Разнообразить завтраки. Надоело.

Kashasik
Готовлю обычно на завтрак : обязательно кашу, чаще кашу овсяную, реже манную - ребенок любит. Дополнительно что-то из следущего: Бутики с сыром или рыбкой (Колбасы, сосиски, красное мясо нарезки не едим впринципе). Омлет в микроволновке. Блины. Вареные яйца. Яичницу. Я, муж, дочь 2.9. Что еще готовить для разнообразия? Что готовите вы?

Я в этом году разнообразила завтраки, поставив мужа к плите утром)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я в этом году разнообразила завтраки, поставив мужа к плите утром)

О да)) я пробовала, в итоге мы едим на завтрак котлеты с макаронами, залитые яйцом, аджикой и горой кетчупа с майонезом)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А кто знает рецепт хороших, проверенных сырников? Чтоб не расползались...

400 гр творог любой + 1 яйцо+ 4 ст ложки муки+ 4 ч л сахара.

Ссылка на это сообщение
а после каждого яйца моете же кастрюлю? остывают же(( Я люблю пашот, но их же несколько на всех надо

Нет, ничего не мою. Ставлю 5 Л кастрюлю, нагреваю до кипения, немного уксуса, сделала воронку, выпила яйцо, размешала, достала шумовкой, кинула следующее.иногда красивое получается, иногда махры)

Есть ещё формочки для пашот, но не пробовала. Можно ещё в пакете его сварить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, ничего не мою. Ставлю 5 Л кастрюлю, нагреваю до кипения, немного уксуса, сделала воронку, выпила яйцо, размешала, достала шумовкой, кинула следующее.иногда красивое получается, иногда махры) Есть ещё формочки для пашот, но не пробовала. Можно ещё в пакете его сварить)

О

я обычно потом мыла... Пока 3 яйца сваришь, уже и обед настал)))надо попробовать снова сварить

Ссылка на это сообщение
я обычно беру 2 пачки творога, 2 ложки ст сахара, разминаю, потом яйцо, снова разминаю, 3-4ст ложки муки, замешиваю, катаю шарики, потом в муке слегка обваливаю и сплющиваю .

делаю так же, только обваливаю в манке.

пропорции чуток другие: пачка творога обезжиренного (беру местный), одно яйцо, столовая ложка сахара, 2 столовые ложки муки без горки.

по опыту - расплываются те, которые из жирного творога (более 5%); из домашнего вообще каша получается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

делаю так же, только обваливаю в манке.пропорции чуток другие: пачка творога обезжиренного (беру местный), одно яйцо, столовая ложка сахара, 2 столовые ложки муки без горки.по опыту - расплываются те, которые из жирного творога (более 5%); из домашнего вообще каша получается)))

Надо больше муки. У меня на 400 гр 4 ст л. Но, имейте в виду, что в домашний творог могут намешать и крахмала, и пальмовое масло, так что как готовить с такими ингридиентами я не знаю.

Ссылка на это сообщение

мой яйца не любит. Бутерброд ребенку полноценным завтраком не считаю, посему ест каши с бананом или другим фруктом, сыр, чай с печенькой (все вместе это). На выходных блинчики или сырники делаю периодически.

каши - гречневые хлопья, овсяная, гречнево-овсяная, пшеная, кукурузная, манная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Надо больше муки. У меня на 400 гр 4 ст л. Но, имейте в виду, что в домашний творог могут намешать и крахмала, и пальмовое масло, так что как готовить с такими ингридиентами я не знаю.

на мой рецепт больше муки не нужно.

я готовлю из одной пачки магазинного творога. 2 столовые ложки это идеал, выверенный годами)))

Ссылка на это сообщение

делаю так же, только обваливаю в манке.пропорции чуток другие: пачка творога обезжиренного (беру местный), одно яйцо, столовая ложка сахара, 2 столовые ложки муки без горки.по опыту - расплываются те, которые из жирного творога (более 5%); из домашнего вообще каша получается)))

А в пачке сколько гр? я беру 2 по 200-220, то есть, творога у меня где-то 450 гр. Тут важно, чтобы не был слишком сухой или наоборот сочный... Чтобы получились нужной консистенции)) А так у разных производителей может отличаться творог, соответственно немного отличаться количество муки. Опытным путем)) Выше писала, что беру простоквашино 5%, более жирный не брала

Ссылка на это сообщение
сырники! галушки! творог это наше всё на завтрак:)чаще всего именно творог в разных вариациях.
это ж рекомендуется есть ближе к вечеру, утром плохо усваивается кальций.
Ссылка на это сообщение

у меня организм с утра не воспринимает мясо и яйца, особенно жаренные.

