Квартирный вопрос.

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Девочки всем привет. Может меня закидают тапками, но нужен совет. Планируем покупать квартиру, брать ипотеку на 15 лет. Так вот нашли подходящий вариант, бабуля 75 лет продает трешку. Район хороший, садик и школа в 3 минутах ходьбы, до работы вообще "рукой подать", магазины и т.д все в шаговой доступности. Квадратура 70 кв.м. Индивидуальное газовое отопление, пластиковые окна. Из минусов 1 этаж, дом 1933 года (новостроек в нашем городе нет), но состояние приличное, и соответственно никакого ремонта. Бабуля одинокая, детей нет, муж умер много лет назад. Есть сестра и брат, живут за 1000 км. Так вот к чему я это все. Изначально ее цена была 1400000, потом она мне звонит, и говорит, что брат ее хочет к себе забрать, но тут кв стоит 1500000. И начались качели, то ей брат что-то советует, то двоюродный внук. Короче как нам быть, вернее как уговорить ее скинуть цену. В банке нам дали целый список документов,который надо собрать, так вот все документы там со стороны продавца, и естественно все выписки и справки платные, от 400 рублей до 5000. По факту,кто их должен оплачивать мы или она?

Первый этаж в таких домах это ужасно жутко холодный пол!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да вроде адекватная она

Какая разница. Адекватная или нет. Вдруг на учете была. Потом отберет квартиру у вас и все.

И не просто справку, состоит или нет. А прям чтобы освидетельствовали ее. Знаете, сколько случаев... Сама в псих диспансере работала, знаю, что советую.

Ссылка на это сообщение

Если сама никуда ехать не собирается, то можно психиатра из псих диспансера к ней на дом позвать. Существует такая услуга. Конечно, дороже. Но лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение

Ни при каких условиях при подобных начальных данных не стала бы покупать это жилье. Автор, подумайте лучше. Качество дома скорее всего полный капец, со всеми минусами деревянных перекрытий, старых коммуникаций. И да, это не сталинка. По бабульке вопрос вообще отдельный. Просто вторичку брать опасно, а в такой ситуации вообще. Вас никакие справки не спасут. Когда родственникам бабушка надоест, ее обратно приведут и в суд подадут на оспаривание сделки. Если умрет наследники оспаривать будут. За свои деньги покупать такой геморрой, бегите от этой квартиры и как можно быстрее. Страховка будет аховая и ремонт влетит в копеечку и непонятным будущим.