Разнообразить завтраки. Надоело.

Kashasik
Готовлю обычно на завтрак : обязательно кашу, чаще кашу овсяную, реже манную - ребенок любит. Дополнительно что-то из следущего: Бутики с сыром или рыбкой (Колбасы, сосиски, красное мясо нарезки не едим впринципе). Омлет в микроволновке. Блины. Вареные яйца. Яичницу. Я, муж, дочь 2.9. Что еще готовить для разнообразия? Что готовите вы?

Мля, ну вы и жрете!)) На завтрак колбасы, сыры, сосиски, жареное в масле? Прям мощный удар по печени и поджелудочной с самого утра. Вареники, сырники, запеканки? Офигеть, это же полноценный обед. Это как же нужно умудряться почти всю свою жизнь тратить на приготовление жратвы, если это только на завтрак))Зависит от обычаев страны, конечно. Во многих странах круасан и кофе/капучино считается вполне себе полноценным завтраком. Детям дают пару печенек и стакан молока или йогурт на завтрак. Фсе! И никто при этом еще от голода не умер до обеда.

Я как-то гостила в одной семье. На завтрак они ели пельмени! Я дикими глазами на это смотрела.

А в другой знакомой семье мама с утра жарит отбивные со спагетти.

Не прелставляю, как можно с утра мясо есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть еще очень полезный завтрак, но это больше для взрослых, т.к. отруби детям не рекомендуют.

Разбить в миску яйцо, взбить с щепоткой соли и сахара, добавить ст.ложку отрубей и немного молочка. Дать постоять. Пожарить толстый блинчик. Сверху полить медом и положить колечки банана. Ммм. Вкусно, полезно и после такого завтрака долго не хочется есть.

Ссылка на это сообщение

Это быстро. Но потом вокруг всё в муке. С утра всё это убирать...Или как вы делаете? Может у вас не так грязно, как у меня получается?Я в миске всё смешаю, потом на столе раскатываю-разрезаю, в муку окунаю, которая на столе кучкой насыпана. Мы любим их на ужин со сметанкой и посыпать сахарком.

я вообще сырники никогда в муке не обваливаю, из тестта руками слепила, расплющила и на сковородку. Попробуйте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да, а потом удивляемся, что пол страны с ожирением. Все на ужин оставляют и удивляются)

Пс. Я за полноценный завтрак. В институтские годы и мясом могла позавтракать) сейчас каши/омлет/яйца, но не булки же с чаем хлебать. Нафига такой скачок инсулина мне с утра пораньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про пашот кто спрашивал - очень просто в пленке пищевой делать,погуглите. Варю сразу несколько. С подготовкой морока конечно,но мне этот способ кажется легче остальных

Ссылка на это сообщение
Есть еще очень полезный завтрак, но это больше для взрослых, т.к. отруби детям не рекомендуют.Разбить в миску яйцо, взбить с щепоткой соли и сахара, добавить ст.ложку отрубей и немного молочка. Дать постоять. Пожарить толстый блинчик. Сверху полить медом и положить колечки банана. Ммм. Вкусно, полезно и после такого завтрака долго не хочется есть.

В место отрубей можно овсяные хлопья или молотые добавить пару лежек, я еще лён добавляю. Правда вкусный блин получается. Но моя мелкая не ест ни каши, ни сырники. Яйца в любом виде и бутербродики с икрой из водорослей или цветной капустой, ну или курицу

Ссылка на это сообщение

Напишу как я готовлю наши варенички ленивые.

Вокруг все чисто и муки нет нигде совсем за пределами миски. Просто у меня может не самый классический рецепт в виде колбасок, которые надо нарезать. Но и их я делаю, не расскатывая тесто по столу, если надо именно такая форма, для них просто потребуется чуть больше муки.

