Агрессивные дети 2 лет

Мама-Ира
Девочки, привет ! Моему мальчику 1.6 , гуляем на площадке . Бывают случаи, когда мой ребенок тянется за игрушкой к другому ребенку , и получает оплеуху , иногда прямо в лицо ,даже падает .Мой ребенок напротив очень жизенрадръостный , и не конфликтный . Посоветуйте , как мне вести себя в данной ситуации . Спасибо .

Давайте тогда коллективную драку на площадке, матери годовалых против матерей двухлеток устроим, стенка на стенку. А что, мне можно, у меня ПМС, гормоны играют, а у той бабушки климакс на подходе, возраст, чего там. Можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Пипец. Малыш потянулся (!) к игрушке как к любой интересующей его вещи, не взял даже - "пусть не лезет, будет знать", а для двухлеток проявлять агрессию "это нормально, чо, этожеребенок, у них возраст такой". Потом удивляемся, откуда поколение агрессивных говнюков растет.Защищать своё имущество - нормально, но не такими методами! И не по отношению к малышам! С двухлеткой мамашки должны находиться рядом не меньше, чем с годовалым и учить взаимодействию в социуме.

Это НЕ агрессия. Это ребенок так выражает свое нежелание делиться. Да, в силу возраста они часто не могут объяснить по другому. Как и годовалый малыш в силу возраста не может спросить, а не тянуться.

То, что мамы должны быть рядом и разруливать - согласна. Но автор спросила что ЕЙ делать, а не что делать мамам двухлеток. Ей - следить за своим ребенком, и объяснять ему, что это чужое.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я побывав на стороне мамы "жадного ребенка" уже не так категорична (старшая делилась и чужие не брала - идеальное сочетание) в этих вопросах.

Эти взгляды мам, детям которых моя дочь не дала свои игрушки (она не била никого, но сразу начинала громко реветь и визжать на всю площадку "нет"), я до сих пор помню.

"пойдем от девочки, видишь какая она нехорошая/жадная и т.д." - это прям в лозунг превратилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ребенок только руку успел протянуть в сторону игрушки ,даже не дотронулся до нее. Сразу получил в лицо И был сбит с ног . На площадке все со своими игрушками . Все меняются . Дети ходят , смотрят , интересуются... что мне ребенка не выводить на площадку ? Чтобы он не смотрел даже в сторону других игрушек?

Ссылка на это сообщение

Это же Ваш ребенок, и только Вам дорого его здоровье как физическое, так и эмоциональное.

Ходите след в след.

Видите по взгляду, что сейчас потянется, перехватываете руку и говорите своему ребенку "давай сначала спросим разрешения", не разешили, значит объясняете что нельзя.

Научится спрашивать игрушки, не будет конфликтов именно на этой почве.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вы вообще какого ответа ждете?

Чтобы Вам предложили ударить в ответ того ребенка? Или маму? Или всех сразу?

Хотите изменить мир, начните с себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ромари, да не про жадность речь. Просто учить должны и та, и другая сторона, и матери, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня абсолютно нормально, если ребенок говорит (кричит), "не дам!", "моё!" Но сбивать с ног, бить - извините.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да ребенок только руку успел протянуть в сторону игрушки ,даже не дотронулся до нее. Сразу получил в лицо И был сбит с ног . На площадке все со своими игрушками . Все меняются . Дети ходят , смотрят , интересуются... что мне ребенка не выводить на площадку ? Чтобы он не смотрел даже в сторону других игрушек?

ЗАметила, что чаще всего жадничают вторые-третьи дети в семье, копируют старших. Они же кричат, агрессивничают и рукоприкладствуют во имя защиты права на собственность.

Так же их рехтуют дома старшие братья и сестры.

У моего тонна игрушек всегда к его услугам, ему на них по фигу.

Однажды моего тоже попытался толкнуть двухлетка. Тут же сделала замечание, что толкаться не хорошо.

Если бы мама стала возникать, ответила бы, что мой ребенок не будет страдать из-за ее понятий и методов воспитания, адьес амигос.

И никому из старших детей обижать его не дам, как подрастет, сам разберется что к чему, он у меня не из робкого десятка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ребенок только руку успел протянуть в сторону игрушки ,даже не дотронулся до нее. Сразу получил в лицо И был сбит с ног . На площадке все со своими игрушками . Все меняются . Дети ходят , смотрят , интересуются... что мне ребенка не выводить на площадку ? Чтобы он не смотрел даже в сторону других игрушек?

Ну а что вы хотели услышать? Просто поохать, какая она "мамашка" нерадивая?

Или собрались чужих детей воспитывать? Начните со своего, у вас все еще только начинается

Ссылка на это сообщение
Да ребенок только руку успел протянуть в сторону игрушки ,даже не дотронулся до нее. Сразу получил в лицо И был сбит с ног . На площадке все со своими игрушками . Все меняются . Дети ходят , смотрят , интересуются... что мне ребенка не выводить на площадку ? Чтобы он не смотрел даже в сторону других игрушек?

