чего такого отчебучивала ваша свекровь?

helga_abrikos
такого, что прям диву даешься... стало мне интересно, у меня ли одной свекровь, как с Венеры))))

я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....
Я своему сразу сказала, что мне его девушка не нравится. Но если он решит связать с ней свою судьбу то наступлю себе на горло ради их счастья.

Слава Богу не срослось.

Зато второй его выбор, вопреки ужасу окружающих, одобрила. Любой брильянт требует огранки - это как раз про неё. Люблю его девочку, как свою доченьку. :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оооо, я про свою тоже много могу рассказать историй.

Как она воевала со второй невесткой, когда та беременна была. В том числе и в больнице скандалила, когда та на сохранении лежала. Как родные внуки ей нафиг не нужны, зато няньчит 6-летнюю дочку второй жены младшего сына своего. Поучает всех, её мнение единственно верное. Особенно забавно слушать, как учит сыновей своих их работу работать, и врача учит, как лечить. К этому как-то уже привыкли.

Но после прошлого Нового года она для меня превратилась в пустое место. 29 декабря мы с младшим годовалым сыном попали в больницу с дыхательной недостаточностью и пневмонией. Старший 4-летний заболел на следующий день. Свекровь живёт в деревне за 100 км. Сказала, ну, вы как-нибудь там сами, Новый год же, как я приеду?! Колечку оставлю? Колечка - это второй муж нашей бабушки, местный алкаш. Конечно, мы справились сами. Кума ко мне в больницу моталась, соседи мужу в аптеку и в магаз ездили. Старший с темпой в 40 градусов лежал, мужу не отлучиться было. Зато Колечка присмотрен был.

Ссылка на это сообщение

Моя нормальная баба. Рот не закрывается и память плохая,каждый раз одно и тоже рассказывает и спрашивает-но это мелочи.

Есть конечно обиды. Когда с буд мужем через три месяца после знакомства сообщили,что собираемся женится,она махнула рукой и гостям другим на ухо очень громко сообщила " ничего не получится у них". Сейчас же говорит,что как только меня увидела,поняла,что мы поженимся и будем жить долго и счастливо.

И за мужа мне обидно. Она вышла второй раз замуж,родила ребенка и мой был золушкой и нянькой,а отчим издевался и бил,а в 16 лет она его выгнала из дома,второй сын вырос,ему больше места нужно. Выгнала за кражу денег,которые сама и подбросила. Ему никто не поверил и фактически он сам ушёл из дома. Зато сейчас она сполна разгребает,второй сын-25 лет,не работает,пьет и мать посылает,а к моему приходит пожаловаться на брата и на то, как она тогда лоханулась.

Ссылка на это сообщение

У меня адекватная свекровь. Никогда не лезла с расспросами о нашем долгом планировании, не вмешивалась в семейные наши дела и т.д. И я ей за это очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Когда мы планировали и не получалось,она сказала:"тю,а я недавно аборт сделала была Б,знала бы вам бы родила......"это ей было лет 55

ничего себе б в 55 лет.

Ссылка на это сообщение

У меня нормальная свекровь, именно в планировании ребенка никогда не лезла, да и в нашу жизнь не вмешивается, но у нее бывает. Подарила нам микроволновку, говорю пусть у вас постоит, мы ремонт доделаем заберем, брат мужа первый доделал ремонт , передарила ему))), купили шкаф она себе купила точно такой, купила ребенку шапку, второму внуку купила такую же, потому что у той невестки нету вкуса и много другого, я уже и не обращаю внимания.

Ссылка на это сообщение

Моя мамО и папО приехали к мужу в тот день когда я на сложной операции в больнице лежала и устроили скандал. Я не стерпела и наорала на нее по телефону. А может то было последствие от общего наркоза ;) Полгода не разговариваем. И как-то сразу спокойнее в доме стало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Давайте анекдот в тему расскажу.