Смотрите. Беру миску и насыпаю в нее 300-350 гр обезжиренного творога (можно 5% жирности), прямо туда в муску разбиваю одно яйцо и тщательно перемешиваю ложкой все до более однородной консистенции. После этого добавляю в миску муку, я уже это делаю на глаз, потому что творог бывает суше или мокрее, но это где-то 4-5 столовых ложек муки. Перемешиваю. Я мукой тесто не забиваю, потому что люблю именно творожный вкус и тесто у меня получяется не крутым, а таким пластичным, но не жидким. Добавляю только ванильный сахар немного туда, сахаром-песком посыпаю готовые горячие вареники только. И вот секрет почему у меня вокруг все чисто. Далее я прямо из миски отщипывпю по маленькому кусочку теста и формую маленький шарик, по виду как конфета "Рафаэлло", их я складываю на плоской тарелочке и к моменту закипания воды они все готовы. Получается шариков 30 где-то, плюс-минус. Солю кипящую воду, закидываю вариться шарики творожные, после всплытия минут 5 еще, они разбухнут красивенько так и достаю шумовкой. Все готово. Посыпаю сахаром или пудрой. Кушать можно со сгущенкой или сметаной.

Приятного аппетита!

Блюдо очень простое, легкоусвояемое и ценное по своим нутриентам. И тепленькое, животику приятно))

Дает необходимый заряд энергии на день.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну да, а потом удивляемся, что пол страны с ожирением. Все на ужин оставляют и удивляются)Пс. Я за полноценный завтрак. В институтские годы и мясом могла позавтракать) сейчас каши/омлет/яйца, но не булки же с чаем хлебать. Нафига такой скачок инсулина мне с утра пораньше.

инсулин от каш подскакивает так же как и от булки ))))

Ссылка на это сообщение

Ленивые вареники тоже быстро готовлю, у меня секрет в том, что не раскатываю колбаску и не нарезаю. Беру две ложки и прямо из миски одной набираю тесто по размеру вареника, а другой в кипящую воду скидываю. Еще один плюс этого способа в том, что можно сделать вареники более нежными, положив меньше муки и больше манки. Тесто получится не для ручной лепки, а ложками нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
инсулин от каш подскакивает так же как и от булки ))))

Не знаю, не мерила. У тети с ГД и от яичницы утром может подскочить) Но лично мне от мучного утром очень противно, кислота стоит весь день потом.

Ссылка на это сообщение

Чтоб сделать хорошее яйцо-пашот без махров надо брать очень свежие яйца, так как в свежем яйце белок более плотный. А в яйце, которое полежало, белок будет растекаться-отсюда и мохры.

Поэтому я яйцо сначаламвыливаю на блюде и убираю ту часть белка, которое растекается. Остальное с блюдца выливаю в кипящую воду ( уже неважно уксус/ не уксус; правильная воронка/неправильная воронка)

Ссылка на это сообщение

А ещё, вспомнила, с мая - июня и до конца осени( когда нормальные съедобные овощи) делаю омлет с овощами ( фриттата), особенно с Болгар перцем и баклажанами люблю. Ещё можно Пхали приготовить, я делаю из шпината (чеснок, орехи, приправы), но ещё туда добавляю тертым сыр и намазка на хлеб получается

Ссылка на это сообщение

Ленивые вареники тоже быстро готовлю, у меня секрет в том, что не раскатываю колбаску и не нарезаю. Беру две ложки и прямо из миски одной набираю тесто по размеру вареника, а другой в кипящую воду скидываю. Еще один плюс этого способа в том, что можно сделать вареники более нежными, положив меньше муки и больше манки. Тесто получится не для ручной лепки, а ложками нормально.

