Месячный ребенок и прогулки на улице.

_Katrysya_
Мама совсем заедает, чтоб не гуляли с ребенком, так как нам месяц, а на улице +2 Вот нам нужно было в больницу идти, в итоге не пошли потому что ветер и холодно, а мама кричит чтоб ехали на такси и говорит , что заболеет ребенок с температурой будет и попадет в больницу, и что мол умные мамки зимой детей не катают в колясках. В общем наши взгляды расходяться в этом и мы постоянно соримся с ней. Уже прям нервы невыдерживают. А вы как долго гуляете или гуляли с месячным ребенком в зимнее время?

Болеют от того, что "чихнул" кто-то, а не от свежего воздуха...

Ссылка на это сообщение

Вам надо адаптировать ребёнка к улице. Начиная с 10 минут, каждый день увеличивать время, доводя до 2 часов в день.

Старший в декабре родился, младший в ноябре. С обоими гуляла, пока сама не замерзала в сосульку. Не меньше полутора часов точно. Да это самый классный период в плане прогулок! Укутал ребёночка, он лежит себе в гнёздышке, дрыхнет. Уж на что мой старший был проблемный в плане сна, а только вывозили коляску на улицу, как отрубался моментально. Он у меня до года все сны спал исключительно на улице, дома заснуть не мог. Когда морозы за 20 градусов жахнули приходилось одевать и ставить коляску в комнате у открытого окна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда младший после 6 месяцев стал сильно болеть, я пробовала не гулять с ним, чтоб не простужался. За 2 недели он настолько отвык от улицы, что заболевал от открытого на проветривание окна. Пульманолог, у которого мы потом лечились, крайне негативно отозвалась о том, что не гуляем. В обязательном порядке сказала выходить на улицу каждый день. Исключение только сильный холодный ветер. В дождь тоже сказала гулять. В непромокаемой одежде, естественно. Мы гуляем во дворе под навесом. А болел мой ребенок не от прогулок, а от низкого иммунитета. Который прогулки как раз и повышает

Ссылка на это сообщение

Мы сейчас спим на балконе, ежедневно , два раза по 1,5-2 часа, открываю окна. Не гуляю по причине сильных ветров, был летом неприятный случай, чуть коляску не опрокинуло.

Ссылка на это сообщение

Все ревно не понятно, зачем вы что то кому то доказываете? Сделали как считаете нужным и все, со временем надоест и не интересно мозг есть человеку, который четко знает что делает и делает это самостоятельно и уверенно, никому ничего не разъясняя.

Ссылка на это сообщение

Это не поможет(( она как будто жила в другом мире, ой если б все рассказать, волосы будут у вас шевелиться и это очень печально(((( нервы просто делает((( и ей нечего не докажешь, что так правильно и лучше, даже врач сказала чтоб гулять увеличивая время каждый день, а она доказывает что ребенок заболеет((

От отсутствия прогулок быстрее заболеет. Прогулки нужны для тренировки иммунитета (кажется, у Комаровского про это было). Есть необходимый минимум, раз в день на 30-60 минут выйти, стараюсь этого времени придерживаться. Не хожу в метель/ураган/проливной дождь.

Учитесь отстаивать свое мнение, вам еще прикорм вводить, и воспитательных моментов много будет...

Ссылка на это сообщение

я вообще зимой гуляла раз в два дня, только потому что молочку раз в два дня выдавали

заболели в первый раз года в два, когда в домашний детсад пошли

и мыла ее в горяченькой воде, от 38 градусов, потомоу что в прохладной она орала

Ссылка на это сообщение

Это не поможет(( она как будто жила в другом мире, ой если б все рассказать, волосы будут у вас шевелиться и это очень печально(((( нервы просто делает((( и ей нечего не докажешь, что так правильно и лучше, даже врач сказала чтоб гулять увеличивая время каждый день, а она доказывает что ребенок заболеет((

Гуляйте каждый день столько сколько вам комфортно, я с грудничками до -20 гуляла каждый день минимум по часу, два раза часто выходили. А маме сказали спасибо за совет да и все. Вы же не каждый день видитесь и день свой пересказываете.Спросила гуляли, ответьте,что выходили ненадолго, и ваши нервы целее, а мама со временем может поймет что вы в каких-то вопросах лучше чем она разбираетесь

Ссылка на это сообщение

Как раз в мороз гулять надо чаще и дольше. Это элемент закаливания. Если ребенок тепличный и привык дышать теплым воздухом, потом горло и сопли при первом дуновении холодного будут обеспечены.

