Как бы вы поступили?

Margarishka
Если бы узнали, что в семье друзей муж изменяет жене? Роман с коллегой по работе. Она замужем. По сути, наверное, дальше потра*ушек дело не пойдёт, но длится уже довольно давно. Дама жена. (Лет 15 вместе) и двое деток 4 года и 1,5 года.

Молчу в тряпочку. Моей подруге муж изменяет, она в курсе, но делает вид, что не замечает, поэтому я не вмешиваюсь.

По молодости моей сестре ее парень изменял, пару раз я его лично застукивала. Ну я за нее готова порвать была, все ей рассказала, ну в итоге я и дурой осталась. Она так и продолжает с ним жить, он по бабам ходит, ей рассказывает, что это всего лишь его подруги, ну она типо верит, всех все устраивает ну и ладненько.

Ссылка на это сообщение

Ну и с мужьями подруги и сестры не общаюсь, они в курсе, что я знаю и что я их терпеть не могу, у нас взаимная нелюбовь.

Ссылка на это сообщение

Я бы хотела узнать такую информацию, чтобы не тратить время на жизнь с человеком, который не любит и не уважает меня.

Если вы близки с подругой, расскажите ей все как есть. Если обычная знакомая - лучше не лезть конечно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не лезть, чтоб не остаться виноватой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я хочу что бы меня правильно поняли... я боюсь, что не смогу с ним общаться как раньше(не у меня одной такое ощущение) и, мы все, кто знаем и молчим своим поведением и отношением все выдадим... хотя стараться будем очень не сделать этого.

Да, это проблема. А прикиньте, тут бывают темы - мол, друзья странные какие-то, взяли и отдалились, перестали общаться без видимой причины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Студенческий друг мужа привел к нам домой ..., подобранную на трассе. За свой поступок извинился. После этого общение прекратилось с его стороны (думаю, боялся, что я его жене проговорюсь). Его потерю мы не оплакивали.

*ниче б не делала. Но... Мужа на рыбалку бы с ним не отпустила - раз. При сильнейшем сраче с их парой достала бы таки козырь из рукава - два.

Ссылка на это сообщение

Мой совет- не вмешивайтесь. Они посорятся и помирятся а вы останетесь крайними и с вами перестанут общаться. У моей подруги так было. Я знала про измены мужа. И ничего не говорила. Другая знакомая сказала. Не общаются до сих пор. А подруга и расходилась с мужем и сошлась. Живут уже 17 лет. Двое детей.

Ссылка на это сообщение

Знаете. Разбежаться и развестись всегда все спеют. А сохранить семью - это намного сложнее. Если вам трудно. Поговорите с ним. Но уверяю -после разговора он не будет хотеть общаться с вами и постарается сделать все чтоб вы больше в эту семью вхожи не были. Настроет против вас жену. И потеряете подругу. Возможно она знает или догадываться. Но считаю это их лично. Быть может если расскажете -разобьете семью. А нет -быть может они будут так и жить вместе всегда. И эта интрижка хоть и долгая закончится и все у них будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

А если не подруга а сестра родная, с которой как подруги? Ну то есть семья ваша, по большому счету.

Ссылка на это сообщение

А знакомая по молодости рассказала своей подруге. Парочка прибежала к ней домой ночью - он оскорблял матом и угрожал, что ...разобьет, если не заберет свои слова обратно. А подруга обвинила в зависти и заинтересованности в ее муже. В общем, знакомая зареклась, больше ни-ни.

*добавлю, рассказывать разведенной подруге, что знала про измены, тоже не стоит.

**были замечены - студенческий друг мужа; сосед; подкатывали ко мне - родственник мужа, муж знакомой, это те, кого вспомнить могу. И никто не развелся, живут и по сей день. В окружении всего два развода - первый случай нашла богаче, второй - бросила, тк не работал. Если бы обо всех рассказывала, общаться не с кем было бы. Да и зачем нужны эти интриги, скандалы, расследования? Все люди взрослые - сами разберутся.

