Перейти к публикации

Как уложить грудничка спать? Сил нет:(


Katrina's
Вроде колики прошли уже. Нам четвертый месяц прошел, но дочь уложить кошмар какой-то. Мало того, что она днем спит исключительно на улице, то есть 2 раза по полтора часа, так на ночь не уложить. На руках вырывается, в кроватке качаю, через час с психами заснет. Я так устала от этого, мне страшно. Что мой ребенок так мало спит. Вот сейчас не могу час уложить, капризничает, тянет руки к лмцу, вижу же, что хочет спать и психует. Смастерила из ползунов кокон. Так все равно достает до рта, в пеленку закутываю - плачет. Мне страшно, такие мысли лезут, что с моим ребенком может что-то случится из-за такой нехватки сна.



А десны не пробовали мазать, или нурофен давать, хотя бы на ночь?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А десны не пробовали мазать, или нурофен давать, хотя бы на ночь?

 

 

Думате, зубы?

Десна вроде бы не красные.

Ссылка на комментарий

что по неврологии?

Вы на гв?

Если не зубы, то я бы проконсультировалась с неврологом.

Возможно, вам посоветуют успокаивающие ванны с травами или массаж.

Ссылка на комментарий

что по неврологии?Вы на гв?Если не зубы, то я бы проконсультировалась с неврологом.Возможно, вам посоветуют успокаивающие ванны с травами или массаж.

 

Невролога проходили планово. Ничегоне сказала.

А купаю ее в череде и ромашке.

Массаж с 10 января уже записала, будет массажист на дом приходить.

Искусственно кормлю.

Ссылка на комментарий

У старшего вообще никогда красные не были, и прорезались только в 8 месяцев. Мне стоматолог говорила, что когда зуб из челюсти выходит в десну может голова у него болеть. Я ставила вибрукол и давала нурофен. И мазала гелем. Гораздо лучше засыпал. Тоже где-то месяца в 4. У нас это всё еще с лактационным кризом совпало.

Ссылка на комментарий

У старшего вообще никогда красные не были, и прорезались только в 8 месяцев. Мне стоматолог говорила, что когда зуб из челюсти выходит в десну может голова у него болеть. Я ставила вибрукол и давала нурофен. И мазала гелем. Гораздо лучше засыпал. Тоже где-то месяца в 4. У нас это всё еще с лактационным кризом совпало.

Ссылка на комментарий

На груди не засыпает? Как роды прошли?

да нормально. Отошли воды, схватки, родила за пару минут без разрывов и разрезов.
Ссылка на комментарий

Катя, а купаешь малышку перед сном? Играешь с ней? Ее надо хорошенько утомить, чтоб сил не осталось брыкатся)

Ссылка на комментарий

Катя, а купаешь малышку перед сном? Играешь с ней? Ее надо хорошенько утомить, чтоб сил не осталось брыкатся)

 

 

Купаю специально в травках, играюсь с ней всегда.

Но не помогает.

Ссылка на комментарий

Купаю специально в травках, играюсь с ней всегда. Но не помогает.

С купанием хотелось бы поподробнее.

За сколько до сна? Сколько по времени? Какая температура воды?

Ссылка на комментарий

Ребёнок перегуливает, от этого проблемы с укладыванием могут быть. Часто уставшие дети наоборот не могут заснуть.

Днём в таком возрасте часов 5 хотя бы должно быть сна. Суммарно часов 17. И без больших перерывов.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Днём вы не пересыпаете, поэтому нужно понять что с ней вечером делать, чтоб улаживалась...

У вас совместный сон?

Какая температура в комнате?

Ссылка на комментарий

мое укладывание на ночь (c 3 мес): после купания накормить (ГВ лежа, в темноте), нацепить демисезонный комбез, чтобы руки не особо в рот лезли (в комнате ночью градусов 18 бывает), положить в кроватку к бортику поближе, чтобы дочь в него носом уткнулась, выключить свет - и уйти. Всё. Даже если чуток поплачет поначалу, в любом случае через 5 минут будет спать.

