Это повод изъять ребенка из семьи?

helga_abrikos
В Украине есть передача "Стосується кожного". периодически в ней показывают "бедовые" семьи. Кто смотрит, поймет. Кто не смотрит, то вкратце хочу написать про одну из последних. Там поводом, чтобы отобрать детей из семьи стало - - много людей и детей живет в одном доме -дом неубран, стены без побелки, воды и туалета в доме нет (ну как в деревнях) -дети ходят без подгузников и в грязной одежде (одежда не стирается, ее отдают семье мешками, когда она приходит в негодность, ее палят в грубеиж) НО! Самое главное - дети хорошие, учатся, их в семье никто не бьет, там никто не пьет... Ну вот такие "хозяйки" мамы в этой семье... Ну нагнали еще медики и соцработники ужасу, что дети болеют ( а у кого дети не болеют?). Мне как то непонятно стало - если в доме грязно - это повод отбирать детей, если им хорошо с родитеями, и в семье их никто не обает? Ведь мы сами знаем, что есть семьи, где дом вылизан, а дети страдают от семейного насилия... Я живу в деревне, и у нас в домах может быть не так чисто, как в квартирах, в силу например того, что зимой лускаем орехи в доме (ну например...). Так что, ко мне может прити соцслужба и отобрать ребенка, потому что у меня дома "грязно"? что это за стандарты? Кто знает, что служит причиной, чтоб отобрать ребенка? Вопрос не только из любопытства. Позже напишу, что меня побудило еще создать этот вопрос.

Смотря какой срач. Если взрослые всякую хрень с помоек тащат или животные испражняются в доме, то да. Надо изымать и проверять родителей у психиатров. А если огрызки яблок валяются и семки, то не повод.

Если дети едят суп без мяса, то не повод. А если детям вообще еду не дают или дают раз в день, то повод. Если дети с соплями на полу спят, то не повод. А если больному ребенку положена какие-нибудь жизнеподдерживающая терапия бесплатная, а родители отказываются, то повод. И тэдэ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня двое маленьких детей, помощи нет. Живём вчетвером на 43 кв.м. Да, у нас в квартире не так чисто как до детей. Игрушки разбросаны, пятна на стенах, мебели, на одежде могут быть (1.5 годовалая ещё не научилась аккуратно есть, хоть и в слюнявчике), когда старшая рисует, лепит,режет,...все разносится по квартире. Младшей тоже надо.Не всегда успеваю убирать, старшая ещё 3 раза в неделю на танцы, все вместе ездим. По попе в случае угрозы жизни, даю.Всё. Попробуйте детей отобрать :)))

вот честный ответ)))))))

не всегда же в доме шик и блеск))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот честный ответ)))))))не всегда же в доме шик и блеск))))))

У БП всегда.

А если не дай бог подгузник использованный валяется... То вообще ужас.

Не справляешься, бери няню, домработница и т.п. главное все же оплатят.

А у кого нет просторного жилья, роскошной машины, а лучше 2, фин.подушки безопасности,...не что детей рожать.

:))))

У нас же в стране все идеально.

И чисто везде. На БП никто не сорит, в подъездах чисто, какашки за песиками убирают и т.п. только как из квартиры за порог, так оказывается не так все радужно. :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ага, воаноче))))можно и вернутся, если заработаешь заграницей на жилье и жизнь. А тут почти нереально....

Такой финт удался только у тех кто первой волной уехал

Тогда ещё Запад был не извращен нашей дешевой рабсилой,платили хорошо,люди не тратили на документы,вообще мало тратили и много откладывали так как был стимул-дрма,в Украине жильё стоило просто копейки

Приличный недостроенный дом можно было купить за 2 тысячи долларов

Ну конечно же люди собирали деньги,возвращались, покупали недвижимость,открывали "купипродайки" и тд..

Сейчас же ситуация кардинально изменилась,очень кардинально..

Зарплаты упали,очень упали,легализация,жильё,дети и тд

На уровне держатся зарплаты квалифицированных сотрудников

Недвижимость в Украине выросла до космических высот

Поэтому нет смысла ехать "на заработки" есть смысл ехать жить в Еворпу, на первое время имея около 5-10 тыс

Время заработков давно прошло..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Передачи не видела. В обсуждении вопроса принимать участие тоже не хочется.

НО!

У меня вопрос, к тем кто негативно отзывается о детских домах. Вы когда последний раз были в детском доме с визитом? Ну так, чтобы с ребятами поболтать, по комнатам пройтись, в столовую или на кухню в холодильник заглянуть, обед приготовленный поваром попробовать. Причем не со специальной проверкой, а мимоходом, когда в комнате у ребят тоже могут быть разбросаны вещи, а в холодильнике в какой-то чашке вчерашний супчик разогрева дожидается.

Ссылка на это сообщение

Такой финт удался только у тех кто первой волной уехалТогда ещё Запад был не извращен нашей дешевой рабсилой,платили хорошо,люди не тратили на документы,вообще мало тратили и много откладывали так как был стимул-дрма,в Украине жильё стоило просто копейкиПриличный недостроенный дом можно было купить за 2 тысячи долларовНу конечно же люди собирали деньги,возвращались, покупали недвижимость,открывали "купипродайки" и тд..Сейчас же ситуация кардинально изменилась,очень кардинально..Зарплаты упали,очень упали,легализация,жильё,дети и тдНа уровне держатся зарплаты квалифицированных сотрудниковНедвижимость в Украине выросла до космических высотПоэтому нет смысла ехать "на заработки" есть смысл ехать жить в Еворпу, на первое время имея около 5-10 тысВремя заработков давно прошло..

