чего такого отчебучивала ваша свекровь?

helga_abrikos
такого, что прям диву даешься... стало мне интересно, у меня ли одной свекровь, как с Венеры))))

я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....
Я своему сразу сказала, что мне его девушка не нравится. Но если он решит связать с ней свою судьбу то наступлю себе на горло ради их счастья.

Слава Богу не срослось.

Зато второй его выбор, вопреки ужасу окружающих, одобрила. Любой брильянт требует огранки - это как раз про неё. Люблю его девочку, как свою доченьку. :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мясо по-французски делала не в духовке,а жарила на сковороде. Ужас полный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя после сводьбы постоянно меня сравнивала с бывшими девушками мужа, демонстрировала фотографии мне и говорила а у той глаза такие красивые были, а у той волос такой и все в них было лучшее. Год не общались. Потом стала говорить что я нагуляла дочь и она похожа только на меня, потом как-то принесла мне сорочку своей свекрови( бабушки мужа) говорит ей не подошла, возьми тебе должна быть хорошо учитывая что тогда у меня был 40 р а у бабушки 48 ...ещё год не общались. После рождения внука- копии Ее сына стала общаться и даже приезжать . Но обида засела, но ради детей общаюсь улыбаюсь

Ссылка на это сообщение

ну меня су4ку-невестку наверняка последними словами материла за глаза,я с ней после последнего ее 5-ти летнего приезда,не общаюсь.Но когда она своей родной дочке(моей золовке),которая в законном браке сказала по телефону вместо поздравлений:"нагуляла?от кого?".я поняла,что алко съел весь мозг и случай безнадежен.

Ссылка на это сообщение
Всегда хотела здесь пожаловаться отдельным постом((((Мой свекр сказал, что б я сдохла!!! С тех пор в нашей семье одни проблемы со здоровьем детей! Желал он этого так же по телефону мужу, мне и сказал, что сожжет нас вчетвером с детьми. Детям было 11 мес и 3 года. Ненавижу его за его поганый рот, никогда не прощу((((((((((

Мне так свекровь говорила. Без повода. Не ну, может конечно у нее повод был в ее голове, но я не в курсе. Я как в том заклинании против цыган "все свое оставь себе", стараюсь не накручивать себя и болезни списывать на простое совпадение и обычные болезни как и у всех детей. Свекровь простила, когда узнала что у нее рак нашли. Все таки не от хорошей жизни у нее вавка в голове. Но предпочитаю не общаться по возможности. Вот с НГ ее поздравлял только муж.

Ссылка на это сообщение

Редко какая свекровь любит свою сноху. У них маразм потерять своего сына. И начинают .... Но не все такие. Моя по каждой ерунде выдергивает мужа, только чтобы не был дома с семьей. Иногда муж едит и покупает ей хлеб и т.д. В общем много чего можно написать . Это займет много страниц.

Ссылка на это сообщение

Ещё до свадьбы мы с будущим мужем ездили на море. Приезжаем, муж распаковывает чемодан, а оттуда @#$%&ы посыпались. Муж в а*уе, я тоже. То есть залезли к нему в сумку и за нас решили как нам сексом заниматься. К слову мы уже тогда не предохранялись. Капец, припомню свёкрам когда-нибудь)))

Ссылка на это сообщение

Первая свекровь ждала что я сдохну или разведемся, этого не скрывала, говорила в лицо))) тк я сынка (который ее содержал) к себе приворожила.

Вторая нормальная, со странностями, ленивая, не работает и все прибедняется, хочет ежедневно делать кт и сдавать анализы, но лечиться таблетками плохо(к ним привыкнуть можно), лучше травками(чем не раз себе навредила). Все ничего... Но я не в больнице и напрягают этим меня. А вообщем ничего так, бывает крайне редко и предупреждает, внучку любит. Подарками по праздникам обмениваемся.

Ссылка на это сообщение

Блин, я всегда думала, что моя первая свекровь прям исчадие ада, но еще хуже бывают, оказывается.

Кстати, жизнь все расставляет по своим местам. С первым мужем развелись в 2000 году, с тех пор он жил с разными женщинами, но его маме все они были плохие. В итоге третий раз в браке, с матерью своей не общается, т. к. и эта невестка ей неугодна.