У меня дитё февральское. Быстро дошли до 2,5 часов в день. Ненавижу гулять с коляской, особенно в холод. Но воспринимала это как свою работу.

Ссылка на это сообщение

Может неправильно, но показатель гемоглобина странно зависит от прогулок при привычном рационе. Мало гуляли - низкий, много - выше показатель. Рекомендации всех врачей гулять от 3 ч. в сутки. можно делить на несколько прогулок. В целом, чем чаще ребенок на улице, тем здоровее при одних исходных данных. До -10 для младенцев. В Сибири действительно другие нормы, но в любом участке Сибири влажность меньше и поэтому можно гулять при значительно нижнем показателе температуры.

Ссылка на это сообщение

В целом, со стороны проблемы в отношениями с матерью. Структура семьи нарушена и каждому в ней свое место. Человек же не в гостях, а в своей семье находится. Мама перепутала и заняла большую часть чужих прав и ответственности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы гуляем в любую погоду а по длительности как получится. все больше зависит от меня - лень мне идти или нет. если не лень было то и в дождь гуляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын в декабре родился. Гуляли с 5 дней. Мало того, что гуляли, так он ещё и спал на балконе по часу полтора. Не болел.

Ссылка на это сообщение

Люди болеют от вирусов и бактерий, а не от температуры на улице. Всегда гуляли 2 часа и более. Один раз взяли бабушку с собой, так после 40 минут она стала орать что мы заморозим ребёнка так долго гулять! Больше не берём и не слушаем

Ссылка на это сообщение

А балкон есть у Вас? Может там укладывать, хорошенько укутав? Начать минут с 10 пару раз в день, потом понемногу время увеличивать. Как час-полтора наберете, скажете маме, что ребенок уже закаленный.

Ссылка на это сообщение

Гуляли до - 15, сколько выдерживала сама. Минут 40-50 получалось. В том году морозы были на праздники, ниже 20, укладывала на балконе. Детки на холоде отлично спят!

Ссылка на это сообщение

Родила в начале октября, на прогулку первый раз вышли 20 октября, снега не было, но был холодный ветер гуляли около часа, потом домой но не из за того что холодно, а из за того что есть ребенок хочет еще часто. Ближе к 1,5 месяцам гуляла 2 часа, сама как сосулька, а ребенку хоть бы хны, дрых как сурок, привозила домой досыпал в коляске еще около часа, кормила перед прогулкой. В -20 гуляли не больше 40 минут, опять же мерзла я, малыш тепленький приходил, летом по 5-6 часов стали гулялть...так что бабушку в лес.... Единственное условие у меня было- именно прогулка!!! в дали от скопления народа, машин и походов по магазинам с коляской, гуляла два раза днем долго, а вечером муж 40-60 минут бегал

Ссылка на это сообщение

вы вместе с мамой живете, да? тут наверно дело не в гулять или не гулять (все знают, что можно гулять до -10 спокойно, все педиатры говорят об этом). тут дело в отношениях с мамой и атмосфере в доме.

по себе скажу - не будете гулять - не критично абсолютно. у меня ноябрьский, я мерзлячка и не любительница прогулок. ребенок до апреля на балкончике спал. и все с ним прекрасненько. иногда бабушка или дедушка приезжали на улице выгулять.

так что решите, как вам удобнее, исходя из желаний своих и способности маме противостоять без ущерба для психики своей.