Вы пошли бы лечиться к свекрови?

Я-солнышко!
Ситуация. Как бы Вы поступили? Не получается забеременеть несколько лет. Очень много денег потратили на анализы, врачей, но беременность не наступает. Далее, есть свекровь, которая вас не очень любит, но открыто негатива не высказывает. Предпочитает просто не общаться. Она работает в частной клинике (неплохой, но не супер) администратором. И вот предлагает она вам пройти обследование этой клинике с бооольшой скидкой. Вы бы согласились? С одной стороны почему бы нет, вдруг улыбнется удача? Но с другой... ваша свекровь будет в курсе всееех подробностей вашего здоровья.

Я-солнышко! удачи вам в вашем деле, и пусть у вас получиться уже без всяких анализов, пускай дедушка мороз принесет вам и вашему мужу такой подарок, хотелось конечно написать свекрови на зло, но уже написала)))))
Ссылка на это сообщение

Упаси Господь. Нет. Не пошла бы. И вы не вздумайте. Ато потом ваша свекровь расскажет мужу много чего, чего вы не совершали.

Ссылка на это сообщение
Подумалось... Впринципе, а как это свекровь может устроить вам такую скидку у стольких врачей?... Профессионалы, по-идее, за полцены работать не будут, это унизительно. Конечно, если вы герой какого-нибудь союза..., то у вас какая-то общепризнанная заслуга, то тогда могут даже бесплатно. Может там скидка-то в 5%... тоесть вы просто не заплатите за услуги администратора. Есть ли смысл ввязываться, чтобы чувствовать себя обязанной?И еще, если решите-таки пойти в эту клинику, вы ведь не знаете, будет ли она вобще интересоваться вашими результатами, а если и посмотрит, то расскажет ли об этом? Может быть это часть ее обязанностей - сканировать бумажный вариант анализов, чтобы у каждого пациента была электронная "подшивка". Может что-то в ее обязанностях есть еще, где она должна работать с цифрами. Насколько я поняла, вы ведь не знаете, что именно она должна и будет делать. Ну и если представить самый некрасивый для свекрови вариант, что она специально шарила, а потом подсела на уши родственникам и своему сыну. Смотрите на реакцию мужа. Если он никак не отреагирует на поведение матери... надо ли с ним вобще рожать детей? (И насколько вы вобще для него что-то значите). Именно я, зная свою свекровь, не пошла бы... Но моя в постоянных конфликтах со своими собственными детьми, тоесть данная ситуация была бы для нее как кусок свежего мяса для льва.
работники клиники имеют скидку, у нас она была 30%. Доктора получают оклад+коэффициент за выработку, а не за каждый приём.
Ссылка на это сообщение
По настоящему хорошие врачи не делают таких больших скидок прям заранее. Больше на заманиловку похоже

Во многих клиниках по договору сотрудники и их семьи обслуживаются бесплатно или по себестоимости, так что 50 % это очень даже реальная стоимость

Ссылка на это сообщение

Не пошла бы я к свекрови! Субординация должна быть. А знать она будет все, а сколько ещё придумает себе... О моих диагнозах только муж знает, своим родителям тоже ничего не говорю, не зачем им переживания лишние!!!

Ссылка на это сообщение

А я вот лечилась у свекрови, и всякие там воспаления легких, и на учет по беременности к ее знакомой по просьбе встала в хороший перинатальный центр, меня как-то не беспокоило, что она все знать будет, как говорится, мне скрывать нечего :)) И мне наплевать, что свекровь раньше нас узнала пол нашего ребенка по узи :))), а мы не знали до самых родов (не хотели определять). Пусть радуется, она же бабушка.