чего такого отчебучивала ваша свекровь?

helga_abrikos
такого, что прям диву даешься... стало мне интересно, у меня ли одной свекровь, как с Венеры))))

я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....
Я своему сразу сказала, что мне его девушка не нравится. Но если он решит связать с ней свою судьбу то наступлю себе на горло ради их счастья.

Слава Богу не срослось.

Зато второй его выбор, вопреки ужасу окружающих, одобрила. Любой брильянт требует огранки - это как раз про неё. Люблю его девочку, как свою доченьку. :love:

  • Нравится 1
Моя так норм.А у знакомой на их свадьбе, когда увидела невесту, сказала ей, что ее ужасно причесали и накрасили и что та плохо выглядит (все было очень хорошо на самом деле).У сестры при разводе муж с мамой не отжали сестре меховую шапку и дубленку, свекровь стала носить.

Один в один как мама моих подруг-двойняшек, когда их старший ненаглядный брат женился, еще и бабуля их добавила, что на голове три волосинки (нормальные волосы), нос большой (есть такое) и ноги кривые, где она это разглядела, когда платье в пол, ума не приложу.

Ловите про мою:^^ во время разговора за обедом на даче на совершенно будничные, бытовые темы - например, что купить в Ленте или когда поедем домой может вдруг швырнуть со звоном вилку и воскликнуть: Как мне надоело ваше враньё бесконечное! В первый раз я охренела. Муж сказал -забей)«» лежала в роддоме, она названивала и требовала, чтобы я не отвлекала мужа от строительства дачи (так как ребёнку (старший любимый внук) надо на воздух срочно). Я говорю, а у нас вообще-то тоже ребёнок родился. Она типа не слышит и верещит, что у ИХ ребёнка упал иммунитет, так как он в второе лето в городе, мужа оставить в покое, а из роддома меня пусть встречает мама.// платные роды. Вопли были на всю Вселенную, как будто оплачивала она из своего кармана.

У вашей свекрови я заметила признаки шизофрении. Я на полном серьезе!

  • Нравится 7
Я ездила на работу, потом к буд. мужу в больницу, потом к свекру приготовить еду, убраться, постирать. Кто она после этого? Будь у нее дочь, она была бы такой же фиговой тещей.
к взрослому мужику ехать убираться, готовить и стирать? Он же не руки сломал. У вас перебор с ответственностью, у свекрови недобор, на двоих у вас золотая середина)

У вашей свекрови я заметила признаки шизофрении. Я на полном серьезе!

Ой, Там много признаков разных болезней

Заметила постоянное переворачивание фактов, забывчивость (приходится повторять по сто раз, я даже думала, что она спецом издевается, делая вид, что ни хрена не помнит)

Как-то помню на даче был жуткий кипиш: выяснилось, что у старшего внука холодные ноги были под одеялом. Обзвонила всех знакомых, посоветовалась с соседями, отчего это может быть. Три дня ходила с лицом крайней трагедии.

За ужином речь зашла о том, как мы с ребёнком лежали в его месяц в больнице (на тот момент ему было три месяца).

Свекровь: Чето я не помню, а чего вы больнице-то лежали?

к взрослому мужику ехать убираться, готовить и стирать? Он же не руки сломал. У вас перебор с ответственностью, у свекрови недобор, на двоих у вас золотая середина)

У него был тяжелый перелом, провели операцию, в туалет ходил рядом с кроватью на специальный стульчак.

ясно. Свекровь всегда такая?

Про тещу- вообще в мой брак не лезла,да ещё я и виновата была у нее в случае разладов,зятьев выгораживала))

Первая свекровь- когда стало понятно что развод не избежен,а я легла на операцию в больницу, пыталась вывезти сына на Украину к сестре....помогал бывший муж.Нвши пограничники пропустили ( 2006 год), украинские ( слава Богу) нет,так как не было от меня доверенности.Ух какие она посылы озвучивала! Сына забирала с милицией,а она решила оставить его себе,сказав ребенку в 5 лет что мама умерла..Всего то.

Была настолько уверена в своих силах. .Уже 11 лет ни звонка,ни весточки для внуков.

И ещё ..отчебучивала много чего,но самое омерзительное что она была поклонницей уринотерапии.

Фу.Собирала свои ссаки сутки,потом кипятила несколько часов,а потом в бидончике в холодильник.

Дальше процесс я не видела,но вроде она их пила и мазалась.

