Родить "для себя"

ilianna
Ситуация близкого человека. Если тебе 42. Есть свое жилье, маленькое, еще чуть-чуть ипотечное, но свое. Есть подобие гостевого брака (в обоюдные выходные и праздники, иногда будни, но каждому до своей работы ближе из своего дома).У партнера проблемы со здоровьем (сердце) и дети вообщем-то уже есть, и ему более не надо. Доход достаточный, что бы свободно жить самой, но откладывать особо не получается. Сложные отношения с мамой - хоть и живут не близко, но мозг вынести др.др это милое и регулярное занятие. Так вот.... надо ли в такой ситуации, бросить все силы и беременнеть "вот прямо сейчас" и рожать? С одной стороны - возраст поджимает. А с другой - с ребенком будет лучше? Легче? Родня говорит - поможем. Но все не близко, не наездятся. Или самой место жительства менять или??? И опять же , помогут, но нервов пожрут. Стали бы вы в такой ситуации рожать? Или забить и жить насладаясь тем что есть?

Мама_дарагая, просто в обсуждении вопроса, часто ссылается на брата.Брат часто говорит, что рожай. Да хоть от кого, но рожай - поможем.В ответ, она говорит, что хочу вот как у брата - он работает, содержит, заботися, жена - детей рожает.Только тот вариант, что брат с женой живут уже лет 15, и познакомились они молодыми и зелеными, как-то не учитывается.

хотеть много чего можно, не ее случай, как у брата. Отсюда и отталкиваться.
Ссылка на это сообщение

Sammyfish, ну да, реакции чуток запоздалые.

Она вообщем очень хорошо выглядит, лет на 30, ощущает себя наверное так же, но паспорт и биологию не обманешь.

Предыдущие годы работала, жила, встречалась, искала свой идеал.

Ссылка на это сообщение

Если хочется, чтоб семья-семья, со всеми атрибутами "счастливой картинки", то не надо. Если хочется ребёнка, безотносительно "как у всех", то надо торопиться. То есть ребёнка должно хотеться именно в этих обстоятельствах, а не привыполнении кучи других условий

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Мужа хочется, что бы этот муж ребенка просил-уговорил, потом за это ценил и любил.

Таких мужей, чтоб прям просил-уговаривал ребенка, как-то не встречала вообще. Ни у кого из знакомых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Предыдущие годы работала, жила, встречалась, искала свой идеал.

и не нашла

Ссылка на это сообщение

можно родить ребенка и дальше искать свой идеал. если ему суждено найтись конечно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Просто,скажу своё мнение. Ребенок- это счастье. Это новый человек. Я бы хотела, чтоб ребенок рос в полноценной семье. Я не имею права, лишать ребенка отцовской любви. Поэтому, я бы не стала рожать для себя.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У нее ипотека. Как дальше платить собирается, если рожать надумает?

Доход - хватает только на сейчас пожить, даже откладывать не получается. Это значит вообще ни о чем.

Родни нет под боком, сидеть с ребенком не кому.

Из всего этого получается, что ей надо будет продолжать работать. Обещания родни тоже ерунда. Много можно говорить.

Как можно рожать при таких условиях?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И про родню, они хоть поддержку и обещают. НО, вот смотю на это реально.

Мама живет в другом городе подмосковья, машины нет, работает и увольняться не планирует. Своим ходом им др. до друга часа 3-4 добираться.

Чем она поможет??? По телефону виртуально по головке погладит? Это же не в соседнем доме, что бы прийти на часок посидеть с ребенком.

Брат работает, да и своя семья у него. Экстренно и так дернешь всех кого надо, а не экстренно? Ежедневно? Он не приедет просто с ребенком погулять, попу лишний раз вытереть и просто руки освободить, что бы сестра чай попила спокойно.

Ссылка на это сообщение

Мне не 40, по этому сложно понять, а стоит ли.

Хватит ли здоровья, так ли уж сильно хотела бы ребенка, есть ли возможность самой растить.

Остаться одной и бездетной не боялась бы точно, и решение принимала бы исходя из иных причин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таких мужей, чтоб прям просил-уговаривал ребенка, как-то не встречала вообще. Ни у кого из знакомых.