Выводите на здоровье! И пусть смотрит на чужие игрушки, но вот тянуться к ним не стоит. А так как пока ваш малыш понять пока это не может, ваша задача научить его спрашивать разрешения. Вернее делать это за него, показывая своим примером правильное поведение. А то тот ребенок по вашему агрессивен, а ваш лапочка. Но это в ваших глазах. А в глазах того двухлетки - ваш малыш попытался посягнуть на его собственность. А он не хочет и не обязан ее отдавать. И защищает он свои игрушки как может. Да, не очень хорошо и правильно. Но тут не к ребенку претензии, он учится контактировать с обществом, тут его мама должна с ним заниматься. Но это уже не ваше дело. Ваше дело в будущем следить за своим и избегать таких ситуаций.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А у нас племянница мужа, (1год7мес) очень агрессивно ведет себя по отношению ко всем детям, младшего моего так постоянно игрушками по голове бьет или щипается. Мой муж както был в качестве няньки и племянница била машинкой моего сына, на что муж стал объяснять племяшка что так делать нельзя, возможно немного строго это стал делать, тут прибежала мама девочки, послала моего мужа нах. Сказала, что ее дочь самая замечательная и со скандалом уехала (это все в родительском доме было) Я после этого случая боюсь оставлять младшего наедине с племяшкой, пусть под растут немного)))

Ссылка на это сообщение

Нафиг чужое брать, хоть в год, хоть в сто лет. И не важно сраная лопатка это, или новенькая ауди. Идите в опу со своим колхозным имуществом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мать должна следить, чтоб ее ребенок не лез куда не просят, и не хватал чужое. Не хочешь следить, твои проблемы, но никак не чужих детей и их родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, да я б со стыда сгорела, если бы мой двухлетний стал бить младшего в ответ на то, что тот хочет потрогать его игрушки. Это ненормально.

У нас мамы в большинстве своем адекватные, понимают, что все дети хотят играть с чужими игрушками)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Слушайте, ну глупости-то не пишите) Зачем проводить аналогию между взрослыми людьми и детьми досадовского возраста?

Ссылка на это сообщение

Блин, да я б со стыда сгорела, если бы мой двухлетний стал бить младшего в ответ на то, что тот хочет потрогать его игрушки. Это ненормально.

Как высокопарно звучит))) Ваш двухлетний единственный нормальный и никогда никак эмоции не выражает?

Ссылка на это сообщение

Мама-Ира, в другой руке надо иметь какую-то игрушку на обмен. Или дать эту игрушку своему ребёнку, предварительно договорившись с ним, что сейчас мы попросим у мальчика грузовик поиграть, а взамен дадим ему поиграть твоим трактором.

А то действительно походы на площадку превратятся в ад, постоянно оттаскивать ревущего ребёнка от других детей с их игрушками.

Ссылка на это сообщение
Как высокопарно звучит))) Ваш двухлетний единственный нормальный и никогда никак эмоции не выражает?

У меня не первый уже, если что)

И да, я считаю, что с двухлетними мама должна находиться рядом на площадке и корректировать его поведение, особенно когда рядом дети другого возраста. Дети учатся общаться между собой, конфликты неизбежны, но нельзя допускать рукоприкладства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За шкафом. 2х летка это не детсадовский возраст, это раз. 2х летка тоже человек. Это два.

А то как в прошлой теме папа сказал двухлетке выйти из ванны, так у нее блин ДЕЛА.

А как перед левыми людьми, которых первый раз видит, так вынь да положь своё, а то мама со стыда сгорит. Ну ну.

Ссылка на это сообщение

Слушайте, ну глупости-то не пишите) Зачем проводить аналогию между взрослыми людьми и детьми досадовского возраста?

Личное пространство. Я, взрослая, точно также отношусь к "дележке" личной собственности, как и в детстве. Не хочу - не делюсь. Чувства ребенка тоже нужно уважать. Моей два года, делится только если попросят, да и то не всем и не со всеми. Я рядом и предлагаю другим детям спросить у неё, за совсем маленьких - сама спрашиваю. Есть рядом родители или нет, сама разруливаю ситуацию, потому что мой ребенок - мои заботы

Ссылка на это сообщение
2х летка это не детсадовский возраст, это раз.
ДОсадовского, я написала.

Очень жаль, что вы совсем не поняли мой пост. Стыдно не за то, что не дал игруху, а за то, что ударил по лицу или сбил с ног младшего. Недопустимо рукоприкладство.

Ссылка на это сообщение
Личное пространство. Я, взрослая, точно также отношусь к "дележке" личной собственности, как и в детстве. Не хочу - не делюсь. Чувства ребенка тоже нужно уважать. Моей два года, делится только если попросят, да и то не всем и не со всеми. Я рядом и предлагаю другим детям спросить у неё, за совсем маленьких - сама спрашиваю. Есть рядом родители или нет, сама разруливаю ситуацию, потому что мой ребенок - мои заботы

Никто никого делиться не заставляет. Меня убивает тот факт, что мама ребёнка, ударившего младшего, не предпринимает никаких действий после этого.

И кстати, я не раз видела, как мамы детей, которые с кулаками защищают свои игрушки, одергивают их за это, говорят, как можно по-другому себя повести.

Надеюсь, так более понятна моя мысль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы знаете, я старшего так одергивала. Потом меня зае. Так как делился он с удовольствием, но были такие дни когда мальчик спокойно сидел в уголочке со своей "сраной лопаткой" никого не трогал, думал о своем. И начинааалось. Сижу рядом, прошу по-человечески. Прошу маму. Пожалуйста, пусть ваш малыш не лезет. Мой хочет один играть. И свое право на это, он отстаивает жестко. ПОФИГ. Ее ребенок усиленно лезет к моему. Бум. Аааааааа. Какой плохой мальчик.

Дак я тебе сразу сказала пусть не лезет. Чего сейчас ты верещишь как чихуахуа на морозе.