Сын привел троих девушек домой, и говорит маме. — Мама угадай которая из них моя невеста. Мама: — Вон та с краю. Сын: — Как ты догадалась? Мама: — очень просто : она мне сразу не понравилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

2хочу, кроме передаренной микры все остальное нормально.

А если в целом не лезет - так совсем хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда хотела здесь пожаловаться отдельным постом((((

Мой свекр сказал, что б я сдохла!!! С тех пор в нашей семье одни проблемы со здоровьем детей! Желал он этого так же по телефону мужу, мне и сказал, что сожжет нас вчетвером с детьми. Детям было 11 мес и 3 года. Ненавижу его за его поганый рот, никогда не прощу((((((((((

Ссылка на это сообщение

- привязывала погремушки на веревку к огромной металлической люстре. Под люстру на пол клала ребенка трехмесячного, "чтоб сам занимался". - поила месячного ребенка рисовым отваром, т.к.считала, что грудные дети должны какать не чаще одного раза в день- мастерила подушки под головку младенца из подсобных материалов, к примеру, однажды я обнаружила старую грязную кофту из кошкиной коробки, на которой она недавно рожала котят- держит белизну и подсолнечное масло в одном месте в одинаковых бутылках. Иногда путает- давала ребенку капли-настойку одного лекарственного средства. Для профилактики. Однажды, он зашел к ней и выпил всю бутылку. Это было вечером, а обнаружилось это утром, когда у ребенка случился отёк квинке. Пока я вырывала последние волосы на голове пытаясь понять причину отёка и готовилась к госпитализации (на 25 неделе б.), она тихо плакала на кухне. На мой вопрос о причине своих слёз она сказала, что мой сын негодяй, тк уничтожил НОВЫЙ пузырёк с её драгоценными каплями. Его здоровье её совсем не заботило.Всё вышеописанное по несчастью случилось за моей спиной в то время, когда мы приезжали в гости. После последнего эпизода я сократила общение до минимума.И это ещё далеко не всё...

Слушайте, какая она у вас затейница! Ее бы энергию да в мирные цели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Как же я люблю свою свекрушу. Нет, даже не так, я ее обожаю! Святая женщина), еще и живет далеко)))

я свою тоже люблю. жила за тысячи км от нас встретила хорошо и умерла быстро. Только о первом внуке от этого сына узнала.

Ссылка на это сообщение
Всегда хотела здесь пожаловаться отдельным постом((((Мой свекр сказал, что б я сдохла!!! С тех пор в нашей семье одни проблемы со здоровьем детей! Желал он этого так же по телефону мужу, мне и сказал, что сожжет нас вчетвером с детьми. Детям было 11 мес и 3 года. Ненавижу его за его поганый рот, никогда не прощу((((((((((

а что вы ему такого сделали?????

Ссылка на это сообщение

Когда мы планировали и не получалось,она сказала:"тю,а я недавно аборт сделала была Б,знала бы вам бы родила......"это ей было лет 55

1-ое место в номинации, на мой взгляд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда хотела здесь пожаловаться отдельным постом((((Мой свекр сказал, что б я сдохла!!! С тех пор в нашей семье одни проблемы со здоровьем детей! Желал он этого так же по телефону мужу, мне и сказал, что сожжет нас вчетвером с детьми. Детям было 11 мес и 3 года. Ненавижу его за его поганый рот, никогда не прощу((((((((((

есть такой психологический прием. В такие моменты представляйте, что вы с детками в куполе, а оскорбляющие человек - снаружи. И весь хлам, что он несет - разбивается об этот купол, и до вас ни слово, ни энергия не долетают. Настройтесь только. Ваш купол должен быть очень крепкий. И тогда похрен, что эти уроды там несут. Вы в безопасности.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
есть такой психологический прием. В такие моменты представляйте, что вы с детками в куполе, а оскорбляющие человек - снаружи. И весь хлам, что он несет - разбивается об этот купол, и до вас ни слово, ни энергия не долетают. Настройтесь только. Ваш купол должен быть очень крепкий. И тогда похрен, что эти уроды там несут. Вы в безопасности.

