посоветуйте НОРМАЛЬНЫЙ мультик ( сериал)

Aviana
Всем привет. Хотим разнообразить "мульт-меню". Всякий идиотизм типа "Маши и медведя" ( тапки можете поставить обратно в свой шкаф ) мы не смотрим. "Бен и Холли", "Три кота" поднадоели. "Щенячий патруль" не очень интересен, хотя бывает, что переклинивает. "Малышариков" всех уже вдоль и поперек пересмотрели ( это наш ( и мой) любимый). Из последнего, что смотрели, - "Лео и Тиг". Что еще есть приличное? Самое смешное, что "тайную жизнь домашних животных" смотрела, а "Мадагаскар" не стала.. дурашка)) ничего не поняла , конечно, но рассказывала про собаку Макса и еще кого-то там)))

Сейчас моя смотрит " Маленькую Принцессу", но на английском, еще " Истории папы кролика", неплохой, у нас и книжки такие есть :)

Ссылка на это сообщение

Дочери 3,3

Очень хорошо зашло аниме от Миядзаки для самых маленьких

- Рыбка Поньо на утесе

- Тоторо

- Ведьмина доставка

Полнометражные

- Долина фей (4 части)

- Песнь Моря (я сама удивилась)

- Фантазия и Фантазия - 2000

- Ноктюрниа. Под покровом ночи

- Керити - дом сказок

- Балто

- Снежная Королева (наш старый мульт)

- Рататуй

Из сериалов

- Смешарики

- Смешарики - ПИНкод

- Лунтик

Из короткометражных

- Голубой Щенок (Гладков)

- В порту

- Варежка

- Русалочка (по Андерсену, наш старый мульт)

ну и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пингвиненок Пороро

Пингвиненок Лоло

Вспыш и чудо машинки

Поли Робокар

Щенячий патруль

Сказочный патруль

Лео и Тиг

Шимер и Шайн.

Девочка и мальчик (4 года, 3 года)

А еще не так давно смотрели

Лунтик

Белка и Стрелка

Фиксики

Барбоскины

Боб строитель

жила была царевна

Ссылка на это сообщение

Еще вспомнились

- Эрнест и Селестина

- Маугли (наш мульт)

- Книга джунглей (но мне наш больше нравится - и герои объёмнее, и приключения интереснее, хотя музыка у американцев великолепная)

- Король Лев

- Белоснежка и семь гномов

- Хранитель Луны (не знаю почему, но дочери очень нравится)

а вот "Бэмби" не пошел.

И "Маленький Принц" тоже не пошел. Хотя и мне он не понравился. Фигню какую-то из оригинала сделали. Опять про доброе добро и злое зло, а Экзюпери фоном на заднем плане.

Ссылка на это сообщение

Лет с 4х и до сих пор (сейчас 7) безусловным хитом для сына являются "Драконы" из серии "Как приручить дракона" ("Драконы и всадники Олуха", "Гонки бесстрашных", "Гонка на грани"). Беззубик и Иккинг рулят :D

Ссылка на это сообщение

А "Cмешарики" уже не смотрят? Вот они понравились, но это на постарше.

""Лунтик - да, все вместе смотрим) "Пеппа - тоже да, но только в оригинале, перевод на русский ужжжас! Аж спину дерёт. Такое чувство, что переводили иностранцы, едва освоившие русский язык. "Бен и Холли" сравнивать с Машей не стала бы. Скорее, это клон Пеппы, в оригинале даже актёры одни те же. Кстати, за Пеппой слова и движения повторяет бодрее, чем за мамой (мной).

Из советских котёнок Гав, всё от Сутеева хорошо пошло. И что-то там про Новый Год.

Ссылка на это сообщение

Нашим совсем недавно показали диснеевские,сказав,что сами смотрели их в детстве.Смотрят с удовольствием.Да что скрывать,я и сама смотрю и ностальгия накрывает))))

Ссылка на это сообщение

Тима и Тома - наш первый любимый мультсериал, потом Малышарики тоже хорошо пошли. И Деревяшки.

Ссылка на это сообщение

Лунтик,

Фиксики,

Смарта и чудо -сумка,

Пеппа ,

Каю

Доктор Плюшева

из совет. мульт. Сутеева ,

особенно Новогодние

Ссылка на это сообщение

Лунтик, фиксики, паровозик томас, паровозик боб для маленьких супер яркий веселый.

