электроэнергия

БеременЮля
девочки, сколько у вас выходит в месяц кВт электричества? если можно, на примере проживания двух человек в квартире я тут села прикинуть коммунальные расходы чота у нас на двоих с мужем+ котейка выходит 225 кВт...живем в режиме "свет горел всю ночь". шибко не экономим... но цифра мне не понравилась... стала размышлять , а на чем сэкономить? если ходить и выключать повсюду свет (везде энергосберегайки или светодиоды), не гонять телеки по чем зря (у нас 3 штуки), это поможет? или сэкономит писят рублей? один холодос, как оказалось, кушает 60 кВт...

В трешке-хрущевке без счетчика платили по среднему за 270 квт в месяц. Нам проклевали мозг, что это очень много, поставьте счетчик. Поставили. Стало около 300. Зимой поменьше, летом, за счет кондера, побольше.

Когда заменили все лампы на энергосберегающие, стало около 250.

Но я не сплю часов до 3-4 обычно, квартира довольно темная, в зале свет горел и днем.

Сейчас мы ее сдаем, у людей выходит 80-100 квт за месяц. Как - для меня загадка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может, ворует кто?

вряд ли. у нас летом счетчики поменяли там по какой-то причине. в нашем доме из 6 блоков на постоянку только 3 семьи живут. вот у нас у всех набежало за полгода почти цифра в цифру одинаково...значит, все жжем

забыла еще сказать. у нас котел. он-то газовый, но работает от эелектричества. и еще духовка у меня тож электрическая (хотя готовлю в ней не часто). может, котел хавает

Ссылка на это сообщение

Офигеть вы потребители.... Шо у вас там кашеварится все время?))) холодцы?)))

Ссылка на это сообщение
Двушка, двое взрослый и двое детей. Около 200.

Да, это с электрической плитой и духовкой.

С газом жили - меньше выходило. Но по деньгам также.

Ссылка на это сообщение

Двое взрослых и ребенок, я дома в декрете, сын в саду 3-5 дней в неделю, муж на работе до 18 часов. 100 кВт в месяц почти всегда. Лампочки все светодиодные, но каждый день посудомойка, эл.чайник и микроволновка по 3-4 раза в день, стиральная машина через день, 2 телека весь вечер работают.

Вот горячая вода это жесть просто по 4-5 кубов почти всегда, а куб стоит 220 руб, вот тут грусть-печаль.

Ссылка на это сообщение

У меня квитанция с собой)))

Гвс 321 р

Хвс 152 р

Отопление 2044

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня квитанция с собой)))Гвс 321 рХвс 152 рОтопление 2044

если б не отопление, я бы решила, что вы из 2005 года пишите....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Однушка 2 человека и 2 животных - примерно 150-180

При том, что в будни дома только вечерами.

Ссылка на это сообщение

холодильник 30 кВТ. посудомойка 30 кВт. в пошлом году еще доп. морозилка была, еще 30 кВТ. то есть 90 кВт по умолчанию (расход по документам к технике)

Стирка 2-3 раза в неделю, электродуховка 1-2 раза в неделю, телевизор по вечерам. все лампочки в квартире диодные, то есть максимум 10Вт каждая.

Обычно в платежке до 150 кВт. максимум 200кВт. доп. морозилку убрали - расход 110 кВТ

Ссылка на это сообщение

У нас получилось сэкономить, когда поменяли все лампочки в квартире на энергосберегающие. В два раз меньше нагорает света, сейчас около сотни (двушка). При этом постоянно включен комп, работают один-два телевизора, да и бытовой техникой пользуемся часто.

Ссылка на это сообщение

100-110 кВт, двое взрослых и маленький ребенок. Стирка почти каждый день, холодильник один, мультиварка часто, а так газовая плита. ТВ почти не включаем, комп и ноутбук часто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Однокомнатная, вдвоем. Не экономим.

Около 100, иногда больше.

Электро плита, морозильная камера.

Ссылка на это сообщение

Двушка. В нонстопе аквариум, холодильник. Техники как у всех, двое взрослых. Тратим 100-120 кВт.

Ссылка на это сообщение
если б не отопление, я бы решила, что вы из 2005 года пишите....
причем отопление круглый год. Надо написать заявление что по счетчикам хочу платить.
Ссылка на это сообщение
причем отопление круглый год. Надо написать заявление что по счетчикам хочу платить.

У всех вроде круглый год, там как-то поделено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я тоже хочу знать как жечь 100 квт
просто дома меньше быть)). И все энергосберегающее использовать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У всех вроде круглый год, там как-то поделено.
да, но у нас есть возможность по счетчикам платить. Они стоят. Просто надо написать заявление в ук, но это катастрофически некогда, так как судя по моей квартплате, дома я редко бываю...))
Ссылка на это сообщение

Трешка, живем 2 , постоянно работает один телевизор и 2 компа, стирка 1-2 раза в неделю, утюг 2-3 в месяц, фен 5-6 раз в месяц. Обогревателя нет, плита газовая, эл.чайника /кофеварки/микроволновки не используем. В среднем 190-210 Квт.

Ссылка на это сообщение

В этой же трешка до смены счетчика жили 5, было 4 телевизора, комп, стирка минимум раз в день, электрочайник , куча кухонных приблуд и максимум 150 натягивали , еще и пылесос был почти каждый день, сейчас раз в неделю. :(

Ссылка на это сообщение

Все электроприборы работают в двух режимах. Активный и спящий. Кто сильно экономит—выключает всё из розетки после использования. Машинка не стирает же 24/7. А если она в розетке,то потреблет,мало но счетчик крутит. Домофоны,лампочки телевизора,всякие часы встроенные,подсветка выключателей-все берет.

У нас свой дом,газа нет,зимой 1000—1500 квт. Экономим как можем— выключаем все спящие режимы,технику берем а+,энергосберегающие лампы.