Хорошо, что я от них теперь далеко и вряд ли увижу в дальнейшем. Знаю про них со слов старшего сына, он с отцом общается.

Вторая свекровь нормальная вполне, очень хорошо помогает с моим младшим сыном, спокойно с ней оставляла даже маленького.

Дарит всякую хрень только типа хрустальных вазочек и рыбниц, муж ржет: передарим обратно на 8 марта. Но это мелочи, в целом она хорошая, заботливая и ответственная. У нее самой свекровь злыдня была, поэтому она старается не повторять таких ошибок, как я поняла.

Я сама буду индифферентной свекровью, скорее всего, потому что достаточно эгоистичный человек и в чужие дела лезть не люблю, мне не интересно. Сами пусть со своими женами разбираются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одно из первых воспоминаний о ней, как она потребовала отчет о нашей интимной жизни. Ачётакова? Сыну нечего от мамы скрывать, все из одного места родились, мол ей и дочка всё рассказывает и нам положено.

Из недавних: поселила в квартиру моего мужа первую свекровь золовки, ни слова ни сказала, молча. Типо: всё моё - моё, а твоё - наше.

Ссылка на это сообщение

У меня свекровь НЕ монстр, но я не понимаю некоторые моменты:

- каждый год ездит в своей маме в Тулу, но не смогла сместить дату поездки даже ради юбилея сына

- почти не интересуется внучкой от сына, которую ждали почти 10 лет.

- убеждает меня и всех окружающих, что я в 17 лет окрутила ее 21летнего сына и женила на себе

- все лучше всех знает, в т.ч. как должна расти и развиваться наша дочь, которую видит 1р/2 месяца

- ее сынок по умолчанию "бедняжечка"

А вот свекр немного другой. Более агрессивно вмешивается в нашу жизнь. Тоже не плохой, но со своими приколами:

- друзья и его дела важнее сына (всё тот же Юбилей - опоздал на 1,5 часа и не предупредил)

- мы должны помогать и подстраиваться под его друзей

- мы должны его слушать и подчиняться, т.к. он Отец

- потребовал вернуть деньги, которые потратил на нашу свадьбу (мне 18, мужу 22 было)

- несколько раз "кинул" сына на деньги - обещал оплатить определенную работу, но не оплатил (когда мы безумно нуждались в деньгах)

- навязывает религию и свои методы лечения (пытается атопика напоить травками сомнительного производства)

Ссылка на это сообщение

Моя хотела в месяц напоить ребенка березовым листом (она вообще травки любит), меня беременную хотела травками попоить, мужа моего травками лечит. Просто так, без консультации врача.

Когда мы с мужем в первый год ругались-притирались, после одной серьезной ссоры позвала меня на разговор и сказала, чтоб больше я не смела так ее сыну делать, иначе она со мной по-другому говорить будет. И вообще она мне как мама и я должна ее слушаться. Тогда же еще меняла работу, с одной уволилась, на другую не устроилась. Спросила, чего это я не работаю. И выгляжу то я плохо. И еще много чего. На тот момент мы жили с ней, но питались, обувались, одевались и половину КУ платили сами. После этого мы сразу съехали.

Через два месяца после свадьбы начала спрашивать сначала мужа, потом меня, почему мы не рожаем детей срочно, когда ответила, что нет своего жилья и хотим для себя пожить, сказала, что мне-то уже пора (мне было 25 лет). В беременность последнюю все девочку хотела. Это ладно, но когда в третьем триместре меня на УЗИ с проблемами начали гонять, все спрашивала, мол, не передумали ли они на счет мальчика, а то, что проблемы - неважно.

Ну и в мое отсутствие заняла у меня дома мое место и наводит у меня дома свои порядки.