Женщине было на тот момент всего 50 лет.

Мужа воспитывал отчим. Муж почти сразу после знакомства это рассказал. И что помнит своего родного отца, но он погиб, когда мужу было года 3.

Соответственно наследство мужу не досталось, так как он не родной сын, а досталось его сводной сестре.

Это я к чему)

Свекровь как-то разоткровенничалась на эту тему и вдруг говорит: «Ты только Антоше (муж) не говори, что это его не родной отец, он ведь думает - папа и папа»

Меня к тому времени уже запарило слушать эту #ню, и я спрашиваю в лоб: В смысле, не говори? Че за бред? А другая фамилия? А наследство?

-Какой у нас неприятный разговор! - был ответ))))

... Помнится, с первым сыном посещали криминальные мысли. Вот лежит он рядом со мной, сладко спит. Пройдёт 20 лет и будет с ним клюшка какая то рядом спать. ...

Лучше было бы, если в 20 лет он бы у Вас под боком продолжал спать?))

  • Нравится 5

ясно. Свекровь всегда такая?

По словам мужа сейчас уже вроде немного мягче стала, здоровье стало сдавать, да и мы вместе теперь не живем, редко общаемся, что у них дома происходит даже не в курсе.

Люблю свою свекровь. С самого начала отношений внимательно наблюдала, как они с сыном общаются, хватило горького опыта.

А первая моя несостоявшаяся это треш полный. Начали жить с ее сыном в 17 лет, тупо потому что его «выгнали» из дома. В 9 вечера дверь закрывалась на засов, кто не успел, тот опоздал. Он пару раз поспал в подъезде, потом к другу сбежал, через год примерно ко мне. Дальше его маман воспылала к нам любовью, особенно ей нравилась моя квартира, причём мозгов не хватало это скрывать, рассказывала общим знакомым, как сын здорово устроился, «у них же потолки 3,20». 2 раза передали нам пакеты из ашана, мы 2 несовершеннолетних студента, жили на макаронах с сырком дружба, потом ещё лет 5 выслушивали как они нам «помогали встать на ноги». А самое эпичное наступило под конец отношений, когда мне ее младшая дочь проговорилась, что у нас нет детей, потому что я множество раз делала аборты и ее сын со мной живет из жалости, что я такая вот порченная-бесплодная. Хорошо хоть я на тот момент детей с этим человеком не планировала даже в мыслях, а то было бы совсем обидно. Много чего было за 8 лет. А самое забавное, что тетке на тот момент было в районе 40 лет, до маразма и климакса ещё далеко, и меня, и мою семью она знала с детства, дачи в одном СНТ были, и объективных причин меня не любить у неё не было. И дело уж точно не в ревности, с сыном очень плохие отношения с детства, всегда на первом месте была младшая дочь...

  • Нравится 1

Всего не перечесть. Из последнего - отправила подарки внуку на нг транспортной компанией ( 2 фланелевые рубашки и кг печенья самого дешевого) и сказала - за пересылку сами оплачивайте. Вышло около 600 руб. Забирать даже не стали посылку

  • Нравится 6

про некоторых прочитала со смехом, терпенья всем. Моя очень хорошо ко мне относится -это плюс и редко появляется в лично моей жизни. Из минусов: с прибабахом хорошим - фанатик религии со всеми вытекающими. Перед редким приходом в гости я мысленно настраиваюсь и пытаюсь ловить дзен. Пытается экзаменовать меня на знание молитв, а также количества посещений церкви за последний месяц . Естественно, мой ответ, как человека не выцерквленного, ее абсолютно не устраивает и начинаются причитания. Считает себя экспертом во всех сферах жизни и периодически льет свое мнение мужу достаточно навязчиво. Из того, что меня резануло:

- приехала утром без приглашения в день нашего первого вылета заграницу с истерикой, что всю ночь не спала и думает, что все будет плохо и чтобы мы под ее чутким руководством собирали нужные документы для вылета. Настроение подпортило.

- при муже ужасалась по поводу моих прыщей и советовала мужу помазать меня церковным маслом.

- когда умер мой самый близкий человек, сказала что день то какой славный с точки зрения религии, в такой день умереть самое оно. Мне это было как серпом по яйцам.

- когда узнала, что генетика нехорошая по поводу онко посоветовала пить настой чистотела каждый день. В принципе, считает, что медицина -зло, подорожник приложить и все пройдет.

моя , на уровне других тут описанных случаев, ничего не чебучила..

