С чем подмывать новорожденного (девочку)

яблокo
Здравствуйте, дамы. Советуют вот этими средствами подмывать, выделила для себя бюджетный вариант и подороже. Мамы девуль, чем подмывали?

Ира только водой. Раз в неделю со средством не чаще...Иначе могут быть синехии.Излишняя стерильность вредна...Посмотри Комаровского на эту тему...

Это не так. А вот жёлтая попа, вследствие впитавшихся неотмытых какашек гарантирована

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Это не так. А вот жёлтая попа, вследствие впитавшихся неотмытых какашек гарантирована
Влажные салфетки все прекрасно вытирают. Вода смывает все отлично...Мои дети аллергики и я всегда за чистоту без химии...Любое средство для подмывания это химия и может вызвать аллергическую реакцию...

Не надо фанатизма ни в каком деле...5 раз в день мыть девочку с мылом это верный путь к синехиям и сухости слизистой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не знаю как насчет желтой жопы от какашек, но какать в подгузник девочке и остаться помле этого сполоснутой водой это круто))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Я не знаю как насчет желтой жопы от какашек, но какать в подгузник девочке и остаться помле этого сполоснутой водой это круто))
Не поняла вас...памперс меняется, попа вытирается салфетками и моется водой...в чем проблема то??!!
Ссылка на это сообщение

Влажные салфетки все прекрасно вытирают. Вода смывает все отлично...Мои дети аллергики и я всегда за чистоту без химии...Любое средство для подмывания это химия и может вызвать аллергическую реакцию...Не надо фанатизма ни в каком деле...5 раз в день мыть девочку с мылом это верный путь к синехиям и сухости слизистой

В салфетках, вы полагаете, нет химии? Или вы салфетками протирали половые губки?

И меня учить не надо, я уже все это прошла и делюсь опытом, а не отсылаю слушать этого придурочного

Ссылка на это сообщение

Водой, если воды не было в доступе, салфетками влажными

Ссылка на это сообщение
Не поняла вас...памперс меняется, попа вытирается салфетками и моется водой...в чем проблема то??!!
проблема в том что как бы быстро вы не поменяли подгузник слизистая работает быстрее. Фикалии по всей письке размазаны у девочек в подгузнике, не обращали внимание? Простой водой какашная палочка не смывается.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
В салфетках, вы полагаете, нет химии? Или вы салфетками протирали половые губки?И меня учить не надо, я уже все это прошла и делюсь опытом, а не отсылаю слушать этого придурочного
Я тоже все это успешно прошла и делюсь опытом... А этот придурочный между прочим врач и 10 лет проработал в детской реанимации...

И дело даже не в этом, а в том что мыть по 5 раза в день, потом мазать маслом-это бред и заморока... Тем более что доказано что излишняя гигиена вредна для слизистой...Но конечно если маме больше нечем заняться то пожалуйста...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы пользовались и пользуемся как на первом фото, с рождения. мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мустела, большая бутылка, мыла им все, и как пену в ванную, и как шампунь, и для подмывания

Использовала при каждой смене памперса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Влажные салфетки все прекрасно вытирают. Вода смывает все отлично...Мои дети аллергики и я всегда за чистоту без химии...Любое средство для подмывания это химия и может вызвать аллергическую реакцию...Не надо фанатизма ни в каком деле...5 раз в день мыть девочку с мылом это верный путь к синехиям и сухости слизистой

Господи, я детскими салфетками лицо вытираю и у меня все печёт, а детям попу, постоянно, ими подтирать это ж ужас и они как раз таки и раздражают слизистую переднего места девочек. Попу от какашек мыть мылом и только, а переднее место водичкой потом ватным тампоном протирать каким небудь маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про какие вы масла, девы?

Дайте посмотреть че за масла?

Ссылка на это сообщение
Я не знаю как насчет желтой жопы от какашек, но какать в подгузник девочке и остаться помле этого сполоснутой водой это круто))

Щас очень глупый вопрос.

Так делать не надо, да?

А почему?

Я так с сыном делала.

Ссылка на это сообщение

А, у девочек же все внутри, а не снаружи, поэтому?

Ссылка на это сообщение

Девочек подмывают спереди назад и никак иначе и без всякого мыла и другого средства,после стула вполне можно детским мылом без отдушек и только анус .После подмывания хорошо в складки идет прокипяченое постное масло или любое покупное ,но так же без отдушек

Ну и с новорожденной !

Ссылка на это сообщение
У меня две девочки. Обеих подмывала в первом случае с детским мылом, во втором с детским гелем(не для девочек конкретно). Обрабатывала складок, удаляя загрязнения персиковым или глицериновым маслом, первый год жизни. Никаких воспалений или синехий не было. Средства специально для девочек-это чушь на мой взгляд. Так же как и средства для взрослых девочек. Это маркетинговый ход. Главное-чистота.

а зачем маслом если мылом помыли?

Господи, я детскими салфетками лицо вытираю и у меня все печёт, а детям попу, постоянно, ими подтирать это ж ужас и они как раз таки и раздражают слизистую переднего места девочек. Попу от какашек мыть мылом и только, а переднее место водичкой потом ватным тампоном протирать каким небудь маслом.

Вот.. Прям.. Писю саму протераем? Вот там где клитор, вход во в?@#$%&?

А если масло во в?@#$%& затечет? :(

Ссылка на это сообщение

Блин, с писюнами наммнооого проще.

Даже не загонялась..а тут вообще не понятно -а если внутрь какашка /мыло /масло /мыльная вода попадет??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А, у девочек же все внутри, а не снаружи, поэтому?
да. Поэтому... У девочек все очень близко. Процент попадания палочек из экскрементов весьма высок. Пиелонифриты так же бывают из-за палочек оттуда. Частое явление у маленьких девочек. А также циститы и тд. Там и так предостаточно бактерий, как не ухаживай...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а зачем маслом если мылом помыли?Вот.. Прям.. Писю саму протераем? Вот там где клитор, вход во в?@#$%&?А если масло во в?@#$%& затечет? :(

Ниче не будет, ты ж на тампончик наливаешь. Яблоко, после какашек все в писюле, мне даже казалось что спереди какашек больше чем сзади. Мыть однозначно мылом, ну не прям пальцем втирать, а то что, вдруг останется - маслом. Ещё можно и ромашкой. Там и клитор и кругом возле него, короче, там все в какахах))

Ссылка на это сообщение

мустела хорошая штука.Я сестре своей отправляла для дочку и сына своего тоже им протирала.Никогда не было проблем.

Ссылка на это сообщение
а зачем маслом если мылом помыли?Вот.. Прям.. Писю саму протераем? Вот там где клитор, вход во в?@#$%&?А если масло во в?@#$%& затечет? :(
вообще то вазелиновым маслом и мальчикам попы смазывают. Оно несет функцию отталкивания влаги от кожи. То есть влага (моча и жидкий стул) не разъедают кожный покров, а скатывается по коже. Между прочим, отличный способ от опрелостей и прочих неприятностей.