Агрессивные дети 2 лет

Мама-Ира
Девочки, привет ! Моему мальчику 1.6 , гуляем на площадке . Бывают случаи, когда мой ребенок тянется за игрушкой к другому ребенку , и получает оплеуху , иногда прямо в лицо ,даже падает .Мой ребенок напротив очень жизенрадръостный , и не конфликтный . Посоветуйте , как мне вести себя в данной ситуации . Спасибо .

Никогда такого не видела относительно агрессивного поведения. Просто курок у разных людей спускается по разным причинам-у кого-то из -за игрушки,а кому-то игрухи не так важны. Но жестокость все равно будет присутствовать. Недавно прочла,что агрессивное поведение на 50 % в популяции обусловлена генетически и именно ее проявление мы наблюдаем у совсем маленьких детей. Может это и есть об'яснение вашего вопроса...но все равно-это из семьи как ни крути... Я сама видела лишь то,что у одной мамы все дети дерутся. Или у другой-никто не дерется. У меня подруга тоже доказывала что в 2-3 г агрессия-это естественная реакция ребенка(ее сын ни стого ,ни с сего долбанул другому мальчику по лицу железным прутом-они в песке игрались и выкопали). Вызывали скорую,швы,все дела,хорошо,глаз не задел. С отцами оба гуляли,а отцы заболтались. Так вот,потом она сама же мне и рассказывала,что они с мужем с рождения малыша сильно ругались и он на нее руку поднимал не раз(сейчас в разводе)

Это все частные случаи.

Вон у автора выше другой пример, да и у меня старшая, отличается от младшей.

Как в принципе и мы, трое погодок у своих родителей.

Не подходит ваше объяснение.

Ссылка на это сообщение

Ну потому что с одним видимо мама хорошая, а с другим "мамаша" ))))

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/165151-agressivnye-deti-2-let/#commentsStart#ixzz54p1CFib1

Достаточно часто мамы по-разному относятся к своим детям-неоднократно про это писали сами форумчанки про свое детство

Ссылка на это сообщение

Детки могут какими угодно собственниками. Но бить других людей - и родителей и посторонних и детей в том числе, малыши начинают с молчаливого одобрения родителей.

Бить дети начинают, потому что по другому не умеют выразить, защитить то что им нужно. Говорить не умеют, мыслить как избежать, отвертеться от ситуации, когда на твою вещь посягают тоже.

Что им остаётся? Дети то разные: кто разревется, кто ударит, кто убежит.

Напишите конечно, что все одинаковые, просто воспитывают не так. Нет холериков, сангвинников,...все одинаковые.

Ссылка на это сообщение

Это все частные случаи.Вон у автора выше другой пример, да и у меня старшая, отличается от младшей.Как в принципе и мы, трое погодок у своих родителей.Не подходит ваше объяснение.

Ну что ж...

Я тоже остаюсь при своем мнении,основанном на личном опыте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну потому что с одним видимо мама хорошая, а с другим "мамаша" ))))Read more: http://www.babyplan.ru/questions/165151-agressivnye-deti-2-let/#commentsStart#ixzz54p1CFib1Достаточно часто мамы по-разному относятся к своим детям-неоднократно про это писали сами форумчанки про свое детство

Так же достаточно часто мамы по одинаковому относятся к своим детям. Не умеют, не знают как по другому и т.п.

Это тоже не объяснение. Лишь вероятность.

Ссылка на это сообщение

Бить дети начинают, потому что по другому не умеют выразить, защитить то что им нужно. Говорить не умеют, мыслить как избежать, отвертеться от ситуации, когда на твою вещь посягают тоже.Что им остаётся? Дети то разные: кто разревется, кто ударит, кто убежит. Напишите конечно, что все одинаковые, просто воспитывают не так. Нет холериков, сангвинников,...все одинаковые.

Речь вообще не о темпераменте,а о привычке реагировать на то,что не устраивает, жестокостью.

Ссылка на это сообщение

Ну что ж...Я тоже остаюсь при своем мнении,основанном на личном опыте)

Кстати, опыт. В разной среде, он разный. Посмотришь на российских ребятишек, они одни. На чешских, другие,...на японских третьи... Опыт у каждого свой.

Ссылка на это сообщение

Речь вообще не о темпераменте,а о привычке реагировать на то,что не устраивает, жестокостью.

Чтобы привычка сформировалась, данное действие должно произойти не один раз, даже не 10. А постоянно.

С чего вы взяли что это привычка?

Ну хотя бы из стартопика, там что написано что этот конкретный ребенок, постоянно так реагирует?

Из комментариев, да и книжек, один из этапов развития ребенка. Обычно это перерастают.

Ссылка на это сообщение

Чтобы привычка сформировалась, данное действие должно произойти не один раз, даже не 10. А постоянно.С чего вы взяли что это привычка? Ну хотя бы из стартопика, там что написано что этот конкретный ребенок, постоянно так реагирует?Из комментариев, да и книжек, один из этапов развития ребенка. Обычно это перерастают.

Ну и слава Богу)

Ссылка на это сообщение

Мамам собственников стоит усвоить, что если малыш, которого толкнули, неудачно упадёт (на угол мебели или о камень головой), юридическую ответственность будут нести будут они. В правовом государстве, во всяком случае.

"Меня зае" в суде не прокатит: или следи за ребёнком или отказывайся от него. Посему стоит пёрышки пригладить и начать контролировать неумеющее общаться чадо на расстоянии вытянутой руки.

Ссылка на это сообщение

А мамам ребенка который все хватает без спросу стоит усвоить, что даже если маму собственника потом посадят, то легче от этого им не будет..

По этому вместо того чтобы учить других детей все должны смотреть за своими.

Ссылка на это сообщение

Не поспоришь. Видимо, ТС из хорошего окружения и не представляла, как оно бывает. На БП объяснили. :)