электроэнергия

БеременЮля
девочки, сколько у вас выходит в месяц кВт электричества? если можно, на примере проживания двух человек в квартире я тут села прикинуть коммунальные расходы чота у нас на двоих с мужем+ котейка выходит 225 кВт...живем в режиме "свет горел всю ночь". шибко не экономим... но цифра мне не понравилась... стала размышлять , а на чем сэкономить? если ходить и выключать повсюду свет (везде энергосберегайки или светодиоды), не гонять телеки по чем зря (у нас 3 штуки), это поможет? или сэкономит писят рублей? один холодос, как оказалось, кушает 60 кВт...

По счетчикам,как бывший работник энергокомпании,могу сказать,что не новые счётчики "много считают", они просто учитывают,то,что не учитывали старые,а это включенные блоки питания телефонов,да и вообще каждая вилка в розетке,кВт в ваш счёт.

Счётчик на самоход можете проверить сами,отключить все приборы в доме,и посмотрите минут 5,меняется ли хоть одна цифра.

Ссылка на это сообщение

Двушка, нас трое. Примерно 500-600 кВт. Как у всех меньше??? С детьми что не стираете, не зарекаете каждый день, водонагревателей нет? У нас горячая вода дороже света.

У нас трешка, 2 взрослых и 3 детей. Нажиагаем тоже 500-600кВт.

Стирка сейчас 3-4 раза в неделю. Готовка 2-3 раза в день (плита электрическая) + духовкой почти каждый день пользуюсь. Посудомойка. Глажу все, даже постельное.

Более того мы и воды тратим много. У нас холодной 22 куба и горячей 13 кубов. Хотя водой пользуемся по необходимости, не бежит ручьем целый день...

Ссылка на это сообщение

Девочки, как Вы с электроплитой так мало нажигаете? У меня каждый месяц 1500-1700 рублей выходит за свет. (1 кВатт стоит 4,03). Двое взрослых (однушка 27,4 м2), один телик, вай-фай, электрочайник, электроплита, водонагреватель круглосуточно, стиралка, иногда мультя, ноуты.

Ссылка на это сообщение

Более того мы и воды тратим много. У нас холодной 22 куба и горячей 13 кубов. Хотя водой пользуемся по необходимости, не бежит ручьем целый день...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164979-elektroenergiya/page__st__100#commentsStart#ixzz54WUjRIWh

35 кубов многовато...даже для семьи из 5 человек. хотя и не критично

Ссылка на это сообщение

100 КВ летом, 120 КВ зимой. Семья 2 взрослых, 2 ребёнка (11 и 16). 2-х комнатная квартира. Если в межсезонье нет отопления и холодно, то 150-180 с обогревателями в каждой комнате, но это редко очень. Не экономим, телек есть, не смотрим - некогда да и нечего. Свет - вышел из комнаты - погасил, у нас привычка с СССР, дети переняли, специально не учили этому. Чайник на газу быстро греется. Посудомойка раз в день. Со стиркой проще - барахло повыбрасывали, все вещи только нужные оставили и их немного, итого стирка 2-3 раза в неделю, быстрым циклом (одна из них постельное белье). Утюг, электробритва, фен, аэрогриль - пользуемся постоянно. Планшеты, ноутбуки у каждого члена семьи. Но мы много гуляем, и после работы-учебы в том числе, фитнес, бассейн, кружкИ... домой ночевать приходим)))

Ссылка на это сообщение

Холодильник не потребляет 60 кВт, но если только он ооочень старый или их два. В среднем 30-35 кВт в месяц, сейчас все энергосберегающие.

Ссылка на это сообщение

может быть поможет быть...

должно помочь, а то тучки не простят)))
Ссылка на это сообщение

может быть поможет быть...

Народ вот тут утверждал, надо слово "счастливая" в ник добавить.

Ссылка на это сообщение

Народ вот тут утверждал, надо слово "счастливая" в ник добавить.

не все сразу, дозреть надо)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Главное - Фывапр предупреди :hohot: А то будет у человека опять шок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

воть!

это пока предел моей няшности

розовых младенчиков ставить на аву не могу. я даже на пиявок начала смотреть немножно. а розовых младенчиков - ну никак

Ссылка на это сообщение

ща, погодьте

Аааа :hohot:

На аватарке еще 94 год нарисуй :D