ссылка на это сообщение
Я мама двойняшек богатырей 22 февраля 2018 Почему норма морфология от 30%? У нас было от 4% и у мужа 5%. Тогда у нас вообще капут, у вас лучше, и нам уверяли урологи что 100% можете сами. Ссылка на это сообщение
LastochkaTanucha 22 февраля 2018 У моего азооспермия. 0 живых. Вот где трындец. Перестали мечтать о ребенке. Ссылка на это сообщение
daisy2023 22 февраля 2018 Почему норма морфология от 30%? У нас было от 4% и у мужа 5%.Тогда у нас вообще капут, у вас лучше, и нам уверяли урологи что 100% можете сами. Потому что у Вас по Крюгеру. И это не означает, что у Вас капут и у автора лучше. У Вас выше нормы морфология. Не сравниваете фактически два разных анализа. Если пойдете сдадите по ВОЗ может у Вас такие же результаты, как и у мужа автора будут, а может еще и лучше. Ссылка на это сообщение