Перейти к публикации

Денег на учёбу не дам...


Nadin2511
Навеяло последними темами. А вы будете учить ребёнка в ВУЗе, если он не поступит на бюджет? Или все. ПТУ/работа/армия? P.S сама я учу сына в институте. За деньги. Пусть мне не очень легко в финансовом плане сейчас, но я считаю что поступила правильно. А вы?



О чем я и говорю. На некоторые специальности вообще нет бюджетных мест.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слава Богу, в нашей стране, где я сейчас живу, учеба бесплатная, но если бы надо было, то конечно платила бы, а как по другому?

В греции бесплатное образование? Вау

Ссылка на комментарий

Я училась бесплатно, мужа и его сестру учила свекровь в свое время. Зашел разговор о будущем сына, я ,конечно, ща высшее образование и готова как могу напрячься и оплачивать.а муж нет,говорит, пусть учится и сам поступает. Вот так...

Ссылка на комментарий

Учим дочь мужа от первого брака в Москве, платно. Девочка учиться не училась, с тройками закончила деревенскую школу в Белорусии, и репетиторы были и подготовительные курсы, а она в Гомеле с мальчиками гуляла. Теперь с горем по полам в Москве. Говорит, что учится, мы ее не контролируем, приходит за полночь, опять мальчики появились. Мать не помогает и рада что дочку сбагрила. Принесёт за семестр тройки переведём на заочный. Куда деваться?! Муж очень ее любит, все прихоти выполняет.

Ссылка на комментарий

Буду. Возможно рассмотрим вариант с вечерним обучением +работой. Главное чтобы ребенок в принципе хотел учиться. Ну не поступит на бесплатный, что ж теперь...

Ссылка на комментарий

У сына "две левые руки", он только мозгами может работать, так что даже выбора нет - надо учить.

Ссылка на комментарий

Ну если учиться не хочет, тогда да, нет смысла тянуть. Я сыну сказала либо учёба, либо армия. Вариантов то немного

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Буду смотреть по желанию и стремлениям самого ребёнка.

Моему брату учёбу оплачивали в Москве, так он и не учился совсем - за долги вымерли с первого курса. Потом папа решил этот вопрос (якобы по желанию и раскаянию брата), и дали возможность досдать хвосты. Итог, брошенный универ в середине второго курса. Узнали об этом на его "четвёртом курсе".

Мне ничего не оплачивали. Работала сама с 14 лет. Так как не могла себе позволить учиться платной (з/п маленькая была), на второй год после окончания школы поступила на бюджетное заочное в филиал МЭСИ. Проучилась и закончила, все сама. Потому что действительно хотела.

Поэтому буду смотреть только по ребёнку, его желанию и конечно по возможностям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ну если учиться не хочет, тогда да, нет смысла тянуть. Я сыну сказала либо учёба, либо армия. Вариантов то немного
в смысле заплатите или за учебу или за армию, за билет? Сейчас же военных кафедр нет.
Ссылка на комментарий

Что так все уцепились за это ВО ? Ну для девочки согласна, ВО еще пригодится для общего развития. А вот для мальчика не факт. У моего мужа отличное техническое образование, 10 лет учебы за плечами, стаж работы 20 лет, а платят такому специалисту шикарному "фиг да маленько". У нас сосед парикмахер, зарабатывает гораздо больше моего мужа и безо всякой вышки. Друзья у нас бизнесмены,тоже по 200-300 тыщ в месяц прибыль имеют (ВО есть, но оно на фиг не пригодилось). Так что жить вполне себе счастливо можно и без ВО.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

в смысле заплатите или за учебу или за армию, за билет? Сейчас же военных кафедр нет.

Нет. В том смысле если учиться не будет, то заберут в армию. Отказывать от армии не буду. Военные кафедры есть в некоторых вузах. В том где сын учится нет

Ссылка на комментарий
Что так все уцепились за это ВО ? Ну для девочки согласна, ВО еще пригодится для общего развития. А вот для мальчика не факт. У моего мужа отличное техническое образование, 10 лет учебы за плечами, стаж работы 20 лет, а платят такому специалисту шикарному "фиг да маленько". У нас сосед парикмахер, зарабатывает гораздо больше моего мужа и безо всякой вышки. Друзья у нас бизнесмены,тоже по 200-300 тыщ в месяц прибыль имеют (ВО есть, но оно на фиг не пригодилось). Так что жить вполне себе счастливо можно и без ВО.