Ссылка на это сообщение

А сколько лет девочке?

Мы сейчас смотрим "Звездочка против сил зла",но моей 8

Ссылка на это сообщение

Самый самый, всегда выручающий, Лунтик. Из серии гора самоцветы, Колобок и Жихарка. Синий трактор, грузовичок Лева.

Ссылка на это сообщение

Меня пеппа бесит жуть

Тро тро

Бурый медвежонок

Котенок Джес

Фиксики

А возраст какой?

Жихарка, колобок

Ссылка на это сообщение

Бен и Холли

Пеппа

Принцесса София

Про мопсов

Винни-Пух диснеевский)

Ссылка на это сообщение

А "Cмешарики" уже не смотрят? Вот они понравились, но это на постарше.""Лунтик - да, все вместе смотрим) "Пеппа - тоже да, но только в оригинале, перевод на русский ужжжас! Аж спину дерёт. Такое чувство, что переводили иностранцы, едва освоившие русский язык. "Бен и Холли" сравнивать с Машей не стала бы. Скорее, это клон Пеппы, в оригинале даже актёры одни те же. Кстати, за Пеппой слова и движения повторяет бодрее, чем за мамой (мной).Из советских котёнок Гав, всё от Сутеева хорошо пошло. И что-то там про Новый Год.

у пеппы и королевства один и тот же производитель, всё верно)) Но королевство для детей постарше. Я сама смотрю, обожаю няню Плам)

Ссылка на это сообщение

Всем огромное спасибо за комментарии!

Я вроде написала, что дочери 3 года, а потом начала править, и, видать, стерла, а отредактировать сообщение исходное - почему-то "нет прав". Странно.

Некоторые из тех, которые были перечислены, мы знаем, смотрели..

На этот возраст, как я думаю, нужно смотреть "делай , как я", а не "не надо делать так, как делаю я"...это для детей постарше. И именно сюда можно отнести Машу с Барбоскиными.

Малышариков обожаем и лунтик мне нравится)

Малышариков тоже обожает. Лунтик уже ушел на второй план. Чуть ранее Лунтик был любимый.

чип и дейл,утиные историиа еще Японские Кенди Кенди и Лулу ангел цветовмульты мое дества, я и сейчас их смотрю :)

рановато ей, чисто если картинка? я б тоже посмотрела)) но я ставила ей про Мишек Гамми, не пошло))))

А я в детстве Русалочку и Мишек Гамми любила, еще Алладина. Даже песни помню )))

Гамми и я любила, но пока ей рановато с точки зрения "добро-зло", это вот с Мишками.. куда ей понять, что подлиза и Герцог Икторн - плохие дяди))

автобус Тайо,Летающие звери (там несколько разных сериалов),Грузовичок Лева,котенок Мусти,свинка Пеппа

Тайо смотрит, сейчас реже, до этого любила, вот как раз после Лунтика.

Лева уже неинтересен.

Мустик прикольный, мне самой нравился, но по возрасту уже что-то не идет ей, как и Лева.

Пеппа меня бесит. Мелкая иногда смотрит, когда по Карусели показывают, но хоть не орел "хочу мутик про пеппу"

Ссылка на это сообщение

Гуппи и пузырьки.Даша путешественница.Барбоскины.Фиксики.

Дашу раз включила, не пошла.

Барбоскины нравятся, но по мне, так рано.. тут на антиподе все.

Фиксики рано, но смотрит! и я смотрю, познавательно))

Гуппи и пузырьки отметила

Союзмультфильм рулит, жаль, редко показывают

да скачать можно... но смотря что...

показывают редко.. куда круче эфир всяким д?мом забить

у нас сейчас Дракоша Тоша и его друзья в почете :D :D . Младшего сына зовут Яша, и он этот мульт обожает, тк он явного про него :D . А так трансформеры Тоботы, Бременские музыканты, летучий корабль, ну и все советские мультики. Сказочный патруль смотрит и 5ка и 3х летка, лео и тиг, поли робокар, покайо, и тд и тп.

про т акого не знала, записала)))

Сказочный патруль тоже.

Остальные не пошли еще.

