Это повод изъять ребенка из семьи?

helga_abrikos
В Украине есть передача "Стосується кожного". периодически в ней показывают "бедовые" семьи. Кто смотрит, поймет. Кто не смотрит, то вкратце хочу написать про одну из последних. Там поводом, чтобы отобрать детей из семьи стало - - много людей и детей живет в одном доме -дом неубран, стены без побелки, воды и туалета в доме нет (ну как в деревнях) -дети ходят без подгузников и в грязной одежде (одежда не стирается, ее отдают семье мешками, когда она приходит в негодность, ее палят в грубеиж) НО! Самое главное - дети хорошие, учатся, их в семье никто не бьет, там никто не пьет... Ну вот такие "хозяйки" мамы в этой семье... Ну нагнали еще медики и соцработники ужасу, что дети болеют ( а у кого дети не болеют?). Мне как то непонятно стало - если в доме грязно - это повод отбирать детей, если им хорошо с родитеями, и в семье их никто не обает? Ведь мы сами знаем, что есть семьи, где дом вылизан, а дети страдают от семейного насилия... Я живу в деревне, и у нас в домах может быть не так чисто, как в квартирах, в силу например того, что зимой лускаем орехи в доме (ну например...). Так что, ко мне может прити соцслужба и отобрать ребенка, потому что у меня дома "грязно"? что это за стандарты? Кто знает, что служит причиной, чтоб отобрать ребенка? Вопрос не только из любопытства. Позже напишу, что меня побудило еще создать этот вопрос.

Смотря какой срач. Если взрослые всякую хрень с помоек тащат или животные испражняются в доме, то да. Надо изымать и проверять родителей у психиатров. А если огрызки яблок валяются и семки, то не повод.

Если дети едят суп без мяса, то не повод. А если детям вообще еду не дают или дают раз в день, то повод. Если дети с соплями на полу спят, то не повод. А если больному ребенку положена какие-нибудь жизнеподдерживающая терапия бесплатная, а родители отказываются, то повод. И тэдэ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мне вообще по барабану, у кого дома, как дома. Главное чтобы детей любили.

У меня есть тоже родственники, которые живут в деревне, у одной тётки чистота - дык, она и дома сидит, каждый год ремонт.

Другая дома не чисто, но и не антисатария - а когда ещё не провели коммуникации - так ещё и посуда грязная всегда) мы когда приезжали, всё перемывали.. муж у ней пьёт, дочь сейчас вышла замуж и уехала в город. Тётка работает в школе, потом огород, потом скот - приходит домой уставшая, тупо ложится спать и всё. Если что при наличии дочери, дома тоже было не особо чисто, ибо когда свой дом, большой огород и нет мужской помощи, дом на последнем месте, а именно кристальная чистота. Ничего сестра выросла, нормальная, при такой нечистоте.. ))) но, канеш если антисатария - это уже другое. Я и сама, есть настроение дома всё перемою) если нет настроение, то ничего не буду делать) но и уборку мы вместе с мужем делаем, ооочень редко одна)

Ссылка на это сообщение

Поискала, что за передача такая.

Блин, это ж украинский аналог "Пусть говорят"!

Ссылка на это сообщение
эта передача как пример мной описана, с целью узнать, что же должно стать реальной причиной для изьятия детей.не только несоблдение чистоты...что еще?
да нет ее, формулы по которой забирают детей. Однозначно только насилие. Остальное - очень вариабельно и чаще идет комплексом причин.
Ссылка на это сообщение

что такое "лускаешь"? аааа на каком древнем языке вы говорите и вообще ,как в скважину заглянула "мир 10 тыщ лет назад"

я не виновата, что в вашем словарном запасе этого слова нет. Большинство меня поняли.

Если вы живете в другом мире, то смысл понимать, в каком мире живут другие?

Литературным языком буду изъяснятся на сайте литераторов, ну а тут, как бы, кому надо, тот и поймет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вчителичка,как найти этот выпуск?Учитывайте что это телевидение и "перцу" добавляют сам режиссёр дабы выпуск посочнее был.Сколько смотрю данную передачу где описываются ситуации с ранее родных мест - то жару поддают телевизионщики

https://tv.ua/multim...018-101477.html пока только анонс, не могу найти полный выпуск.

Ссылка на это сообщение

что такое "лускаешь"? аааа на каком древнем языке вы говорите и вообще ,как в скважину заглянула "мир 10 тыщ лет назад"

Я так поняла, что это значит чистить орехи от скорлупы

Ссылка на это сообщение

Поискала, что за передача такая.Блин, это ж украинский аналог "Пусть говорят"!

