электроэнергия

БеременЮля
девочки, сколько у вас выходит в месяц кВт электричества? если можно, на примере проживания двух человек в квартире я тут села прикинуть коммунальные расходы чота у нас на двоих с мужем+ котейка выходит 225 кВт...живем в режиме "свет горел всю ночь". шибко не экономим... но цифра мне не понравилась... стала размышлять , а на чем сэкономить? если ходить и выключать повсюду свет (везде энергосберегайки или светодиоды), не гонять телеки по чем зря (у нас 3 штуки), это поможет? или сэкономит писят рублей? один холодос, как оказалось, кушает 60 кВт...

Странно, что все пишут, про энергосберегающие лампы, вроде бы давно признали, что это обычные люминисцентные в иной форме, и нифига они не экономят, только зрение портят. Светодиодные очень экономные. На второй участок подвели электричество в 380 вольт, (на первом в 220), не знаю почему, но в разы дешевле выходит. Узнавала, у многих так, что то там с напряжением связано.

А что там признавать то? Если энергосберегайка так и называется ККЛ - компактная люминесцентная лампа.

Светодиоды экономные да... А вот про них вы что знаете?

Ссылка на это сообщение
Как? У нас при таких вводных 300 было...Сейчас и того больше :(

Не знаю, но вот почитала, что светодиодные лампочки экономят, у нас они везде.

Ссылка на это сообщение
Мама Обезьянка посмотрите мощность блоков питания, если компы стационарные. У меня есть стационарка на 800Вт, но ее я гоняю изредка. А на постоянке у меня 500-тник стоит. 10 часов уже 5 кВт.

400 ват. но я сравниваю с прошлой квартирой где они же работали

Ссылка на это сообщение

Мда. Такое впечатление, что небеса рандомно рассыпают счетчики. Один кажет 80 квт. Второй 300. Вне зависимости от реального потребления

Ссылка на это сообщение

60 кв. 500-550. Эл. плита. Водонагреватель, термопот и робот-пылесос постоянно включены, ПММ и стиральная машинка через день, а иногда и каждый день... плюс вся остальная техника (телевизоры, компьютеры, мультиварки и т.д.) ... летом прибавляется кондиционер и становится вообще грустно

Ссылка на это сообщение

А что правда, что счетчики теперь не за счет народа? Сами энергоснабжающие конторы должны ставить?

Ссылка на это сообщение

У нас что, больше всего квт набегает?((( 470-500 в мес((телек,,3 морозилки,,3 насоса денно и ношно качают воду в отоплении..лампы везде сберегайки.2 взрослых и два мелких, живность не в счет..Чет аж завидно стало((народ в два раза меньше платит..

Ссылка на это сообщение

А что правда, что счетчики теперь не за счет народа? Сами энергоснабжающие конторы должны ставить?

На электричество да.

Ссылка на это сообщение

250-300 кВт, квартира двушка, горит свет везде постоянно, постоянно работает термопот, увлажнитель, ноутбук, стиральная и сушильная машина 2 раза каждый день, посудомойка один раз в день. Еще холодильник и морозилка. Периодически духовка электрическая и пылесос и телеки.

Ссылка на это сообщение

300-370 кВт. 4-ка, 3 взрослых, ребёнок, собака. Ежедневно посудомойка, стиралка, мультиварка, часто пылесос, чайник электрический. Пару месяцев назад началась переплата, т.е. ощутимо уменьшился расход, думаю, что из-за замены люстры в гостиной, как раз повесили светодиодную икеевскую.

Ссылка на это сообщение

700р 2 взрослых и ребетенок, квартира 2х комнатная, чего то много, но у нас титан, горячая вода не предусмотрена

Ссылка на это сообщение

Двушка, 2 взр и ребенок, плита газ, духовка элект. Комп, холодильник, стиралка, телек который ооочееь редко работает. 100-110 зима, 200-220 жаркое лето с 2 кондеями.

Ссылка на это сообщение

вода и тепло сами?...

Вода - оплачиваете счетчик и визит их специалиста для установки. Тепло не знаю - у нас общедомовой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

700 кВт. 25 квадратов, топим масляными обогревателями, летом было 250. Кондиционер пахал.

Ссылка на это сообщение

У нас на двоих с мужем, когда оба работали получалось как раз ровно 100 кВт в маленькой двушке.

Из используемой техники - совсем не экономичный холодильник, электрочайник, микроволновка, мультиварка,стиралка + 2 почти постоянно работающих ноутбука.

Кондей есть, но почти не пользуемся, квартира не жаркая.

Лампы обычные, не эконом. Но свет лишний нигде никогда не горит.

Сейчас сижу дома, получается примерно 130 кВт, т.к. зима, световой день короткий и постоянно в комнате, где нахожусь горит свет.

Ссылка на это сообщение

Много, 450-550, итого более 2000 руб в месяц.

5 человек, 83 квадрата, теплый пол, электро плита (газа нет), стираю почти каждый день, ПК, холодильник, чайник, 1 ТВ, я дома с детьми.

Ссылка на это сообщение

400 - 500 КВт в месяц, семья мы двое и малыш. Нуи без малого столько же было.

Стиралка, сушилка, подогревамый пол, телевизоры, чайник (особенно зимними вечерами)... всего квартира 60 квадратов.

Меньше не получается :(

Ссылка на это сообщение

350, трешка.

Я прифигела, ни хрена много у нас оказывается.

Ссылка на это сообщение

104 квт,квартира двушка 60 кв.м.,двое взрослых,двое детей,я с малой дома. Каждый день стиралка,плита электрическая,духовой шкаф-2-4 раза в неделю,мультиварка,микроволновка,холодильник,два телика горят постоянно,ноут,лампочки везде галогеновые или светодиодные,свет горит везде. Свекровь удивляется,что мало.у нее в однушке в пригороде больше 200,хотя она целый день на работе,одна причем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, энергосберегающие лампы практически ничего не экономят - это уже доказано и не раз. Если хотите экономить на свете, то только светодиодные лампы ставьте. По вопросу сколько мы тратим : квартира 65 квадратов, 2 взрослых и двое детей. Тратим в среднем 200 -250 кВт. Из техники : стиралка, посудомойка, микроволновка, мультиварка, хлебопечь (но она примерно раз в неделю ), духовой шкаф (пару раз в неделю ), 2 больших холодильника, морозильная камера 170 см, 2 телевизора работают почти постоянно, 2 ноутбука тоже практически постоянно, лампы светодиодные, утюгом редко пользуемся. Я считаю, что это не много.

Ссылка на это сообщение

спасибо

почитала ответы

да. ощущение, что количество кВт слабо коррелирует с потреблением, усилилось))

по описанию, у кого-то 100 квт, у кого-то при таком же использовании 300)

магия какая-то