Судя по тому, как дочь тыкала в магазине на игрушку и орала Тоботы, она и это где-то увидела ( она днем с родителями), я про такое не знаю)))

Очень понравился Кротик и Панда, дочь прям подсела на него. А так советские типа Летучий корабль, Бременские музыканты. Еще Мойдодыр и Федорино горе, и читать их постоянно просит

Кротика и Панду я смотрела. Она пока не поняла. про Кротика ( старого, того, из моего детства) я сама люблю смотреть, но она тоже не поняла.. надо продублироать))

Про Л.К. и Б.М. написала выше. Не нравятся пока, в общем.

Мойдодыр и Федорино горе надо показать, да.

чип и дэйл спешат на помощь. ну и иже с ними)))

рано с точки зрения понимания.. там драк дофига.. как сейчас помню, Чип с Дейлом друг друга по башке били

Ссылка на это сообщение

Бен и Холли не намного лучше Маши)) И Маша лучше, чем Белка и стрелка.Фиксики (я очень люблю), ЛунтикСвинка Пеппа, про Пони, Октонавты.У меня мальчик, поэтому моему отлично заходят Суперкрылья, Робокары, Щенячий патруль, Герои в масках, Леди Баг и супер кот. Через интернет по книгам Ричарда Скарри про котёнка хакли (расследования). Недавно проникся к Тому и Джерри (мне не нравится).В 2 года хитом были польские мульты про Кротика.

Машу и Бена я лично смотрела.

Маша у меня в ТОПКЕ. Бен с Холли так себе. Хотя тоже не супер.

Белку и стрелку не смотрела. Видимо, и не надо))

Фиксики смотрим.

Пони через раз смотрит.

Октонавтов еще не знаем, записала.

Так.. а что это за герои в масках? это не то, где супергерой???

Робокар через раз. Супер-крылья, видать, видела, иногда тоже в магазине орет "супеЫкЫлья".. долго догоняла, что это..

Том и Джерри тоже недавно начала смотреть, но и мне не нравится.

Кротика ( УВЫ) пока не оценила. Я сама люблю.

Пуха любит слушать на ночь, правда, мультик недавно увидела, сидела, втыкала. А вот Чебур не пошел.

Все отечественные музыкальные мультики. Из забугорных "Тинга-тинга" прикольный про мифы звериные(из серии почему у слона такой хобот длинный) и "пингвиненок Пороро" миленький. Смешарики мне еще нравятся, выше всяких Маш и Барбоскиных на голову, имхо.

согласна, что Малышарики выше Маш и Барбосов, да не на голову, на две!

Малышариков мы обе любим, но приелись уже.. по несколько раз серии все смотрели...коричневый цвет ага-ага))) ( песня прилипла) Смешарики для постарше, но тоже любит.

Пороро смотрели, когда помладше была, можно попробовать продублировать

Ссылка на это сообщение

У нас фиксики, мимимишки, малышарики в ходу.Но самый хит - это Мойдодыр 53 года выпуска! Залипают все.

поискать надо!

Да, Мимимишек тоже смотрит иногда.

,

Крестница была в восторге от кртечека( кротика), только это все же не польский, а чешский мультик. Примерно с 2-х до 5-и лет была от него в восторге. Ещё ей нравились "малявки" или не знаю как правильно перевод этого сериала французского про жучков/паучков всяких. Серий там много и они короткие. Рисованные жучки на фоне реальных съёмок природы.

кртечека пока не поняла, кртечека я люблю, у меня книга ей, ей 30 лет)) храню)))

ПРо жучков - это не букашки? или жукашки? как-то так

сказочный патруль, лео и тиг, малышарики, деревяшки, дракошик тоша ну и Маша и медведь (лучше его пусть смотрит, чем свинку эту дурацкую) это то что сейчас смотрит. раньше смотрели тини лав, синий трактор, грузовичек лева, кукутики и три медведя

из Левы, походу, выросли.

Сейчас Лео и Тиг.

Деревяшки тоже были в прошлом.

Я и против Маши, и против Свиньи, поэтому и задала тут вопрос про нормальные мультики)))

Тайни Лав - мы его пропустили как-то...

Кукутики бесят...

ей нравится, а меня бесят..

Доктор Плюшева (про девочку, которая лечит игрушки)Шериф Келли (про котика-шерифа)Макс и Руби (про дружных кроликов:)

спасибо! про такие не слышала, поищу !