напишите ваш рецепт, пожалуйста

Ссылка на это сообщение

Лучший заврак у французов: булочку (тот же круассан, но лучше и полезней бриош) намазюкал маслом, сверху конфитюра шлёпнул, чайком или кофейком полирнул, закусил фруктом каким-нибудь и вуаля! Считается полезнейшим сбалансированным завтраком. Никто не парится особо ))Я мюсли ещё люблю. По выходным балую семью омлетом на овсянке

Я бы поспорила насчёт полезности. Одни быстрые углеводы

Ссылка на это сообщение

Каши в принципе не едим, не понимаю я их. Я за плотный полноценный завтрак. Сегодня, например, была скумбрия с печеной картошкой. Мне даже приятней съесть порцию мяса или сосисок с горошком или пюре на гарнир, чем какую-то кашку, от которой голод через пару часов заставит съесть втрое больше. Про макароны выше уже писала: с сыром, с мясом, с сосиской, в виде лагмана... Иногда даже плов бывает на завтрак. А вот гречку, булгур, рис, пшенку просто с молоком или маслом можно и на ужин.

Яичницы и омлеты готовлю только раз в неделю - почему-то это стало блюдом выходного дня)) Бутеры едой не считаю, это перекус.

Сырники-вареники ем только я, блинчики от силы раз в месяц для всех, дочь может почаще.

Ссылка на это сообщение

инсулин от каш подскакивает так же как и от булки ))))

Инсули6 от каш не подскакивает. Каши это медленные углеводы их расщипление происходит медленно и следовательно никаких скачков и долгое чувство сытости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

для яиц пашот

kak-proverit-svezhest-jaic-v-domashnih-uslovijah_1_1.jpg можно проверить так. Брать в идеале первые три ( левые картинки).

можно проверить так

original.jpg у свежего белок упругий, кучкой.

Чем дольше лежит яйцо, там более жидким становится белок.

Но даже из яйца 3-х нед. давности, получится хорошее яйцо - пашот.

Для коагуляции белка 1 ст. ложка уксуса столового ( на 1, 5 л. воды) и пару ложек чайных соли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О, Ладанка, я ждала вас! ))) плиз поделитесь еще своими секретами вкусных завтраков!

Ссылка на это сообщение

У меня очень разнообразные завтраки: я доедаю то, что осталось с вечера. Если ничего не осталось , то наступает разгрузочный завтрак

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Чередую творог с молоком; белый сыр с хлебом и маслом с помидорами,огурцами,луком-это самый частый завтрак,нам с сыном не надоедает ; блины или оладьи со сметаной.

Бывает,и хингали на завтрак(если ребенок просит и они есть в морозилке)

Каша у нас исключительно перед сном

Ссылка на это сообщение

я вообще сырники никогда в муке не обваливаю, из тестта руками слепила, расплющила и на сковородку. Попробуйте)

речь вообще шла о ленивых варениках, а не о сырниках :D

Ссылка на это сообщение
О, Ладанка, я ждала вас! ))) плиз поделитесь еще своими секретами вкусных завтраков!

всё как у всех.

каши

яйца

сыр

чай/кофе + выпечка или запеканки всякие.

вместо каш также запеканки, но крупяные.

либо каши в горшочках ( с вечера приготовленные, утром в микроволновке гретые)

Ссылка на это сообщение

Я на завтрак готова слона съесть, если завтрак плотный и не ранний, потом хороший обед - то можно сильно с ужином не заморачиваться.

Едим монастырскую овсяную кашу с фруктами или сухофруктами, макароны с творогом (замена вариникам) и сытно, если макароны чуть не доварить - это углеводы продленного действия.

Вариации яйца вареные, глазунья, омлет с сыром, овощами - это больше для мужа.

Вместо колбасы - бутерброды с маслом и сыром, говяжьим языком, самодельной бужениной.

Ссылка на это сообщение

Хаврося, вот спасибо за то, что поделились, как чисто, без катания колбасок, сделать ленивые вареники. Завтра сделаю обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на мой рецепт больше муки не нужно.я готовлю из одной пачки магазинного творога. 2 столовые ложки это идеал, выверенный годами)))

Это я на ваши слова, что расползаются. Чтобы не расползались надо больше муки положить.