электроэнергия

БеременЮля
девочки, сколько у вас выходит в месяц кВт электричества? если можно, на примере проживания двух человек в квартире я тут села прикинуть коммунальные расходы чота у нас на двоих с мужем+ котейка выходит 225 кВт...живем в режиме "свет горел всю ночь". шибко не экономим... но цифра мне не понравилась... стала размышлять , а на чем сэкономить? если ходить и выключать повсюду свет (везде энергосберегайки или светодиоды), не гонять телеки по чем зря (у нас 3 штуки), это поможет? или сэкономит писят рублей? один холодос, как оказалось, кушает 60 кВт...

У всех вроде круглый год, там как-то поделено.

У нас в городе за отопление платится только в отопительный сезон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вообще никогда не задумывалась, сколько электроэнергии жжем. Специально щас в квитанции полезла, тоже двушка, тоже двое, не экономим вообще. Электроплита + вся техника + энергосб.лампы. 100-120 кВт.

но вот зато вода у нас льётся рекооой...даже стыдно писать, сколько кубов по счетчикам выходит, подумают люди, что у нас с утра до вечера краны открыты)

Ссылка на это сообщение
2 взрослых+ 2 ребенка, в среднем где-то 200 .Каждый день стираю, запускаю пмм, плита электрическая.В будни до 18.00 одна.
Как? У нас при таких вводных 300 было...

Сейчас и того больше :(

Ссылка на это сообщение

у нас все время работает телек, комп и холодильник. стиралка 3 раза в неделю. не гладим))) не пользуемся электрочайником, микроволновкой и мультиваркой. нам без надобнасти. 80 кв в месяц.

Ссылка на это сообщение

Толи у кого то со счетчиками проблемы, то ли не договаривает кто-то что-то))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну и свет, не люблю иллюминацию. у нас бра горит и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас зимой 113 кВт за последний месяц. Квартира с электроплитой. Телек и комп практически не включаем,не утюжим. Правда чайник электрический есть.Холодильник а++, лампочки всюду светодиодные, хожу по квартире за своими забывчивыми домочадцами выключаю.

Ссылка на это сообщение

Вдвоем, телик круглосуточно, ноут и стационарка с мощным блоком питания каждый вечер+выходные, штуки три телефона, фен пару раз в неделю, утюг только для одежды и при шитье, стирка в стиралке раз в неделю, энергосберегающие лампы везде но на освещении не экономим, кроме потолочных в одной комнате одновременно могут быть включены пара настольных, швейка одни-двое выходных в месяц, спорадически - тостер/миксер/комбайн/плойка/эпилятор, пылесос пару раз в неделю.

Электрочайники в доме не признаю как класс, пмм на двоих тоже не нужна. Холодильник тоже из старых.

По итогу - максимум 150 кВт.

Ссылка на это сообщение

До хрена уходит.5-комнатная квартира,4 человека,летом около 200,зимой больше.Но у нас до фига всего - холодильник,морозилка,2 увлажнителя,пмм,3 тв,аквариум и т.п. и т.д.Экономить пытаемся,но пока безрезультатно

Ссылка на это сообщение

За декабрь нагорело больше 300квт, я в расстройстве( двое взрослых и ребенок 1,5г, двушка, лампы энергосберегающие, эл.плиткой нечасто пользуюсь, глажу раз в пятилетку шторы и джинсы свои мятые. Грешу на мужнино хобби - террариум, аквариум с обогревателем и освещением. Еще и морозилка старая добавилась осенью, хз сколько она жрет. Пока жили вдвоем нагорало где-то 200квт, был один терр.

Ссылка на это сообщение

400-500 Квт, двушка 50 кв.м, вообще не экономим, но у нас электроплита, подогрев пола на балконе вообще зимой не выключаем, радует только одно з/э стоит 1,90 рэ.

Ссылка на это сообщение

А почему все кол-во телеков пишут? Разве они много тратят?

Я думаю много идёт только на то что греет.Пмм,мультиварки,мультипекарь,стиралки,утюг.

Ссылка на это сообщение

Двушка, нас двое 200-250, електроплита и електродуховка, бойлер...

Ссылка на это сообщение

Двушка, 2 взрослых, 1 ребенок, сильно не экономим, 3 телика 2 компа, стиралка, холодильник. нагорает по разному, бывает от 80 до 130 КВТ, два раза летом было 150 КВТ, но это работал кондей. Сильно электричество жрет кондей, стиралка и обогреватель в межсезонье. Я исключила из использования электрический чайник и раньше у меня работало 2 холодильника, теперь второй я включаю только в период праздничных готовок. Духовой шкаф у меня газовый, только гриль электрический, это тоже экономия. ламп большинство светодиодные.

Ссылка на это сообщение

Трешка, 4 взрослых, 3 детей

Постоянно гоняем увлажнитель-очиститель воздуха (очень много жрет - круглосуточно), кварцевый агрегат (сейчас круглосуточно - не знаю сколько жрет).

Електроплита, плюс ко всему морозилка огромная.

Ссылка на это сообщение

Странно, что все пишут, про энергосберегающие лампы, вроде бы давно признали, что это обычные люминисцентные в иной форме, и нифига они не экономят, только зрение портят. Светодиодные очень экономные.

На второй участок подвели электричество в 380 вольт, (на первом в 220), не знаю почему, но в разы дешевле выходит. Узнавала, у многих так, что то там с напряжением связано.

Ссылка на это сообщение

Двушка. Даже когда мы круглосуточно дома, редко выходим за 100 кВт. Часто пользуем мультю, хлебопечку каждый день. Телевизор и комп. Но мы чаще находимся в одной комнате и в остальных свет не включаем. Везде энергосберегающие лампы.

Ссылка на это сообщение

таже проблема у нас 235 но на пятерых. Так в чем прикол энергопотребление одинаковое но на первой квартире где мы жили 100 а сейчас 235 почему не знаю. буду проверять счетчик.

Ссылка на это сообщение
250Трешка, 4 взрослых, 3 детейПостоянно гоняем увлажнитель-очиститель воздуха (очень много жрет - круглосуточно), кварцевый агрегат (сейчас круглосуточно - не знаю сколько жрет).Електроплита, плюс ко всему морозилка огромная.

у нас ничего такого нет. Компа два один для меня второй детям для мультиков. включен не всегда. днем свет не использую. Стирка раз в 3-4 дня не чаще. холодильник. электрочайник два раза в день не чаще. ну да ночник что б детей видеть как спят. Откуда? нет ни увлажнителей ничего такого.

Ссылка на это сообщение

телека нет. утюг редко использую. бойлеров электро нет. и кондея нет в доме. СВЧ но не часто.

Ссылка на это сообщение

Кстати, у нас был прикол. Поставили нам новый счетчик. Месяц 70 кВт, два. А потом резко 200. Я только родила, отопление не включили и мы гоняли обогреватель - на это и списали. Потом мне как то с грудничков было не до счетов - платил муж, а ему сколько скажут, столько и заплатит. Короче, я только через пол года кинулись, что у нас 300 кВт в месяц сжигается. Оказалось, счетчик слетела с катушек. Так мы подарили государству немаленькую сумму. Теперь бдю.

Ссылка на это сообщение

Посмотрела, 300-400. 4 взрослых. Днем я одна, но вечер и до ночи много чего работает

Ссылка на это сообщение
Мама Обезьянка посмотрите мощность блоков питания, если компы стационарные. У меня есть стационарка на 800Вт, но ее я гоняю изредка. А на постоянке у меня 500-тник стоит. 10 часов уже 5 кВт.