Простить измену

Алёнка_Пелёнка ❤
Вопрос на потрепаться. Вы смогли бы проглотить измену и жить дальше? Дальше продолжать рожать от этого человека детей, спать с ним, кушать с ним вместе, заботиться о нем?? Вообще что для вас измена? Смогли бы вы сам изменить? Я понимаю, что ситуации бывают разные в жизни, и никто от этого не застрахован.

повторю Раста Коула "Прощения не существует, просто у людей короткая память"

по теме: однозначно нет, и меня прощать тоже не нужно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

повторю Раста Коула "Прощения не существует, просто у людей короткая память"

по теме: однозначно нет, и меня прощать тоже не нужно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я прощала. Когда кажется, что простить нельзя, вспомни, сколько прощено тебе.

Ссылка на это сообщение

Я не смогла бы. Меня бы это по тихонько убивало и ело изнутри. В моем мире это предательство. Детей пока нет, на подходе,так сказать.. и я не зависима в мат.плане.. На мой взгляд дети детьми... а я бы не смогла быть рядом с человеком который предал меня.

Ссылка на это сообщение

Я не оч поняла - не задыхались но гормоны шалили? Т.е там особо не было близости и чувств?

были,но в 18-25 наверное в понятие любовь не тот смысл вкладывается
Ссылка на это сообщение

Я бы никогда не простила измену с бывшими. Это как признание,что там было лучше. Не простила бы измену с подругами/знакомыми. Всё остальное—буду думать по обстоятельствам.

Бывшему прощала,но там не любовь была,а болезнь. Сейчас муж совсем другой и именно потому,что он такой семьянин и однолюб—простить было бы гораздо сложнее.

Сама не зарекаюсь. Но это должно что то невероятное случиться. И потом молчать я бы не смогла, призналась бы.

Ссылка на это сообщение

Зная себя, нет. Не простила бы. И забыть бы вряд ли смогла (не имею проблем с памятью). Вопрос для меня в том, наступила бы я себе на горло ради всех прожитых лет с этим человеком, ради детей. Стоит ли вообще себя ломать. Очень надеюсь тоже никогда этого не узнать.

Ссылка на это сообщение
ну не знаю. жизнь одна и потратить даже 5 лет своей жизни в нервах, в думках, быть все время на взводе, срываться на детях, быть в постоянном стрессе, ежеденно, зная, что сейчас там-то и так-то. за что? за ажно 4-комнатную квартиру где-то в урюпинске? да даже за 2 квартиры. одну взять при разводе и жить спокойно.
я не про это, а про то, что таким лядунам ничего не надо оставлять. таких надо наказывать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я простила. Даже не простила, а пережила, да и нигде меня с ребенком не ждали. А теперь вот как есть. Вроде и не плохо эти пять лет жили. Не скажу, что была очень несчастная и вздрагивала от звонка телефона.

Ссылка на это сообщение

Сложная тема. Простила бы только в одном случае, если пара давно вместе, много лет браку, друг у друга первые и тут вдруг одного из них потянуло налево, одноразово, после чего тот жутко каялся и мучился, понимая, что сделал ошибку, при этом ничего не говоря второй половине. А вот измены с постоянной любовницей/любовником, да и если у человека были отношения до брака, т.е. было с чем сравнивать, такое прощать не нужно, также измены в первые годы брака показывают, что любви там никакой нет и не было. Страсть со временем проходит в любой паре, главное, чтобы совесть оставалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Пусть так и будет!:) лучше в этом вопросе всем быть теоретиками. Ну или хотя бы тем, кто действительно любит...
спасибо!

Кстати мужа дедушка изменял бабушке, она с ним мнооого лет прожила а вот помню перед смертью в 90 почти, вдруг все обиды на него вспомнила...

Ссылка на это сообщение
Сложная тема. Простила бы только в одном случае, если пара давно вместе, много лет браку, друг у друга первые и тут вдруг одного из них потянуло налево, одноразово, после чего тот жутко каялся и мучился, понимая, что сделал ошибку, при этом ничего не говоря второй половине. А вот измены с постоянной любовницей/любовником, да и если у человека были отношения до брака, т.е. было с чем сравнивать, такое прощать не нужно, также измены в первые годы брака показывают, что любви там никакой нет и не было. Страсть со временем проходит в любой паре, главное, чтобы совесть оставалась.
ну я вот тоже первое скорее и имею ввиду когда про "прощу" писала.
Ссылка на это сообщение
я не про это, а про то, что таким лядунам ничего не надо оставлять. таких надо наказывать.

на практике такое трудно провернуть. это надо все что в браке заработано или на детей записывать, тогда с опекой встрянешь. или на своих родителей, что вряд ли удастся провернуть. мужик же не идиот

по итогу обычно тетка в проигрыше. все делится пополам без учета детей. то есть даже если 2-3 квартиры имеются, получается так, что дети остаются в будущем без хаты. а матери это принять сложно

Ссылка на это сообщение

Девочки, что значит независима материально? Вот у меня сейчас 4х месячная дочь. Куда я с ней пойду? На работу? А кто меня там ждет? Квартира даже если есть, то там нет ничего. Платить комуналку с чего? Ютиться в однушке с ребенком школьником и годовасом? А кто детьми будет заниматься? Мама работает, у сестры своих двое.

