Потрясающие книги

Шейлаツ
Посоветуйте, чтоб читать прям и не оторваться, чтоб начинка прям ух! Не избитая, не банальная, чтоб прям прочла и еще два дня послевкусие чувствовалось. Какик вас книги именно так потрясли?

ой, с языка сняли - вся трилогия конечно мощная Хмель-конь рыжий-черный топольСейчас хочу перечитать вечный зов и тени исчезают в полдень, чет потянуло на советскую классику..

еще Судьбу и Имя твоё Проскурина
Ссылка на это сообщение

Обожаю такие темы.

Шантарам понравился. Недавно миллионера из трущоб пересматривала, вот точное попадание в атмосферу Шантарама.

Цена нелюбви...Очень тяжелая книга, заставляет о многом задуматься. Уже пару лет в моем личном рейтинге потрясающих книг лидирует. Пока больше такой сильной вещи не читала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Бабий яр". Перевернула мою жизнь. До нее книги и фильмы о войне навевали скуку, казались старыми, неинтересными. Никогда не знала историю должным образом, да и сейчас не знаю, к сожалению, но здесь не про даты и сражения, здесь про ЖИЗНЬ, жизнь и выживание во время войны. После этой книги я столько пересмотрела и столько перечитала. Именно она меня подтолкнула к этому. Было это лет 5-6 назад. До сих пор боюсь перечитать, вдруг впечатлению будут уже не те.

Взяла на заметку "Цена нелюбви", спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Бабий яр". Перевернула мою жизнь. До нее книги и фильмы о войне навевали скуку, казались старыми, неинтересными. Никогда не знала историю должным образом, да и сейчас не знаю, к сожалению, но здесь не про даты и сражения, здесь про ЖИЗНЬ, жизнь и выживание во время войны. После этой книги я столько пересмотрела и столько перечитала. Именно она меня подтолкнула к этому. Было это лет 5-6 назад. До сих пор боюсь перечитать, вдруг впечатлению будут уже не те.

Взяла на заметку "Цена нелюбви", спасибо

Ссылка на это сообщение

ой, написала целый список, куда исчез - не понятно, второй раз первое сообщение выскочило. Извиняйте))

Ссылка на это сообщение

Вот надо бабий яр прочитать, девочки уже не первый раз советуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще мама как-то говорила, что хочет перечитать Люди не ангелы.

Ссылка на это сообщение

Стало стыдно так давно ничего не читала. Из самых запоминающихся :

Грозовой перевал

Суад сожженная заживо

Империя ангелов Бернарда Вербера

Ссылка на это сообщение

люблю книги про революционное, послевоенное время или старообрядчество. в фаворитах Вечный зов, Тени исчезают в полдень, Сибирь, Угрюм-река. Поразил Хмель, все 3 тома прочитала на одном дыхании.

из романов полегче - Поющие в терновнике очень нравятся, Унесенные ветром и их продолжение Скарлетт. Грозовой перевал. Ремарк весь, но это под настроение, т.к романы в принципе однотипные, читала Триумфальную арку, Три товарища, Жизнь взаймы, Ночь в Лиссабоне, На западном фронте без перемен, все очень понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще Гюго Собор Парижской Богоматери!!!! первые главы ооочень тяжело читать, но потом просто взахлеб!

Ссылка на это сообщение

Жанр то же от какой? Мне Тармашев понравился. Но у него больше постапокалипсис. Наследие прям про наше ближайшее будущее.

Тоже хотела посоветовать "наследие" Тармашева . если нравится такая научная фантастика и постапокалипсис.

Ссылка на это сообщение

Ну и метро 2033,34,35. Это тоже для любителей такого жанра. Не зря эта книга дала начало целой серии книг последователей.

Ссылка на это сообщение
Хроники Раздолбая Санаева

Плюсуюсь. Мне очень-очень понравились Хроники.

Ссылка на это сообщение

Потрясла Ночевала тучка золотая. Не рискну перечитывать, хотя после прочтения лет 15 прошло.

Присоединюсь к любителям Тени исчезают в полдень.

А самая любимая "Герой нашего времени", особенно Фаталист.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Дом, в котором" мне невероятно понравился, хотя по началу читалось нелегко.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Джек Лондон "Мартин Иден", Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы", Набоков "Отчаяние"

Ссылка на это сообщение

В детстве меня сильно потряс Тургенев своим "Дневник лишнего человека".

А остальное... и вспомнить тяжело.

Изх последнего, что запомнилось. Стивен Кинг "Счастливый брак". Полгода назад читала, но вспоминаю до сих пор.

Ссылка на это сообщение
В детстве меня сильно потряс Тургенев своим "Дневник лишнего человека".А остальное... и вспомнить тяжело.Изх последнего, что запомнилось. Стивен Кинг "Счастливый брак". Полгода назад читала, но вспоминаю до сих пор.
о, я как раз сейчас "Счастливый брак" в библиотеке взяла)
Ссылка на это сообщение

Никос Казандзакис “Грек Зорба»

Ссылка на это сообщение

Расторжение брака - Льюис

Хроники Нарнии - Льюис в переводе Трауберг

Канун дня всех святых - Чарльз Уильямс

Конец одного романа - Грэм Грин

Сила и слава - Грэм Грин

Анна Каренина - Толстой

Бедные люди - Достоевский и тп

Это если художественная литература

Ссылка на это сообщение
"Дом, в котором" мне невероятно понравился, хотя по началу читалось нелегко.
да! Тоже очень понравилась! Сначала не могла врубиться, но потом очень впечатлило!