Денег на учёбу не дам...

Nadin2511
Навеяло последними темами. А вы будете учить ребёнка в ВУЗе, если он не поступит на бюджет? Или все. ПТУ/работа/армия? P.S сама я учу сына в институте. За деньги. Пусть мне не очень легко в финансовом плане сейчас, но я считаю что поступила правильно. А вы?

с высшим медобразованием можно в фармацевтику идти, если не хочется с пациентами работать за 25 тысяч. фармбизнес хорошо развивается, щаз в аптеку ходят как в магазин

Он целенаправленно готовился несколько лет именно в такой ВУЗ. И не прошёл на бюджет. Естественно мне приходится туговато. Но надеюсь то это не зря

А ну если дите врачом захочет стать ... Ну как чо? Все денег дадут?

Есть более показательные примеры. А ну как захочет дите стать археологом или специалистом по истории театра. Бывает же и такое призвание.

нет не работала, но я не в лесу живу, общаюсь

По вашим постам складывается именно ощущение, что вы живете в лесу или ооочень глухой провинции. Вы уже очень много ерунды написали.

Тут и ваше слепое благоговение перед "своим бизнесом", пусть плохоньким, примитивным, но зато "не на дядю".

И ваши смутные представления о зарубежных реалиях. Наши образование за рубежом очень ценится. Я про технические специальности престижных вузов, с гуманитарными сложнее, конечно. Все мои однокурсники, которые реально хотели уехать, благополучно уехали и большинство отлично удостоились. В штатах, в Европе, в Австралии и тд.

Связи, которые получаешь в хорошем вузе - бесценны. Многие однокурсники, которые остались в России, работают в топовых компаниях. Мягко говоря, очень полезные знакомства и не раз мне пригождались.

90е давно прошли и сейчас на работу берут профессионалов, а не "блатных" или родственников (конечно, такие тоже присутствуют, но их процент очень низок).

Тут, как раз, и пригождаются связи из ВУЗа. Когда нужен специалист-профессионал, в первую очередь, вспоминаешь однокурсников и обращаешься к ним. И меня не раз "свои" звали в проекты и на работу.

И да, конечно, все вышеперечисленные плюсы работают в случае реально топового вуза. "Лучший в нашем городе", увы, может быть ни о чем. Зависит от города.

"Если Вы всерьез хотите разочаровать родителей, а к гомосексуализму душа не лежит, — идите в искусство".

Курт Воннегут

  • Нравится 8

с высшим медобразованием можно в фармацевтику идти, если не хочется с пациентами работать за 25 тысяч. фармбизнес хорошо развивается, щаз в аптеку ходят как в магазин

так это тоже бизнес уже)) а сами фармацевты (аптекари) немного получают

Под фармабизнесом, я полагаю, имеется в виду та самая "работа на дядю", но в фармаиндустрии. А не свой ларек с медикаментами держать.

  • Нравится 2
так это тоже бизнес уже)) а сами фармацевты (аптекари) немного получают

Фармбизнес - это не открытие собственной аптеки))

Пара моих приятелей-медиков работают в международных фармкорпорациях, зарплаты, соцпакет - супер)

  • Нравится 1

Чтоб открыть свой ларек, нужно либо иметь высшее, либо открыть на того, у кого есть высшее.

Фармацевт-это среднее образование

Почему, есть и высшее - фармацевтические факультеты в медах. Крутая специальность.

  • Нравится 1
Чтоб открыть свой ларек, нужно либо иметь высшее, либо открыть на того, у кого есть высшее.

Вот да. Фармацевт за прилавком в аптеке - после училища.

А вот директор аптеки или топовый сотрудник фармкорпорации - после ВУЗа.

Безусловно, надо делать скидку на место жительства. В совсем глухой провинции, наверное, ВО и правда не надо. Фармакорпораций в радиусе 500 км нет, из программирования - 1С, в лучшем случае, а то и ремонт компов. Парикмахером всяко лучше в таких условиях.

Почему, есть и высшее - фармацевтические факультеты в медах. Крутая специальность.

высшее образование в этой области - провизор. Фармацевт - среднее. Вроде так.

  • Нравится 1
так это тоже бизнес уже)) а сами фармацевты (аптекари) немного получают

вам известны такие большие сети как Аптека со склада, Фармакопейка и тыпы? представляете, какая там огромная сеть специалистов высшего звена в каждом регионе? а в вашем понимании аптечный бизнес - это исключительно свой ларек с пузырьками и продавцы-фармацевты. нафига вы лезете туда, где ничего не понимаете и просто позоритесь

  • Нравится 2

Почему, есть и высшее - фармацевтические факультеты в медах. Крутая специальность.