Ссылка на это сообщение

Я умом понимаю, ну уйду я. Так он на другой женится, родит детей. И мои девочки сколько алиментов будут получать? Пять тысяч? И мне еще советуют у левого ребенка чтоб муж днк просил.

Ссылка на это сообщение

Не хочу оказаться в такой ситуации. Но я не простила бы. Я не смогу забыть об этом и жить дальше как-будто ничего не было. А секс, а поцелуи, а нежности и сон в одной постели??? Фууу, даже представлять противно, что муж после кого-то возвращается к жене... :toks2::toks: Тьфу. Ну и какая уже жизнь будет с человеком, который однажды (а может и не однажды) предал? Жди и бойся, чтобы не повторилось? Или смотри в оба? Нет, это не мое. И муж в курсе, что простить могу многое, но не предательство и бабу. Как говорится вот дом, вот порог

Ссылка на это сообщение

Я умом понимаю, ну уйду я. Так он на другой женится, родит детей. И мои девочки сколько алиментов будут получать? Пять тысяч? И мне еще советуют у левого ребенка чтоб муж днк просил.

да ваш случай это вообще трешак какой-то, вы изначально спустили на тормозах его измены и сделали из себя половик.

Но и такое тоже имеет место быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, что значит независима материально? Вот у меня сейчас 4х месячная дочь. Куда я с ней пойду? На работу? А кто меня там ждет? Квартира даже если есть, то там нет ничего. Платить комуналку с чего? Ютиться в однушке с ребенком школьником и годовасом? А кто детьми будет заниматься? Мама работает, у сестры своих двое.

Не знаю вашей ситуации, но по поводу "ютиться в однушке... " скажу, многие в однушке семьей живут и все ок, не это главное. Главное ощущение счастья, покоя. А толку с 4х комнатной квартиры если в ней как в клетке? Или когда муж тебя ни во что не ставит? Лучше уж в однушке ,но тихо и счастливо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю вашей ситуации, но по поводу "ютиться в однушке... " скажу, многие в однушке семьей живут и все ок, не это главное. Главное ощущение счастья, покоя. А толку с 4х комнатной квартиры если в ней как в клетке? Или когда муж тебя ни во что не ставит? Лучше уж в однушке ,но тихо и счастливо

http://www.babyplan.ru/questions/166849-izmeny-muzha-pomogite/

вот вопрос

Ссылка на это сообщение

Девочки, что значит независима материально? Вот у меня сейчас 4х месячная дочь. Куда я с ней пойду? На работу? А кто меня там ждет? Квартира даже если есть, то там нет ничего. Платить комуналку с чего? Ютиться в однушке с ребенком школьником и годовасом? А кто детьми будет заниматься? Мама работает, у сестры своих двое.

Так перед вами этот вопрос 5 лет назад стоял, вы сами выбрали прощать и рожать, вместо того, чтобы тылы себе обеспечивать... каждому своё.

Ссылка на это сообщение

А с чего я могла обеспечить тылы? За год много кто то чего-то обеспечил себе? С зарплатой 15 тысяч? У меня есть счет, так он уйдет за пару месяцев.

Как бы вы обеспечили тыл, если только только родили ребенка, живете в квартире мужа, купленной до брака.

За пять лет всё спокойно было. И сейчас, это началось, когда квартиру взяли побольше и материнским закрыли часть ипотеки. Может и позавидовал кто, решил поссорить.

Ссылка на это сообщение

А с чего я могла обеспечить тылы? За год много кто то чего-то обеспечил себе? С зарплатой 15 тысяч? У меня есть счет, так он уйдет за пару месяцев. Как бы вы обеспечили тыл, если только только родили ребенка, живете в квартире мужа, купленной до брака. За пять лет всё спокойно было. И сейчас, это началось, когда квартиру взяли побольше и материнским закрыли часть ипотеки. Может и позавидовал кто, решил поссорить.

Вы сами писали, что пять лет назад он уже изменял. Спокойно-не спокойно, какая разница как вы жили , если уже был повод как минимум задуматься о надёжности спутника? Но нет, вы решили ещё рожать, да ещё и совместным имуществом разжились... хотя за 5 лет можно горы свернуть даже с маленьким ребёнком... ну терпите дальше, что ещё остаётся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с нашими законами простишь и измену и мордобой...либо будь вся такая независимая и одна без детей, тогда можно быть принципиальной.

Ссылка на это сообщение

с нашими законами простишь и измену и мордобой...либо будь вся такая независимая и одна без детей, тогда можно быть принципиальной.

а законы то тут при чем?

У вас мужик б*ядун, а виноваты законы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с нашими законами простишь и измену и мордобой...либо будь вся такая независимая и одна без детей, тогда можно быть принципиальной.

А причём тут законы?

Можно быть независимой и с одним ребёнком, но зачем рожать второго-третьего-десятого, если изменяют и морду бьют? Мазохизм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот измену одноразовослучайную прощу а мордобой однозначно НЕТ