Неплохая она вроде. Но вот до сих пор сын у нее маленький мальчик, защищать надо. Гиперзаботливая, что иногда уходит в грубость и нарушение границ. Я тот первый разговор с ней "воспитательный" до сих пор забыть не могу. Злопамятная, да)

Ссылка на это сообщение

Моя на самом деле оч неплохая, отчебучиваю я скорее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, а моя походу уникальная женщина, беспардонная и безтактная. У неё бзык на фоне детей, точнее она не хотела чтобы у нас вообще были дети. Постоянно говорила чтобы у вас их ни когда не было. Когда потеряла ребенка после выписки из больницы заявила как хорошо что у вас не будет ребенка и он вам вообще не нужен. Когда ходила сыном (сообщили ей что сын) заявила, что от мальчиков надо избавляться в утробе и будет такой же больной как и его папаша, и обязана я родить для неё девочку и назвать в её честь. Ребёнок преждевременно родился с кучей проблем + глухой. Ходила 2 сыном сразу сказала избавляйтесь от ребенка он не нужен. В 28нед попала в больницу с эклампсией, на 4 сутки сделали КС, но через 2 дня ребенок умер. Мало того что ни разу не позвонила чтобы узнать как я себя чувствую, ни сказала собалезную, её волновало только когда меня выпишут. Моей матери заявила после рождения 2 сына пусть сдадут в детдом ребенка нам 2 инвалид не нужен, у меня есть только один внук. А мне заявила что это я убили ребенка потому что пила горстями таблетки. Ага от хорошей жизни я их горстями глотала. Занавес.

А теперь удивляется почему я с ней постоянно срусь. Она энергетический вампир и ни как не может отцепиться от меня. За 9 лет я просто уже ненавижу эту женщину.

Ссылка на это сообщение

Почему Вы до сих пор с ней общаетесь? Мне кажется после всего от нее не то что беременность, ребенка лет до 7 прятать надо.

Человек не удовлетвореный по жизни и всех ненавидит, всех винит в своих проблемах. Увы вынуждены общаться с ней потому что живём с ней, съехать нету возможности, т.к. на лечение уходит очень много денег. Мы жили почти 2г отдельно и все равно мы *овно были.

Ссылка на это сообщение

***Натулек***

Очень очень печальна ваша история

Я сбежала,развелась не могла терпеть. Считаю, что развод из за неё на 80%.

Первая свекровь шизует по прежнему подразумеваю. Просто от такого пресса ежедневного заболеть можно... Предпочла сама детей поднимать, первые пару лет трудно материально было, а потом все хорошо стало.

У вас совсем никак не уехать от неё? Хочется обнять вас и пожелать сил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
***Натулек***Очень очень печальна ваша история Я сбежала,развелась не могла терпеть. Считаю, что развод из за неё на 80%.Первая свекровь шизует по прежнему подразумеваю. Просто от такого пресса ежедневного заболеть можно... Предпочла сама детей поднимать, первые пару лет трудно материально было, а потом все хорошо стало. У вас совсем никак не уехать от неё? Хочется обнять вас и пожелать сил.

Присоединяюсь.

Ссылка на это сообщение

я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....

а по каким критериям оценивать будете?:)

Ссылка на это сообщение

У меня свекрови нет и не успела с ней познакомится.

Зато свекр...говорит чтоб я отдала ему своего первого сына на совсем, у них принято рожать и первого сына дарить деду.вообщем в семье об этом впервые слышат

Ссылка на это сообщение

Еще : "зачем купила ребенку пластилин, он мозгами не дорос еще до этого,лучше бы мне сигарет принесла "

Ссылка на это сообщение

Еще : "зачем купила ребенку пластилин, он мозгами не дорос еще до этого,лучше бы мне сигарет принесла "

нехило))))))

Ссылка на это сообщение

нехило))))))

да да,еще может подвыпить и ходить выть что он умирает
Ссылка на это сообщение

И мимо унитаза специально писает, после него очень воняет :(

Ссылка на это сообщение

После рождения внучки стояла у кроватки и причитала:как же я мечтала о внуке.Роди мне внучка.В 4 месяца предлагала начать поить ребенка клюквенным морсом,типа она так делала,и муж выпивал по несколько бутылочек.Оставляла ребенка в 5 лет стоять у входа в магазин одного,тк с мороженым не пускали,сама шла за покупками.Ну и каждый раз старая песня о главном:Ну как же тебе повезло!Мне б такого мужика в свое время,да я б...