У нас на многие руководящие должности без в/о нельзя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что так все уцепились за это ВО ? Ну для девочки согласна, ВО еще пригодится для общего развития. А вот для мальчика не факт. У моего мужа отличное техническое образование, 10 лет учебы за плечами, стаж работы 20 лет, а платят такому специалисту шикарному "фиг да маленько". У нас сосед парикмахер, зарабатывает гораздо больше моего мужа и безо всякой вышки. Друзья у нас бизнесмены,тоже по 200-300 тыщ в ме

Не отрицаю. Но в некоторых видах деятельности без него никак. Не все могут бизнесом зантматься

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
У моего мужа отличное техническое образование, 10 лет учебы за плечами, стаж работы 20 лет, а платят такому специалисту шикарному "фиг да маленько".

Так дело не только в ВО, само по себе оно ничего не гарантирует. Но, по статистике, люди с "отличным техническим образованием" все же зарабатывают намного больше, чем без оного.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня до сих пор обида на родителей, что не дали мне в/о. Брата выучили, а меня нет. Политика такая у них была, что брат мужик, ему семью кормить, образование обязательно нужно дать. А я девочка, выскочу замуж, детей нврожаю и буду дома сидеть. Мне ни к чему учиться. Очень хотела в институт, но это надо было ехать в областной город. Мне сказали: хочешь - едь, но помогать не будем, учись, работу ищи, сама себя обеспечивай. В 17 лет я побоялась. А зря. Всё равно с 20 лет одна живу. Надо было рвануть на учебу, выгребла бы потихоньку. Зато вышка была бы

Ссылка на комментарий

Что так все уцепились за это ВО ? Ну для девочки согласна, ВО еще пригодится для общего развития. А вот для мальчика не факт. У моего мужа отличное техническое образование, 10 лет учебы за плечами, стаж работы 20 лет, а платят такому специалисту шикарному "фиг да маленько". У нас сосед парикмахер, зарабатывает гораздо больше моего мужа и безо всякой вышки. Друзья у нас бизнесмены,тоже по 200-300 тыщ в месяц прибыль имеют (ВО есть, но оно на фиг не пригодилось). Так что жить вполне себе счастливо можно и без ВО.

ВО тут совершенно не виновато. Как жизнь повернётся. Один мой друг с отличным образованием, физик-ядерщик вынужден был рано начать зарабатывать, чтобы помочь матери вырастить младшего брата, в итоге в торговле уже 20 лет.. А брат, тоже физик уже 10 лет в Америке. И чудесно устроился. Уехал как физик.

Ссылка на комментарий

У нас на многие руководящие должности без в/о нельзя.

оно понятно, только на руководящие должности в хороших компаниях своя очередь как правило, из всяких родственников, знакомых и т.п. Без связей пробиться крайне сложно. А со связями и ВО не всегда надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так дело не только в ВО, само по себе оно ничего не гарантирует. Но, по статистике, люди с "отличным техническим образованием" все же зарабатывают намного больше, чем без оного.

ну значит у меня какая то своя неправильная статистика))

Ссылка на комментарий

оно понятно, только на руководящие должности в хороших компаниях своя очередь как правило, из всяких родственников, знакомых и т.п. Без связей пробиться крайне сложно. А со связями и ВО не всегда надо.

А что за работы такие где не нужно образование?? Да даже парикмахером стать-сначала выучиться нужно.

Ссылка на комментарий

ВО тут совершенно не виновато. Как жизнь повернётся. Один мой друг с отличным образованием, физик-ядерщик вынужден был рано начать зарабатывать, чтобы помочь матери вырастить младшего брата, в итоге в торговле уже 20 лет.. А брат, тоже физик уже 10 лет в Америке. И чудесно устроился. Уехал как физик.

Я не говорю, что ВО виновато, я говорю что оно не гарантия успеха вовсе. А денег стОит немалых. Я вот наверное лучше своему сыну помогу свое дело открыть на эти деньги. Если он кончено сам не поступит на бюджет. Свое дело всегда лучше, чем на дядю пахать за гроши.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    970 сейчас онлайн
    13468877 cообщений
×
×
  • Создать...