Разнообразить завтраки. Надоело.

Kashasik
Готовлю обычно на завтрак : обязательно кашу, чаще кашу овсяную, реже манную - ребенок любит. Дополнительно что-то из следущего: Бутики с сыром или рыбкой (Колбасы, сосиски, красное мясо нарезки не едим впринципе). Омлет в микроволновке. Блины. Вареные яйца. Яичницу. Я, муж, дочь 2.9. Что еще готовить для разнообразия? Что готовите вы?

Я тоже как французы- тянет на вредности, закинь их на завтрак лучше, а не ночью.

Я ем все подряд утром, но в основном кофе с молоком без сахара просто. Иногда сырники или сендвич. Дочь ест по полной программе- запеканки сырники сендвичи и тд.

Ссылка на это сообщение

Наверное, только моя ненормальная семья ест на завтраки макароны в любых видах))

Ссылка на это сообщение

Обжарить на сильном огне фарш(любой). Добавить лук, еще чуть обжарить, потом замороженную кукурузу, потом нарезанный перец(зеленый или красный). На лаваш натереть сыр, потом выложить фарш с овощами, свернуть и на минутку в микроволновку, чтоб сыр растаял.

Очень вкусно и сытно!

Как вариант можно креветки обжарить с перцем. Потом лаваш намазать творожным сыром, положить нарезанное авокадо и креветки. Свернуть и наслаждаться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Творожная запеканка, ленивые вареники, просто творог с фруктами.

Лучший заврак у французов: булочку (тот же круассан, но лучше и полезней бриош) намазюкал маслом, сверху конфитюра шлёпнул, чайком или кофейком полирнул, закусил фруктом каким-нибудь и вуаля! Считается полезнейшим сбалансированным завтраком. Никто не парится особо ))Я мюсли ещё люблю. По выходным балую семью омлетом на овсянке

Что такое омлет на овсянке?

Ссылка на это сообщение

Творожная запеканка, ленивые вареники, просто творог с фруктами.Что такое омлет на овсянке?

Обычный омлет, в который кидается пара-тройка столовых ложек овсянки ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Эммм.... А днище не пробьёт? Такой калейдоскоп на только что проснувшийся желудок :I_do_not:

это арабский завтрак как я вижу.

Ссылка на это сообщение

А мы скоро закукарекаем с мужем - 90%завтраков это яйца в разных вариантах (омлеты простые,с овощами,пашот, яичницы) + добавка в виде зернового хлеба,сыра,паштета.Никогда яйца не надоедают нам) А в выходные каша,блинчики, сырники,запеканки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы тоже любим каши, сырники, ленивые вареники творожные со сладкой сметаной, гренки, можно сверху с яичной пастой (вареное яйцо, растопл. сливочное масло немного, соль, душистый перец и сметаны для консистенции пасты. ), еще гренку можно пожарить с яйцом внутри.

Ссылка на это сообщение

А кто знает рецепт хороших, проверенных сырников? Чтоб не расползались...

Ссылка на это сообщение

А кто знает рецепт хороших, проверенных сырников? Чтоб не расползались...

я обычно беру 2 пачки творога, 2 ложки ст сахара, разминаю, потом яйцо, снова разминаю, 3-4ст ложки муки, замешиваю, катаю шарики, потом в муке слегка обваливаю и сплющиваю .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А кто знает рецепт хороших, проверенных сырников? Чтоб не расползались...

ворон простоквашино 5% по 220 гр 2 пачки. На самом деле, от творога много зависит, мне этот больше всего подошёл ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ворон простоквашино 5% по 220 гр 2 пачки. На самом деле, от творога много зависит, мне этот больше всего подошёл ))

Да, все зависит от творога. Я беру простоквашино 2% в пачках мягких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яичница Шакшука и Мишмаш. яйца Бенедикт, вкусно, но много возни и потом грязной посуды на кухне

Ссылка на это сообщение

Ещё Бирчер мюсли, с вечера в банку овсянку, молоко немного молока, греческий йогурт. Утром добавить по вкусу фрукты, мед, орехи, шоколад, что любите

Ссылка на это сообщение

Яичница Шакшука и Мишмаш. яйца Бенедикт, вкусно, но много возни и потом грязной посуды на кухне

а вы яйца пашот по одному варите? Мне просто кажется, что это так долго, одна сварил, кастрюлю помыл, второе сварил... или же сразу 4 кастрюли?)
Ссылка на это сообщение
524f76452492.jpg241df3eac94b.jpg

Картинка красивая, но всяких мяс - колбас и сыров, я вам тоже могу на разные блюдца разложить, да и яишницу поджарить, ничего особенного не вижу в этом завтраке - просто картинка )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Блины, оладьи, "пустышки".Я после каш планирую ребенка перевести на турецкий завтрак (живем в Турции). Очень он мне нравится. Лет до 3, например, каши каждое утро. А дальше 2 раза в неделю. А обычно - турецкий завтрак. Турецкий завтрак обычно это: вареное яйцо, оливки, сыр, огурцы, помидоры, мед, сливочное масло, варенье, свежий хлеб. Да, все сразу. Можно по желанию еще чем-нибудь дополнять. Мы пока на ГВ)524f76452492.jpg241df3eac94b.jpg

Моя дочь не ест ничего с этих картинок. Вообще ничего :)

Ссылка на это сообщение
а вы яйца пашот по одному варите? Мне просто кажется, что это так долго, одна сварил, кастрюлю помыл, второе сварил... или же сразу 4 кастрюли?)

Нее, все в одной кастрюли и по очереди) и так возни много, а съедается очень быстро)

Ссылка на это сообщение

Нее, все в одной кастрюли и по очереди) и так возни много, а съедается очень быстро)

а после каждого яйца моете же кастрюлю? остывают же(( Я люблю пашот, но их же несколько на всех надо
Ссылка на это сообщение

Нее, все в одной кастрюли и по очереди) и так возни много, а съедается очень быстро)

ну как этот пашот приготовить правильно? - у меня вечно расползаются расплываются и совсем не как в кулинарных передачах выглядят)))

Ссылка на это сообщение

ну как этот пашот приготовить правильно? - у меня вечно расползаются расплываются и совсем не как в кулинарных передачах выглядят)))

мне кажется, это только с опытом)) прям делать и делать. Учиться делать правильную воронку и тд. У меня иногда более аккуратные, а иногда прям так себе)