Наши дети не должны болеть поносами!

Мамочка*заи
Чёт повеселила меня эта картинка. А что из прошлого века интересного про детей помните вы? https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/02/17/10/1518888749169189819.jpg

родителям это надо показывать. Раньше ребенок 7лет приходящий самостоятельно со школы и разогревающий себе обед, не вгонял в панику и не считался нонсенсом. Сейчас моего 7летку со школы приказом сверху не отпускают одного, какой там обед.
вы прикалываетесь? Я как то ушла из первого класса одна домой. Пришла целая и невридимая, но таких люлей мне навешали за это. До 5класаа не отпускали никого домой без родителей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы прикалываетесь? Я как то ушла из первого класса одна домой. Пришла целая и невридимая, но таких люлей мне навешали за это. До 5класаа не отпускали никого домой без родителей

я со 2 класса сама домой ходила из школы. Сама в смысле без родителей. Мы 4 девочки из одного класса жили в одном подъезде, вместе ходили домой. Минут 15 идти от школы до дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, мы и сами много где гуляли, а тогда я пошла домой и о ужас, сама перешла дорогу)) больше за это люлей отвешали, типа как так, мы переживали, а ты... Нет чтоб сказать какая я молодец))

Ссылка на это сообщение

Ой, плакаты - супер! Прям ностальгия по детству,где всё было просто, понятно и легко)

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже с первого класса одна в школу и обратно,а кто меня водить должен был если родители работают?И поесть разогреть и уроки все сама и без контроля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой, плакаты - супер! Прям ностальгия по детству,где всё было просто, понятно и легко)Спасибо!

Да, именно просто и легко - такое ощущение.

И никакого засорения мозгов. Сейчас, как по мне, слишком много лишней инфы извне получаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начинаю понимать ностальгию по СССР. Чем-то здоровым повеяло.)

Вас было туда на недельку, да не в детство, а в нынешнем возрасте - ох и взвыли бы. Ностальгия, блин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже одна в школу и обратно ходила с 1 класса, а в третьем переехали, а школу в середине года менять не стали, так и ездила одна, считала остановки (5 штук) чтоб сойти на своей.

Ссылка на это сообщение
вы прикалываетесь? Я как то ушла из первого класса одна домой. Пришла целая и невридимая, но таких люлей мне навешали за это. До 5класаа не отпускали никого домой без родителей
да ладно) Меня мама одна воспитывала, в 1 классе бабушка к нам на месяц приехала из другого города, чтобы в школу меня поводить. Потом бабушка уехала, мама спросила: "дорогу запомнила?", ключ на шею на веревке повесила, и я с тех пор сама ездила. А школа была на другом конце города, гимназия. С 1 по 11 класс так и ездила на троллейбусе и еду сама себе грела, а потом и маме готовила ужин.
Ссылка на это сообщение

Я с 6 лет сама ходила в школу из маленького военного городка через КПП в поселок. С ключами на шее. И не важно, что постоянно ключи теряла, всё равно оставаться некому с детьми, все на работе.

Один раз зачем-то из квартиры вышла, а дверь захлопнулась. Рев на весь подъезд был. Ждала маму у соседки до вечера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В большинстве своём так жили. Думаете, родители не боялись, не переживали? А что было делать...

Нам когда телефон поставили, я должна была прийти из школы и сразу маме отзвониться - дома, все в порядке. До этого - продленка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, о совке. Наш физкультурник детей (и меня) с ключами на шее называл "корова с ключиком". Остроумец, блин. Попробовал бы сейчас такое брякнуть.

Ссылка на это сообщение

Тогда телефонов не было, и у родителей выбора не было...приходилось только верить в хорошее.

Сейчас, если ребенок не возьмет трубку с первого моего дозвона, у меня сердце остановится...

( пока что он маленький, но я уже боюсь)

Ссылка на это сообщение

вы прикалываетесь? Я как то ушла из первого класса одна домой. Пришла целая и невридимая, но таких люлей мне навешали за это. До 5класаа не отпускали никого домой без родителей

Меня провожали в школу только первый месяц-чтобы дорогу запомнила,а потом сама,сама и во-вторую смену училась(с 1 до 5) + дорога в 6 вечера только дома,а зимой темень и ничего ходила ,все работали взрослые И ключик на веревочке был .А еще и поход в магазин к приходу мамы за хлебом и молоком и кухня молочная для сестры (ну это уже правда 4 класс)

Ссылка на это сообщение

вы прикалываетесь? Я как то ушла из первого класса одна домой. Пришла целая и невридимая, но таких люлей мне навешали за это. До 5класаа не отпускали никого домой без родителей

Ну не знаю. Мы как то с садика привыкли сами ходить. Садик у нас во дворе был. Мама наверное из окна смотрела. Из садика уже нас сама забирала.

Школа чуть дальше садика была сами ходили туда и обратно. И это я с братом и сестрой 81-84 года рождения.

Ссылка на это сообщение

Мы все ходили в школу сами, без родителей, потом и в музыкалку со 2-го класса. Мне до школы было 35 минут пешком, дом сама открывала, родители на работе. Все так жили вокруг, вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никогда родители не встречали из школы. Идти надо было через дорогу, и через стройку.

Первые пару раз, чтоб дорогу запомнили, провожали, потом - нет.

Первое время еще и телефона не было в квартире. Так придешь и надо нестись в телефонную будку, которая во дворе, отзваниваться маме на работу.

Обедом родители кормили, но просто потому, что они на обед домой приходили.

Ссылка на это сообщение

Мне поначалу в термосе оставляли еду, но она пару раз испортилась, и меня, скрепя сердце, научили пользоваться газовой плитой и греть себе обед.

Ссылка на это сообщение

Мне поначалу в термосе оставляли еду, но она пару раз испортилась, и меня, скрепя сердце, научили пользоваться газовой плитой и греть себе обед.

А мне после термоса купили маленькую электрическую плитку. Я себе там на сковородке разогревала. Ещераньше была вкусная горошница в консервной банке. Вот её часто и грела себе. До сих пор горошницу люблю, а как в той банке была, сделать не могу.

Ссылка на это сообщение

Из тех времён могу отметить общеукрепляющую зарядку. Она до сих пор считается очень эффективной и простой. Если реально по 10 мин делать каждое утро, то тело будет в приличном состоянии.

Плакаты занятные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас первый класс был в том же садике в который я ходила, дорогу я знала. Но вот почему отругали-хз. У нас до обеда была школа, а потом садик, то есть и сон час и прогулки...в самой школе накануне аучебного года пожар был, первоклашек раскидали по близлежашим садикам и школам. Помню мы мечтали перейти во второй класс, мы бы ходили в настоящую школу)) ну вот наругали меня за то что ушла сама вечером...там, видать,и воспитатель напугалась больше.