Ссылка на это сообщение

Дело в том, что они могут всю жизнь прожить вместе и счастливо. Жена может не узнать. Или узнать, но простить (и чем меньше свидетелей и советчиков, тем больше в этом вероятность). Сказать, чтобы что? Чтоб подготовила пути отхода? 1) Я не дожидаюсь подобных моментов, и вот в этом вопросе участвую активно. И категорически за то, чтобы имущество изначально оформлялось как положено, а не на маму мужа. Спрашиваю, советую, и имею на это право, если человек мне близкий. 2) Зная своих - никто втихую пути искать не будет, скандал не отходя от кассы. 3) до конца не известно, что сделал и что хочет сделать муж. 4) рассказывают чаще всего не из добрых побуждений, а чтоб нос утереть. Бежит соседка -"Твой сегодня на переднем сидении куда-то блондинку повез". Узнала, что муж на рынок седую мать отвез - расстроилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор вроде пояснила же, что вопрос не столько в том, рассказывать или нет. Как общаться-то потом, если это друзья, особенно близкие? Это ж не то уже совершенно. Постоянно будешь на них смотреть, думать, мол, вот же козел, следить за тем, чтобы лишнего ничего не сказать.

Ссылка на это сообщение

У нас был курьезный случай. Один парень привел в компанию другую бабу. Мы рты раскрыли, все его жену знали. Потом в уголке каждая своему мужу мозг полоскала "Какого х..!!!" Ваще наглость. В конце концов бабы не выдержали, вспыхнул локальный ядерный взрыв и так мы узнали что наши знакомые... типа свингеры))) Жена знает, в курсе и сейчас развлекается с кем-то сама. Свободные отношения. Уж не знаю какие мужики использовали доводы, но больше нас в это не вмешивали))) Они до сих пор вместе, лет наверное 10 прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот так взяли и раскрыли всю подноготную)) бедные непонятые свингеры

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Может дело в возрасте и уже по другому смотрю на все это..

Никто не знает, что внутри семьи..может жена давно ушла из большого ..екса, с головой в детях, а у мужика потребности, вот и ходит налево, а из семьи уходить не собирается...

А бывает.. влюбился...но семья, дети и менять жизнь не планирует..так тоже бывает...потом остаются щемящие воспоминания..страсть пройдет, семья останется..

Если по честному, часто и сами жены виноваты, быт, дети, усталость, темперамент другой..со временем раз в месяц не выпросить ласки...

А если ещё честнее, у меня и подруги от мужей налево ходят...не осуждаю..

Понимаете .как бы все взрослые дяди и тети...и каждый сам строит свою жизнь и лезть туда неправильно..

Отвечать можно за свои поступки только.

Ну и так то....обычно, чаще всего, какие то звоночки об изменении есть..и умная женщина сама поймет и узнает..а может и уже знает, только менять ничего не хочет..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Молчала бы. Не факт, что жена хочет знать правду, да и что потом делать с правдой? А если простит гулящего мужа, вы ещё и виноватой будете. Со своей стороны - хотела бы узнать правду в такой ситуации, но все мы разные.

Ссылка на это сообщение
Автор вроде пояснила же, что вопрос не столько в том, рассказывать или нет. Как общаться-то потом, если это друзья, особенно близкие? Это ж не то уже совершенно. Постоянно будешь на них смотреть, думать, мол, вот же козел, следить за тем, чтобы лишнего ничего не сказать.

Это сложно. Я бы попробовала общаться как ни в чем не бывало, ну как будто я не знаю про все это. Если б не получилось, тогда наверное никак.

Но не исключено, что автор сейчас выговорится с нами про эту ситуацию и ей станет легче. Все таки есть же вероятность, что там все не так, как кажется со стороны

Ссылка на это сообщение

я бы молчала. про подруг же молчу. тетки тоже не святые, а браки живут и хорошо довольно таки. рождаются новые дети, все счастливы, а если б рассказала, чо было бы непонятно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки... ситуация там такая, что отношения не скрывают. Более того это все происходит на глазах у многих общих знакомых. Для коллег эти отношения тоже губительны, тк мадам от романа с начальником зазвездилась и не ведает что творит. Точнее им верит как хочет и это все на общем деле отражается...

А жена... её многие знают. И если мы(друзья-знакомые) вроде "по секрету", но полностью в курсе... уверена, что и ей птичка на хвосте принесёт. ..

Ссылка на это сообщение

Я точно рассказывать не буду..., но переживаю очень...

Какое бы решение в итоге не получилось мне жаль жену. Тк ей либо придётся простить все это и жить дальше - либо другие шаги делать. Но тогда детей жалко... он тоже мужик нормальный... идеальная семья... давным давно вместе и сильная любовь, и не бл*дун он... а если та мадам залетит?