не только защищает но и отражает в сторону говорящего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да даже и более мощные пункты списка можно прикрутить. Выпила больше того, что свекровь считает достойным - пьянь. Известно, что были раньше парни - шкура. Кальян курит - наркоманит, там же никотина больше, чем в пачке сигарет. А уж остальные пункты натянуть...Короче, была бы сноха, а статья найдется.

Да ладно, я не пью (максимум, полфужера хорошего вина раз в год), не курю, с мужем вместе со школы. А все равно плохая

Ссылка на это сообщение

У меня свекровь довольно адекватная женщина,еще молодая с активной жизненной позицией,к нам с советами не лезет,свои правила не диктует.И особых косяков с ее стороны нет.Но вот вспомнила,как на нашей свадьбе она говорила тост,в конце которого сказала,мол,семья не главное,на первом месте карьера,найти свое место.Ну явно не на свадьбе такое говорить.....

Ссылка на это сообщение

я свою тоже люблю. жила за тысячи км от нас встретила хорошо и умерла быстро. Только о первом внуке от этого сына узнала.

Блин,то ли плакать, то ли смеяться..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Всегда хотела здесь пожаловаться отдельным постом((((Мой свекр сказал, что б я сдохла!!! С тех пор в нашей семье одни проблемы со здоровьем детей! Желал он этого так же по телефону мужу, мне и сказал, что сожжет нас вчетвером с детьми. Детям было 11 мес и 3 года. Ненавижу его за его поганый рот, никогда не прощу((((((((((

Ситуация как у моей подруги. Только там подобное сказала её мама, когда подруга вторым беременна была. В итоге, так получилось, что малыш родился больным. Сейчас подруга готовиться к операции, отдаст своему ребёнку часть печени. На что её мама опять высказалась, чтоб не вздумали этого делать, мол ребёнок проживет с новой печенью всего лет20, а вы родители, инвалидами останетесь. Мол пусть все лучше идёт к концу, а потом ещё родите!

Ссылка на это сообщение

Господи, дай ума и терпения мне (будущей дважды свекрови) не накосячить в жизни сыновей!!!

Моя свекурва тоже с приветом )) Или я бы даже сказала с огромными мадагаскарскими тараканами в голове.

Полгода назад выдала мне, что я меркантильная, расчетливая, жадная до денег хамка, что мне с моими запросами надо было олигарха себе искать, а не портить жизнь ее золотому мальчику, что если бы была ее воля, она бы вообще со мной общаться не стала. Окей, я с радостью исполнила ее волю, не общаемся уже полгода и я безмерно этому рада.

Самый прикол в том, что мы живем в моей квартире, он пришел гол как сокол, с одной сумкой вещей и маленьким телевизором. Из актива только машина, небольшая и не новая. Но и у меня была своя машина. Зарабатывали всегда вместе, накопления всегда вместе... Охрененный такой расчет притащить мужика без кола без двора в свой дом ))

Я блин жадная до денег и с большими запросами, я... Я живу от з/п до з/п мужа, я ношу вещи купленные еще до знакомства с ним, себе что-то покупаю, только в случае крайней необходимости, потому что в декрете сижу и денег вечно не хватает, все только для мальчишек... Да мы сейчас все накопления пустили на ремонт квартиры, потому что срочно надо было делать, т.к. в квартире завелась плесень на потолке почти во всех комнатах, и дети постоянно этим дышали и болели. Причем руки у моего мужа растут не из плеч а метром ниже, и практически весь ремонт я делала сама... и я все равно плохая, потому что пожаловалась вслух, что хотелось бы помощи от него, что тяжело тянуть все на себе и оказалась последней дрянью....

Ну и хрен с ней...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя много чего,но запомнилось,когда у меня родился второй сын(второй внук),типа спросила,сказала,как я его буду любитьего,ведь я так люблю Никиту(первого)