Сочетание продуктов и пятница

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем пятницы! Девы расскажите про сочетания продуктов которые вы любите. Я например люблю борщ кушать вприкуску с салом и чесноком Блины люблю со сгущенкой Холодец с горчицей Пиво с рыбой Вино с сыром И вообще какие у вас планы на выходные))

а зачем в сауну было ходить. что бы выпаренный жир макаронами нарастить?

а в чем связь жира и сауны? сауна - для удовольствия, жир отсутсвует в принципе.

Сейчас еще тортиком перед сном полирну и совсем хорошо будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а что у вас еще вкусного средиземноморского? хумус с тахиной\?

О, да кстати!

Мне нравятся их мелкие рулетики-пирожки с оливками. Они соленые и со сладким кофе это что-то волшебное. Я пыталась их сама попробовать печь, тесто на апельсиновом соке замешивается, но нет, у меня фигня получается.

И еще моя свекровь делает обалденные пирожки с тыквой, тоже мне не дано. Жду, когда она напечет и нам перепадет. Они такие большие, по форме на чебуреки похожи.

Плов или пилаф, со шпинатом, страшненький на вид, но вкуууусный, тоже не умею.

Да вообще много вкусных блюдов

Ссылка на это сообщение

а что у вас еще вкусного средиземноморского? хумус с тахиной\?

Хумус я научилась, с горем пополам, делаю регулярно

Ссылка на это сообщение
а в чем связь жира и сауны? сауна - для удовольствия, жир отсутсвует в принципе.Сейчас еще тортиком перед сном полирну и совсем хорошо будет.

а я думала в сауну больше для похудения ходят, ну типа как в баню попотеть, похудеть. Честно ни разу не была в сауне.

Ссылка на это сообщение
Хумус я научилась, с горем пополам, делаю регулярно

Не сложно его делать. Тахину сложнее сделать. А у нас радость готовый в магазинах продают. И хумус с тахиной и просто тахину.

Ссылка на это сообщение
О, да кстати!Мне нравятся их мелкие рулетики-пирожки с оливками. Они соленые и со сладким кофе это что-то волшебное. Я пыталась их сама попробовать печь, тесто на апельсиновом соке замешивается, но нет, у меня фигня получается.И еще моя свекровь делает обалденные пирожки с тыквой, тоже мне не дано. Жду, когда она напечет и нам перепадет. Они такие большие, по форме на чебуреки похожи.Плов или пилаф, со шпинатом, страшненький на вид, но вкуууусный, тоже не умею.Да вообще много вкусных блюдов

о у наших тоже со шпинатом рис есть. А рис делают с мелкой вермишелькой слегка обжаренной. Я паутинку для этих целей беру. Ляхм ажин. мясо в тесте. И да тоже много вкусных блюдд конечно не все умею делать и не для всех у нас продукты есть, например млюхию делают на Кипре?

Ссылка на это сообщение

Люблю любое мясо с свежими овощами и кофе с зефиркой

Ссылка на это сообщение

о у наших тоже со шпинатом рис есть. А рис делают с мелкой вермишелькой слегка обжаренной. Я паутинку для этих целей беру. Ляхм ажин. мясо в тесте. И да тоже много вкусных блюдд конечно не все умею делать и не для всех у нас продукты есть, например млюхию делают на Кипре?

Не, даже слова такого не знаю

Ссылка на это сообщение

а я думала в сауну больше для похудения ходят, ну типа как в баню попотеть, похудеть. Честно ни разу не была в сауне.

не, пропотеть конечно да, а еще погреться, пообщаться, голову перегрузить после рабочей недели))

Ссылка на это сообщение

Люблю любое мясо с свежими овощами и кофе с зефиркой

Я от кофе с ванильной зефиркой балдею)

Ссылка на это сообщение

Так,я люблю вареники с картошкой с маслом сливочным,пельмени со сметаной.Красное вино с мясом,белое с рыбой и сыром.Сырники и блины со сметаной.Овощной салат заправлять сыром Фета и бальзамическим уксусом,чуть-чуть.Пиво с рыбкой или креветками.Шампанское с устрицами,мммм...

Ссылка на это сообщение
Не сложно его делать. Тахину сложнее сделать. А у нас радость готовый в магазинах продают. И хумус с тахиной и просто тахину.

А чего ее делать, ту тахину. Кунжут в кухонный комбайн закинул, масла добавил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще мне понравилось сочетание текилы и Лайма с солью)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Люблю пирожки с квашеной капусткой вприкуску с яблочным повидлом или вареньем с дольками яблок, вкуснятина.

Ссылка на это сообщение

У меня стандартные и незамысловатые предпочтения))) никаких пищевых извращений)

Но почитать интересно было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А чего ее делать, ту тахину. Кунжут в кухонный комбайн закинул, масла добавил.

я блендером делала, как-то неоднородно выходило.

Ссылка на это сообщение
Не, даже слова такого не знаю

Млюхия это такая трава, точнее листья. Я их варю на 50 процентов со шпинатом на курином бульоне. Потом во время варки добавляю чеснок зубчики а также кинзу обжаренную с чесноком. Подаю с отваренной куриной ножкой. Есть вариант с мясом ее делать. а египтяне делают с кролем. Вот такое http://kulbar.ru/2010/06/21/mluxiya-blyudo-arabskoj-kuxni/. У меня млюхия измельченная сушеная в пакетах. Но обычно и часто делают из свежих листьев.

Ссылка на это сообщение

Ну, у нас в Беларуси все ж немного своя кухня, неудивительно, что не все в России знают-едят :)

Почитала - к мачанке подают толстые блины-пышки, считай хлеб. Название первый раз слышу, а вот суть многим понятна. У грузин - сациви, у адыгейцев - Щипс.

Ссылка на это сообщение

Пипец! Многое из вышеперечисленного для меня бееее...

Тетя ела помидоры с сахаром, а зеленые яблоки (незрелые) с солью.

При виде этого у меня были рвотные позывы.

У меня все очень просто, без заскоков. Похвастать нечем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень люблю сыры. Нравится сочетание твердого, чуть пересоленного козьего сыра и сладкого чая. Повезло, что муж разделяет мою страсть. Ибо вкусно-то оно вкусно, а вонища такая..... что по сравнению с ней ношенные 3 дня креповые носки соседа-алкаша сущие розы)) Иногда устраиваем сырные посиделки - мед, фрукты, хрустящий хлеб, сырная тарелка и вино. Гостей не зовем) От того, что гурманы прозвали камамбер "Ноги Бога" им легче не станет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люблю сыр с гречкой вприкуску. Или с манной кашей сладкой. Или с кофе. Чай несладкий с бананом (вместо конфет). Это из нестандартного.