Это повод изъять ребенка из семьи?

helga_abrikos
В Украине есть передача "Стосується кожного". периодически в ней показывают "бедовые" семьи. Кто смотрит, поймет. Кто не смотрит, то вкратце хочу написать про одну из последних. Там поводом, чтобы отобрать детей из семьи стало - - много людей и детей живет в одном доме -дом неубран, стены без побелки, воды и туалета в доме нет (ну как в деревнях) -дети ходят без подгузников и в грязной одежде (одежда не стирается, ее отдают семье мешками, когда она приходит в негодность, ее палят в грубеиж) НО! Самое главное - дети хорошие, учатся, их в семье никто не бьет, там никто не пьет... Ну вот такие "хозяйки" мамы в этой семье... Ну нагнали еще медики и соцработники ужасу, что дети болеют ( а у кого дети не болеют?). Мне как то непонятно стало - если в доме грязно - это повод отбирать детей, если им хорошо с родитеями, и в семье их никто не обает? Ведь мы сами знаем, что есть семьи, где дом вылизан, а дети страдают от семейного насилия... Я живу в деревне, и у нас в домах может быть не так чисто, как в квартирах, в силу например того, что зимой лускаем орехи в доме (ну например...). Так что, ко мне может прити соцслужба и отобрать ребенка, потому что у меня дома "грязно"? что это за стандарты? Кто знает, что служит причиной, чтоб отобрать ребенка? Вопрос не только из любопытства. Позже напишу, что меня побудило еще создать этот вопрос.

Смотря какой срач. Если взрослые всякую хрень с помоек тащат или животные испражняются в доме, то да. Надо изымать и проверять родителей у психиатров. А если огрызки яблок валяются и семки, то не повод.

Если дети едят суп без мяса, то не повод. А если детям вообще еду не дают или дают раз в день, то повод. Если дети с соплями на полу спят, то не повод. А если больному ребенку положена какие-нибудь жизнеподдерживающая терапия бесплатная, а родители отказываются, то повод. И тэдэ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Так вы и пропустили так же момент, что цель пнуть родителей , а не изъять детей.

отвечу еще на эту часть вопроса.

мне эта семья напомнила другую, которую и пинали, и помогали, и соцработниуки помогали убирать....

но там как были засранцами, такими и остались - и дочки такие стали, и их дети....

А вот, что ту калечку не лечат, это да, за этим надо уже следить и помогать. По своей "простоте" они может и не понимают, какое лечение необходимо

Ссылка на это сообщение

Я иногда вижу ролики из этой передачи в интернете и мне страшно становится, но я уверена, что многое искажено и преувеличено.

(а вообще люблю некоторые украинские передачи смотреть)

Ссылка на это сообщение

Аааааа)))))А что за орехи?

грецкие.

надеюсь правильно написала))

в сезон они стоят около 200 грн за кг - неплохой подзаработок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Аааааа)))))А что за орехи?

Обычные грецкие орехи, кило не чищенных +/- 1 у.е. , чищенные +/- 5 у.е кг . кг чищенных получается +/- с 2 кг орех, вот так люди зарабатывают, при этом еще и орехи могут собирать не только у себя во дворе , а по всему селу .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

грецкие.надеюсь правильно написала))в сезон они стоят около 200 грн за кг - неплохой подзаработок)

в Польшу везите ваши орешки,там ещё дороже и заработок выше будет

Ссылка на это сообщение
отвечу еще на эту часть вопроса.мне эта семья напомнила другую, которую и пинали, и помогали, и соцработниуки помогали убирать....но там как были засранцами, такими и остались - и дочки такие стали, и их дети....А вот, что ту калечку не лечат, это да, за этим надо уже следить и помогать. По своей "простоте" они может и не понимают, какое лечение необходимо

Мама не дает ребенку лекарства, когда девочке плохо , она сама выпрашивает таблетку.

Где такие цены на орехи? у нас максимум 135 гр/кг

Ссылка на это сообщение

Я иногда вижу ролики из этой передачи в интернете и мне страшно становится, но я уверена, что многое искажено и преувеличено. (а вообще люблю некоторые украинские передачи смотреть)

к сожалению, есть и настоящий треш - про многодетную мать, которая утопила ребенка в туалете.

