Наши дети не должны болеть поносами!

Мамочка*заи
Чёт повеселила меня эта картинка. А что из прошлого века интересного про детей помните вы? https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/02/17/10/1518888749169189819.jpg

А что сейчас детей из школы самих не отпускают? :shok9: А родителей с работы отпускают, чтобы детей забрать или как?

Мы сами и в школу и обратно ходили с 1 класса, и грели обед не в микроволновке и без мобильников...

Ссылка на это сообщение

Спасибо, знатно взоржала местами)

А я помню, лет в 10 гоняли меня на кварц. Физио. Гонять стафиллокок из носоглотки. Но он и щас есть)

Запах этот. И вообще кучу всяких интересных приблуд в физиокабинете. Интересно было бы все там попробовать-покрутить-испытать

Ссылка на это сообщение
974286e1b6d2.pngУмный браузер распознал что меня поносы интересовалиУже и лекарство прислал)
Таргетированная реклама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А что сейчас детей из школы самих не отпускают? :shok9: А родителей с работы отпускают, чтобы детей забрать или как?Мы сами и в школу и обратно ходили с 1 класса, и грели обед не в микроволновке и без мобильников...
У нас не отпускают первоклашек одних. Даже если ты заявление напишешь что просишь/требуешь. Ребенка не выпустят. Мамы по-разному выходят из ситуации. 80% это продленка. Остальные - няни, бабушки. Ну и единичные случаи с подвыподвертом. Кто недалеко работает - прибегает сам и отводит домой/на работу. Некоторые мамы кооперируются и забирают детей по очереди, чтобы не отпрашиваться каждый день.
Ссылка на это сообщение
я со 2 класса сама домой ходила из школы. Сама в смысле без родителей. Мы 4 девочки из одного класса жили в одном подъезде, вместе ходили домой. Минут 15 идти от школы до дома.

и я сама ходила в 4 классе у нас продленка закончилась. делайте что хотите.

Ссылка на это сообщение
Вас было туда на недельку, да не в детство, а в нынешнем возрасте - ох и взвыли бы. Ностальгия, блин.

Мое ранее детство прошло во времена перестройки, юность во времена Оранжевой революции, и сейчас в моей стране война.)) Страшно подумать, какие события в стране могут меня удивить до такой степени, чтоб я взвыла.)) Очереди за колбасой?)

Я не хочу жить в СССР, и стоять в очереди пятикиломпировой за колбасой.) Но ценности в прошлые времена были другие. Ощущение, что люди были чище и проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, тавтология на тавтологии. Собака отвлекает игрой, пока строчу здесь.))

Ссылка на это сообщение
и я сама ходила в 4 классе у нас продленка закончилась. делайте что хотите.

Четвертый класс и первый - все таки разница очень большая. Я в 7 лет с тремя пересадками из лагеря детского приехала домой с чемоданом. Пионервожатая не захотела ждать наших опаздывающих родителей и отправила троих детей домой через весь город. Помню как радостная открыла маме дверь, а она в слезах вся была... Да, только сейчас я ее начала понимать. А тогда весело было, приключение блин. В семь лет ходила забирать шестилетнюю подругу из сада - мне после школы не с кем играть было, вот я ее сразу после сон часа забирала и мы шли гулять, и ведь воспитатели отдавали.

Ссылка на это сообщение

Мое ранее детство прошло во времена перестройки, юность во времена Оранжевой революции, и сейчас в моей стране война.)) Страшно подумать, какие события в стране могут меня удивить до такой степени, чтоб я взвыла.)) Очереди за колбасой?)Я не хочу жить в СССР, и стоять в очереди пятикиломпировой за колбасой.) Но ценности в прошлые времена были другие. Ощущение, что люди были чище и проще.

Ой ну не надо про "чище и проще". Повсеместное хамство, озлобленность. За импортные джинсы запросто убить могли - такие вот ценности.

Самое главное, что отсутствовало в совке - это свобода выбора. Нравится-не нравится, жрите, что дают. От гнилой картошки до отвратительного сервиса. А возможности поменять жизнь - нет. Уехать - нет.

Очереди за колбасой - ха. Очереди были везде, всюду и за всем. Не было такого понятия - пойти и купить. Только достать, урвать.

Ссылка на это сообщение

Продолжу про чистых и духовно ценных советских людей. Ещё воровали. По-страшному. Брали, отрывали, уносили все, что плохо лежит. Обрывались клумбы, ломались скамейки, заборы, растаскивались материалы. Нынешние парковые скамейки в совке не продержались бы и дня- если бы не спёрли целиком, "на дачу", то разломали бы на доски и цвет.металлы.