Да уж намешала я тут мух и котлет)))))

Ссылка на это сообщение

Считаю не повод если соблюдены элементарные нормы гигиены. А то потом начнется ребенку не покупают фирменных вещей игрушек. все он обделен. или у семьи нет своего жилья тоже зааберем. Им только дай власть.

Ссылка на это сообщение
эта передача как пример мной описана, с целью узнать, что же должно стать реальной причиной для изьятия детей.не только несоблдение чистоты...что еще?

Почему вы в упор пропускаете момент о ребенке, которого 8 лет не показывали специалисту, наличию у мамы дорогих гаджетов и сигарет и отсутствию фруктов и адекватного питания у детей?

Ссылка на это сообщение

Ха-ха)))))

поняла, почему слово лускаешь не узнали))))

лускаешь=щелкаешь (Щелкунчика же все помнят)

Ссылка на это сообщение

Девочки, не читала ничего, но считаю, что если дети в безопасности, и родители выполняют свои обязанности, то государство не изъять детей должно, а жилплощадь предоставить, на которую эта семья скорее всего имеет право. Но у нас вопросы (и у вас) вот так решают ((

Причина изьятия детей это уклонение родителей от ухода за детьми и невыполнение своих обязанностей. В данном случае, я так понимаю, об этом речи нет. Грязные дети бывают и во вполне обеспеченных семьях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
что такое "лускаешь"? аааа на каком древнем языке вы говорите и вообще ,как в скважину заглянула "мир 10 тыщ лет назад"

у нас это нормальное стандартное слово лускать, лузгать, семечки например.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ха-ха)))))поняла, почему слово лускаешь не узнали))))лускаешь=щелкаешь (Щелкунчика же все помнят)

Не узнали, потому что это слово у вас с ошибкой. ЛуЗга - шелуха. И правильнее сказать - лузгать орехи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему вы в упор пропускаете момент о ребенке, которого 8 лет не показывали специалисту, наличию у мамы дорогих гаджетов и сигарет и отсутствию фруктов и адекватного питания у детей?

пропустила видимо из-за рекламы. и не сильно внимательно слушала, так как с малышом игрались.

Поразило, как все ужасались печке и проводам.

Но я думаю, это же поправимо.

Ссылка на это сообщение

Не узнали, потому что это слово у вас с ошибкой. ЛуЗга - шелуха. И правильнее сказать - лузгать орехи.

ааааааа, я забыла - тут все литераторы!

ну так я же заранее попросила прощения за ошибки))))))))

Ссылка на это сообщение

ааааааа, я забыла - тут все литераторы!ну так я же заранее попросила прощения за ошибки))))))))

И чистоплотные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И чистоплотные)

блин, да и я не засранка)

попрошу девочек полностью прочитать все комментарии, по избежание недопонимания, а то повыхватывали, как всегда из контекста, а до сути не добрались.

Спасибо Оде Мей Браун, очень точно ответила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
пропустила видимо из-за рекламы. и не сильно внимательно слушала, так как с малышом игрались.Поразило, как все ужасались печке и проводам.Но я думаю, это же поправимо.

Так вы и пропустили так же момент, что цель пнуть родителей , а не изъять детей.

А вообще мне странно читать такое от вас, ВчиТеличка вы вроде педагог? или ник без сарказма?

Ссылка на это сообщение

блин, да и я не засранка)попрошу девочек полностью прочитать все комментарии, по избежание недопонимания, а то повыхватывали, как всегда из контекста, а до сути не добрались.Спасибо Оде Мей Браун, очень точно ответила

щас не отмоешься, мать :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Девочки,а какие орехи вы употребляете в таком количестве?Вопрос не по теме,правда.

Ссылка на это сообщение

Так вы и пропустили так же момент, что цель пнуть родителей , а не изъять детей.А вообще мне странно читать такое от вас, ВчиТеличка вы вроде педагог? или ник без сарказма?

Да, педагог. Ничего странного. Как и все, люблю поразмышлять. И в силу профессии, хочется узнать разные мнения на данный вопрос.

поэтому всем благодарна за ответы

Ссылка на это сообщение

щас не отмоешься, мать :D :D :D :D

никогда такого не боялась .Это интернет, дэтка :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки,а какие орехи вы употребляете в таком количестве?Вопрос не по теме,правда.

это не для употребления. это на продажу)))))

Ссылка на это сообщение

это не для употребления. это на продажу)))))

Аааааа)))))

А что за орехи?