это да....

потому и создала я еще 1 вопрос - как же в своей стране дополнительно заработать хоть копейку...

Ссылка на это сообщение

Передачи не видела. В обсуждении вопроса принимать участие тоже не хочется.НО!У меня вопрос, к тем кто негативно отзывается о детских домах. Вы когда последний раз были в детском доме с визитом? Ну так, чтобы с ребятами поболтать, по комнатам пройтись, в столовую или на кухню в холодильник заглянуть, обед приготовленный поваром попробовать. Причем не со специальной проверкой, а мимоходом, когда в комнате у ребят тоже могут быть разбросаны вещи, а в холодильнике в какой-то чашке вчерашний супчик разогрева дожидается.

Сейчас в детских домах, слава Богу, дети в тепле, сыты-обуты, обучены и присмотрены. Но никакой дет.дом не заменит любящих родителей. К тому же, у выпускников детдома кажется очень сложно проходит период соц.адаптации после совершеннолетия. Насколько я знаю, это болезненная тема, из-за которой и ввели патронажные семьи и т.п. варианты пребывания ребенка в семье. После 18 лет человек из теплицы оказывается выкинутым в реальную жизнь, и что с ней делать, он просто не знает. У него есть какой-то жилой угол, если повезет, какая-то профессия низкой квалификации. Но нет даже таких элементарных знаний, как платить по счетам коммунальным, как планировать и распределять бюджет, да много еще чего.

Ссылка на это сообщение

Да не лепите вы в кучу шик и нормальный дом. Идеально не бывает. Игрушки,посуда,неглаженое белье-это текучка,жизнь нормальных людей,а ободраные стены,грязные дети в грязных обносках,больные дети,которых и не пытаются лечить и кормить. Это сразу видно и в деревне,и в городе. В опеке тоже не идиоты,и дома у них бывает неубрано. Только иногда неубрано и всегда засрано-это большая разница

я об этом мужу говорила, когда он после просмотра этой передачи стал кричать криком, чтоб выбрасывала использованные памперсы вовремя)))))

Хронический беспорядок видно, согласна!

Ссылка на это сообщение

Да ну есть разница, конечно!! Посуда в раковине с вечера, или ее вообще никогда не моют. На полу дети рассыпали что-то, или там слой грязи давнишний. Хлеб и молоко закончились, или вообще ни намека на еду дома. Обои ободрались и лампочка перегорела, или вообще ремонтом не пахнет и проводка голая торчит. Памперс лежит невыкинутый, или слой мусора везде. И тд и тп

Ссылка на это сообщение

Для всех людей критерии чистоты разные, я согласна с автором, что забирать детей тут не повод, но припугнуть, чтобы одумались надо безусловно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ха-ха)))))поняла, почему слово лускаешь не узнали))))лускаешь=щелкаешь (Щелкунчика же все помнят)

а у нас он лускунчик

Ссылка на это сообщение
Девочки,а какие орехи вы употребляете в таком количестве?Вопрос не по теме,правда.

арахис

Ссылка на это сообщение
я об этом мужу говорила, когда он после просмотра этой передачи стал кричать криком, чтоб выбрасывала использованные памперсы вовремя)))))Хронический беспорядок видно, согласна!

это в смысле во время? У меня средний носит их в ведро.

Ссылка на это сообщение
грецкие.надеюсь правильно написала))в сезон они стоят около 200 грн за кг - неплохой подзаработок)

надо было написать волоськие. их много не съешь за раз.

Ссылка на это сообщение

это в смысле во время? У меня средний носит их в ведро.

тоже в пакете мусорном. на улицу выносить, когда пакет наполняется.

Ссылка на это сообщение

ээээ,это повод для государства помочь малообеспеченным детям материально и проконтролировать,что деньги пошли на памперсы,а не папе на колбасу.Но это не реально.Менталитет.

Ссылка на это сообщение

надо было написать волоськие. их много не съешь за раз.

их сдают на кондитерские фабрики. наверное.

Ссылка на это сообщение
их сдают на кондитерские фабрики. наверное.

у нас их на киллограммы на ярмарках продают. я как-то брала по 500 гр, ела. говорят для молока при кормлении грудью они хороши.

Ссылка на это сообщение
тоже в пакете мусорном. на улицу выносить, когда пакет наполняется.

мы раз в сутки пакет выносим

Ссылка на это сообщение

у нас их на киллограммы на ярмарках продают. я как-то брала по 500 гр, ела. говорят для молока при кормлении грудью они хороши.

я их тоже ела. орехи - вообще очень полезный продукт)

Ссылка на это сообщение
Мама не дает ребенку лекарства, когда девочке плохо , она сама выпрашивает таблетку. Где такие цены на орехи? у нас максимум 135 гр/кг

у нас по 200 минимум за кг

Ссылка на это сообщение

у нас по 200 минимум за кг

вы тоже из центральной Украины?

Ссылка на это сообщение
Мама не дает ребенку лекарства, когда девочке плохо , она сама выпрашивает таблетку. Где такие цены на орехи? у нас максимум 135 гр/кг

где по такой цене? хочу себе.

Ссылка на это сообщение

Мы из киева обе. Вот и удивилась.

Вот вам и Киев. В Винницкой обл принимают орехи дороже)