разве что сначала мило улыбалась, называла "моя русалочка", всякое му-хрю, а потом, после развода, когда мы снова с ее сыном сошлись, при случайной встрече с ней мне выдала, что я - никто со своими образованиями, и замуж выходила я за ее сына ради квартиры и машины и потому что меня в 23 (!) года никто не брал замуж))))

Было очень смешно, если честно)) учитывая, что по факту практически всё с точностью до наоборот.

У моей мамы со свекровью были очень тесные отношения, бабушка называла маму дочкой, очень любила ее, и мама ей отвечала тем же.

А папа с тещей один раз поругались очень сильно. Когда мама меня родила, у нее была послеродовая депрессия. Бабушка приходила к нам домой и учила маму ( а бабушка - женщина сильная, волевая, холодная, без сюси пуси), что да как. Маму это бесило + на фоне послеродовой депрессии вообще аут. Ну папа ее и выставил за дверь.

Полгода бабушка меня не видела)) И на поклон идти не хотела. Дедушка разрулил.

Я-то, конечно, это не помню, но мне это рассказывали потом и папа, и мама, и дедушка.

Первая свекровь на мою новорожденную дочь спросила почему такие некрасивые колени))), но она глупая, а на глупых не обижаются.

Вторая свекровь пришла к нам в гости на Рождество и у меня в этот момент произошел выкидыш. Невзирая на скорую, после больници мы закрылись с мужем в спальне, слезы и т.д. она продолжала спокойно жрать этого гуся, хохотать громко и праздновать. Забыть и простить не могу

ясно. Свекровь всегда такая?

Ну а в плане не брать на себя ответственность, она всегда была такой. Были еще моменты тяжелые, когда надо было проявить инициативу, но она перекладывала их на других. Зато рвать и метать словесно она всегда впереди всех была.

Тоже много всего... Расскажу один случай. Отмечали год сыну. Муж говорит первый тост. На полуслове его перебивает свекровь словами:"А какая у него группа крови??" Муж зависает. )) Я вклиниваюсь: "Первая, как у меня!" Свекровь, торжествующе: "Вооот! А у нас в семье у всех вторая! И глаза у него большие, а у нас в семье у всех маленькие!" Пришлось ответить, что в моей родительской семье у всех группа крови первая и глаза большие. ))))) Сын очень похож на меня и это главная причина, что внук ей не нравиться.

  • Нравится 1

Тоже много всего... Расскажу один случай. Отмечали год сыну. Муж говорит первый тост. На полуслове его перебивает свекровь словами:"А какая у него группа крови??" Муж зависает. )) Я вклиниваюсь: "Первая, как у меня!" Свекровь, торжествующе: "Вооот! А у нас в семье у всех вторая! И глаза у него большие, а у нас в семье у всех маленькие!" Пришлось ответить, что в моей родительской семье у всех группа крови первая и глаза большие. ))))) Сын очень похож на меня и это главная причина, что внук ей не нравиться.

Я тоже свекровь свою не люблю. Но я знаю точно, что, если бы ее любил собственный сын, и если бы я видела, что и она его любит, то у меня, по-любому, были бы к ней теплые чувства, несмотря на все ее странности и отчебучивания. Я б все могла простить или даже не обращать внимания на многое, но, увы, они не любят друг-друга совсем.

Причем, свекровь на людях вся такая заботливая, любящая и ласковая к сыну. Мастер пускать пыль в глаза. А на деле: обобрать и обосрать и наврать с три короба - вот ее любимые занятия. А! Еще поныть о ее несуществующих смертельных болезнях и о том, что в ее кошельке всего 40 рублей, а до получки еще 2 недели. Как дожить?

  • Нравится 2

Моя так норм.А у знакомой на их свадьбе, когда увидела невесту, сказала ей, что ее ужасно причесали и накрасили и что та плохо выглядит (все было очень хорошо на самом деле).У сестры при разводе муж с мамой не отжали сестре меховую шапку и дубленку, свекровь стала носить.

боевой трофей)))

  • Нравится 3

Лучше было бы, если в 20 лет он бы у Вас под боком продолжал спать?))

Об этом речь не шла, дальше пишу, потом отпустило. Со вторым сыном уже нет такого бреда.

Потому и написала, что мысли бредовые. Видимо у некоторых свекровей так и осталось. Сыну 20+, а отпускать не хотят и ревнуют.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    985 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
  • Добавить...