ее показывали перед новым годом. кстати, ее и не осудили, и не отняли родительские права....

Ссылка на это сообщение

Очень сложно четко определить критерии, по которым обязательно надо изымать ребенка из семьи. Очевидные вещи - физическое насилие, которое наносит вред телесному и моральному здоровью. Знаю, что многие осуждают даже шлепок по попе, но изымать из семьи ребенка, которого в наказание могут отшлепать, но при этом ребенок любим, ухожен, воспитан, будет глупо. Потом наплевательское отношение, когда ребенок может в семье расти беспризорником. Психическая несостоятельность родителей тоже весомая причина.

Родитель алкаш - растяжимое понятие. У меня в семье есть дядя, его с трехлетним сыном бросила жена, после чего он сильно запил. Но они жили с бабушкой, которая растила и следила за бытом ребенка, ребенок рос в любви и заботе. И дядя не агрессивный, выпив он ложится спать, ни разу сына пальцем не тронул, и никому не дал бы его в обиду, очень любит его, работал и обеспечивал финансово, старался организовать досуг с ребенком и прочее, вырастил и выучил. Получил ли ребенок психологическую травму из-за отца-алкоголика? Наверняка. Было ли это весомой причиной забрать его из семьи, было бы лучше ему в детском доме? Сильно сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение

в Польшу везите ваши орешки,там ещё дороже и заработок выше будет

за Польшу знаю, но это сколько надо орехов собрать, чтоб выгодно было довести?))))

Ссылка на это сообщение

Я стараюсь такие передачи не смотреть, один негатив! Тоже самое у нас пусть говорят - вообще не понимаю, на кой чёрт идут туда люди, чтобы тебя обосрали всякие актрисы и политиканы. А так соцзащита - у нас тоже работает странно. У одних отбирают, а на других им фиолетово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Где такие цены на орехи? у нас максимум 135 гр/кг

Центральная Украина

Ссылка на это сообщение

Вот девочки жаловались, что поговорить неочем)

а про орешки почему бы не поговорить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Центральная Украина

ну да,вам далековато

Западные области туда-сюда кочуют,водка-сигареты-орехи..назад балык-сыр-чай

Ссылка на это сообщение

ну да,вам далековатоЗападные области туда-сюда кочуют,водка-сигареты-орехи..назад балык-сыр-чай

вижу в новостях, и этот транзит прикрыть хотят(

Ссылка на это сообщение

ай..его уже 20 лет прикрывают))

как ездили так и будут ездить,тем более сейчас безвиз,многие имеют всякие румынские гражданства и тд

Обычно водитель берет пассажиров,каждый везет свой товар в позволенных количествах,дорога недорого выходит

Но это актуально только для близлежащих областей

Ссылка на это сообщение

Сейчас в Португалии,но раньше на Западной Украине жила

А вы тоже выехали, когда массово уезжали из Украины?

Западная Украина первая, а за ней подтянулись и все остальные...

Ссылка на это сообщение
Центральная Украина
. В Киеве в розницу уже продают по такой цене, колитесь где по таким ценам сдаете))))
Ссылка на это сообщение

. В Киеве в розницу уже продают по такой цене, колитесь где по таким ценам сдаете))))

Винницкая обл

Ссылка на это сообщение

нет,я замуж вышла,муж из ранее уехавших в 98-когда массово уезжали

после оранжевой революции многие западенцы вернулись

Ссылка на это сообщение

нет,я замуж вышла,муж из ранее уехавших в 98-когда массово уезжалипосле оранжевой революции многие западенцы вернулись

ага, воаноче))))

можно и вернутся, если заработаешь заграницей на жилье и жизнь. А тут почти нереально....

Ссылка на это сообщение

У меня двое маленьких детей, помощи нет. Живём вчетвером на 43 кв.м.

Да, у нас в квартире не так чисто как до детей. Игрушки разбросаны, пятна на стенах, мебели, на одежде могут быть (1.5 годовалая ещё не научилась аккуратно есть, хоть и в слюнявчике), когда старшая рисует, лепит,режет,...все разносится по квартире. Младшей тоже надо.

Не всегда успеваю убирать, старшая ещё 3 раза в неделю на танцы, все вместе ездим.

По попе в случае угрозы жизни, даю.

Всё.

Попробуйте детей отобрать :)))