До этого три месяца с рождения были танцы с качаниями, песнями, плясками и бубнами - бесполезно, засыпала в 4 утра от усталости. Ребенок просто требовал, чтобы его оставили одного в покое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Причин много может быть. Может жарко. Или недосып днем или наоборот много днем,внутричерепное давление. В таком возросте важен ретуал отхожения ко сну. Почитайте, в интернете много есть информации. Ищите причину.

 

Я со своей понамучилась. Когда спали 3 раза в день ,3-й сон был только на руках. На улице спала только если постоянно катать. В разные периоды разные причины были.

По порядку.

Сначало помогало если ей петь. Прям успокаивалась и засыпала.

Потом помогало укутывать в мягкий плед,в нем и в краватку ложила.

Потом только соска нас спасала.

Позже стала вырываться из рук не давая не качать ничего. В краватке не засыпала.тогда я ложила её рядом на своей кровате,свернув и положив во круг неё плед,который она гладила ручками и так засыпала,но я должна была рядом лежать и ничего другого не отвлекать (папа пооходящий мимо или свет телевизора). После перекладывала в краватку спящую. Это до 6 месяцев.

 

Но как мне кажется,вы мало днем спите. У ребенка переутомление к вечеру. Я понимаю, что днем тоже трудно уложить. Нужен режим,ложить в одно и тоже время и как выше писала нужен ретуал,например после кормления сразу (днём ) или ищите свое.

 

Ссылка на комментарий

Днем-вечером (до 9 вечера бывает) спать выкидываю на балкон - там спит минимум по 2 часа за раз.

Дома днем спит вцепившись и зарывшись носом в пушистый пледик, но только минут по 40 - как таймер. Вообще очень хорошо дети засыпают, когда во что-то теплое утыкаются носами. Главное после засыпания все лишнее потом от лица убрать. В кроватке от бортика после засыпания отодвигаю вместе с пеленкой, которую заранее подстилаю, - просто тяну за пеленку, не касаясь ребенка, чтобы не проснулась.

Ссылка на комментарий

сделать платно нсг посмотреть что там, плюс посетить остеопата(не первого попавшегося а по отзывам) Если роды были стремительными может и есть какая то причина у ребенка, которую не видно, но она беспокоит. Если моей дать перегулять днем больше 2х часов, то уложить тоже становится трудно. Еще немного путаем день и ночь, сегодня спала до 12 с ночи, с перекусами. Было 2 коротких сна и 1н 2х часовой в коляске. В 21 начали готовить ванну и потом уложили только в 22.30 , как раз получилось что начался 3й час бодорствования.

Пусть поскорее все со сном у вас наладится!

Ссылка на комментарий

Как вы себя ведете ночью? Ночью желательно не вкл свет, не шуметь, не бродить, кормить тихо и все. Покачать если надо. Если сильно дергается запеленать. Потом вытащит руки сам. Если играет, пусть играет в темноте. В конце концов поймет, что ночь и скучно. Уснет.

Ссылка на комментарий

Попробуйте оставить и уйти, хороший совет вам дали.

Мое мнение -мало ребёнок спит днём, к вечеру уже она у вас настолько сильно устаёт, что не выдерживает. Ходите гулять три раза в день , раз только на улице спит . Для 4 месяцев мало - 3 часа дневного сна. Мои дети спали по 15-18 часов в сутки, дочь так до 8 месяцев аж

Ссылка на комментарий

Нам помогла пеленка-кокон она там и двигаться может,но лицо ручками не трогает. Когда спала, я с ней рядом сидела, если начинала беспокоиться, продлевала сон по максимуму. Шипела, поглаживала, подкачивала. Месяцем к восьми научилась спать больше часа сама. Следите, чтобы не перегуливала, при малейших признаках усталости укладывайте. Почитайте сайты по детскому сну, там очень подробно всё.

Ссылка на комментарий

Я своего до 8 ми месяцев качая на фитболе укачивала, ребенок тоже был еще тот, засыпал с трудом, спал мало, но фитбол был моим спасением.

Ссылка на комментарий

Запеленать как следует (мой до 6месяцев только такие спал).

Попробовать белый шум (приложение баю-бай для телефона) или банально включить фен на время укладывания.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    929 сейчас онлайн
    13467663 cообщений
×
×
  • Создать...