только углеводы могу есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у ребенка каши: овсяная, кукурузная с тыквой (варю её свечера, т.к. долго), пшенная с тыквой, гречка с молоком, молочная лапша Паутинка, гренки приготовленные с вечера (в яичную смесь добавляю укроп). Иногда хлопья кукурузные с молоком. Иногда просто бутер с маслом и сыром.

Никогда утром в 8 ч. не буду делать всякие сырники, ленивые вареники и т.п. то, что нужно делать долго. Я еще сплю в это время, хоть и передвигаюсь по кухне. Кашу поставила и варится сама, через 15 минут готово.

Муж мой тоже любит овсяную кашу. И бутеры себе ваяет трехслойные.

Я с утра только кофе с молоком. Через час бутер какой-нибудь, гренку, булочку...

Ссылка на это сообщение

Ленивые вареники - наш любимый завтрак и чай с лимоном.

Быстрый, теплый, питательный!

Ссылка на это сообщение

Сын не очень вареники любит, ему молочная каша и сыр твердый.

Ссылка на это сообщение

Я вареники ленивые делаю недолго, пока вода в кастрюле закипит - они уже готовы.

Это очень быстро, главное, руку набить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот у нас получается завтрак углеводы каша + бутики либо яйца разные.

На обед обязательно салат из свежих овощей + белок с гарниром либо супчик.

На полдник запеканка/сырники/кекс

На ужин творог 0-0,2% с ряженкой чаще всего. Белок хорошо на ночь- не потолстеешь. С утра творог вообще у нас никому не лезет.

Фруктики, орешки среди дня.

Ссылка на это сообщение

Я вареники ленивые делаю недолго, пока вода в кастрюле закипит - они уже готовы.Это очень быстро, главное, руку набить.

Поделитесь что ли)) как и с чем делаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
О да)) я пробовала, в итоге мы едим на завтрак котлеты с макаронами, залитые яйцом, аджикой и горой кетчупа с майонезом)))

Не, у нас повеселее меню) чаще горячие бутеры, но и омлеты с кашами бывают. Одна проблема -каши солит, терпеть не могу, но лучше так, чем самой все готовить)

Ссылка на это сообщение

Мля, ну вы и жрете!)) На завтрак колбасы, сыры, сосиски, жареное в масле? Прям мощный удар по печени и поджелудочной с самого утра. Вареники, сырники, запеканки? Офигеть, это же полноценный обед. Это как же нужно умудряться почти всю свою жизнь тратить на приготовление жратвы, если это только на завтрак))

Зависит от обычаев страны, конечно. Во многих странах круасан и кофе/капучино считается вполне себе полноценным завтраком. Детям дают пару печенек и стакан молока или йогурт на завтрак. Фсе! И никто при этом еще от голода не умер до обеда.

Ссылка на это сообщение

Я, конечно , хз, но сварить кашу или сырники приготовить у меня всю жизнь не занимает ))

Ссылка на это сообщение

'Юнона Авоськина' , если ужин ранний около 16ч и потом ничего не есть, то с утра аппетит хороший и ЖКТ отдохнувший и очень даже готовый к полноценной еде.

Ссылка на это сообщение

Я вареники ленивые делаю недолго, пока вода в кастрюле закипит - они уже готовы.Это очень быстро, главное, руку набить.

Это быстро. Но потом вокруг всё в муке. С утра всё это убирать...Или как вы делаете? Может у вас не так грязно, как у меня получается?

Я в миске всё смешаю, потом на столе раскатываю-разрезаю, в муку окунаю, которая на столе кучкой насыпана. Мы любим их на ужин со сметанкой и посыпать сахарком.