Это уже называется "провизор")

Безусловно, надо делать скидку на место жительства. В совсем глухой провинции, наверное, ВО и правда не надо. Фармакорпораций в радиусе 500 км нет, из программирования - 1С, в лучшем случае, а то и ремонт компов. Парикмахером всяко лучше в таких условиях.

Зависит от специфики города. Во многих регионах есть крупные фарм заводы и тд.

В общем, если не собираешься уезжать в столицу, вышку нужно выбирать с учетом специфики региона.

По вашим постам складывается именно ощущение, что вы живете в лесу или ооочень глухой провинции. Вы уже очень много ерунды написали.Тут и ваше слепое благоговение перед "своим бизнесом", пусть плохоньким, примитивным, но зато "не на дядю".И ваши смутные представления о зарубежных реалиях. Наши образование за рубежом очень ценится. Я про технические специальности престижных вузов, с гуманитарными сложнее, конечно. Все мои однокурсники, которые реально хотели уехать, благополучно уехали и большинство отлично удостоились. В штатах, в Европе, в Австралии и тд.Связи, которые получаешь в хорошем вузе - бесценны. Многие однокурсники, которые остались в России, работают в топовых компаниях. Мягко говоря, очень полезные знакомства и не раз мне пригождались. 90е давно прошли и сейчас на работу берут профессионалов, а не "блатных" или родственников (конечно, такие тоже присутствуют, но их процент очень низок).Тут, как раз, и пригождаются связи из ВУЗа. Когда нужен специалист-профессионал, в первую очередь, вспоминаешь однокурсников и обращаешься к ним. И меня не раз "свои" звали в проекты и на работу.И да, конечно, все вышеперечисленные плюсы работают в случае реально топового вуза. "Лучший в нашем городе", увы, может быть ни о чем. Зависит от города.

Мне плевать какое мнение у вас о моих постах. У меня мнение своё - отличное от вашего - смиритесь уж как-нибудь. Пишите свою "ерунду", если считаете нужным, но мне хамить не надо. Видимо, высшее образование не дало вам самого главного - воспитания и интеллегентности. Так, что, кто из нас провинция большой вопрос.

И не надо мне приписывать то, чего я не писала, это я про плохонький бизнес.

Видимо, высшее образование не дало вам самого главного - воспитания и интеллегентности.

высшее образование не дает интеллИгентности и тем более уже не воспитывает. оно дает профессию и широкий кругозор. у вас нет ни того, ни другого. чо вы делали в вашем классном вузе - непонятно

  • Нравится 7
Мне плевать какое мнение у вас о моих постах. У меня мнение своё - отличное от вашего - смиритесь уж как-нибудь. Пишите свою "ерунду", если считаете нужным, но мне хамить не надо. Видимо, высшее образование не дало вам самого главного - воспитания и интеллегентности. Так, что, кто из нас провинция большой вопрос.И не надо мне приписывать то, чего я не писала, это я про плохонький бизнес.

Автор, ну зачем?)) Ну не пошли ваши ответы в теме. Бывает.

Но не надо упрекать меня в отсутствии "интеллегентности". В моей "невоспитанной" персоне от такого просыпается граммар-наци :D

Почему бы не заняться языком?

мы не в среде на данном этапе. Язык редкий, на нем говорят только в одной стране :) ну и потом у меня задача - сохранить ему русский. Дать ему тот язык я не могу

И да, мое образование не предполагает воспитанности и тд) наоборот, услышав мою специальность, люди вспоминают Шелдона из теории большого взрыва и удивляются моей неожиданной адекватности :D

У меня до сих пор обида на родителей, что не дали мне в/о. Брата выучили, а меня нет. Политика такая у них была, что брат мужик, ему семью кормить, образование обязательно нужно дать. А я девочка, выскочу замуж, детей нврожаю и буду дома сидеть. Мне ни к чему учиться. Очень хотела в институт, но это надо было ехать в областной город. Мне сказали: хочешь - едь, но помогать не будем, учись, работу ищи, сама себя обеспечивай. В 17 лет я побоялась. А зря. Всё равно с 20 лет одна живу. Надо было рвануть на учебу, выгребла бы потихоньку. Зато вышка была бы
а сейчас, что мешает?