Мой просил-уговаривал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mамба, ну ипотеки там не много. Если все по чуть-чуть скинуться и сама немного поэкономит, то закроют.

Доход - тыс 80. Для женщины без семьи, вообщем-то хватает.

Ссылка на это сообщение

Таких мужей, чтоб прям просил-уговаривал ребенка, как-то не встречала вообще. Ни у кого из знакомых.

А сейчас с трудом справляется, гаденыш. А так хотел..

Ссылка на это сообщение

Mамба, ну ипотеки там не много. Если все по чуть-чуть скинуться и сама немного поэкономит, то закроют. Доход - тыс 80. Для женщины без семьи, вообщем-то хватает.

Доход не исчезнет, если родит?

Ссылка на это сообщение

И про родню, они хоть поддержку и обещают. НО, вот смотю на это реально.Мама живет в другом городе подмосковья, машины нет, работает и увольняться не планирует. Своим ходом им др. до друга часа 3-4 добираться.Чем она поможет??? По телефону виртуально по головке погладит? Это же не в соседнем доме, что бы прийти на часок посидеть с ребенком. Брат работает, да и своя семья у него. Экстренно и так дернешь всех кого надо, а не экстренно? Ежедневно? Он не приедет просто с ребенком погулять, попу лишний раз вытереть и просто руки освободить, что бы сестра чай попила спокойно.

Вероятно, имеется ввиду материальная помощь? На няню ту же самую

Ссылка на это сообщение

Исчезнет конечно. Так что либо что-то накопить за время беременности, либо... ну не знаю что.

Ссылка на это сообщение

хотя вон подсказали - могут родственники помочь

Ссылка на это сообщение

ну а че в России прям совсем нет возможности выйти на работу раньше? берешь няню хотя бы месяцев в 6 и вперед на работу. во многих западных странах так делают и дети ничего так растут, все с ними ок. это не ввриант?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да и не стоит так уж рассчитывать на мужа.. Многие мужей только по выходным видят или несколько месяцев в год, и ничего, справляются. Главное, чтобы родные действительно могли где-то помочь деньгами, это действительно важно. А ребёнок ценен сам по себе, без мужика.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Исчезнет конечно. Так что либо что-то накопить за время беременности, либо... ну не знаю что.

Т.е. ей надо будет накопить такую сумму, чтобы жить с ребенком, пока на работу не вернется. Плюс еще за это время надо будет ужаться, чтобы ипотеку закрыть.

Не знаю, но для меня условия сомнительные очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хотя вон подсказали - могут родственники помочь

А если не будут помогать? Ребенка обратно не запихаешь, если что-то пойдет не по плану.

Ссылка на это сообщение

ну а че в России прям совсем нет возможности выйти на работу раньше? берешь няню хотя бы месяцев в 6 и вперед на работу. во многих западных странах так делают и дети ничего так растут, все с ними ок. это не ввриант?

мне кажется, что найти можно массу вариантов. Но это трлько, если действительно этого хотеть. А не хотеть, потому, что давят родственники
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну а че в России прям совсем нет возможности выйти на работу раньше? берешь няню хотя бы месяцев в 6 и вперед на работу. во многих западных странах так делают и дети ничего так растут, все с ними ок. это не ввриант?
няня стоит к мелкому 45т минимум. Если зп 80..остаток маловат, конечно. И это до сада в лучшем случае. Лет до 4.
Ссылка на это сообщение

Ребенка Вы не для себя рожаете(пишу как ребенок рожденный для себя) а для того чтоб дать жизнь и помочь в ней. Если Вы боитесь одиночества и хотите чтоб на старости лет ктото был рядом, то Вы никогда не сможете отпустить его от себя. Врядли сможете помочь ему стать на ноги в молодости, вместо этого он будет материально и физически помогать Вам, возиться по больницам и не дай Бог хоронить будучи еще молодым. Задайте себе вопрос, Желаете ли Вы ему такую жизнь? Знаю что сейчас тапками закидают, но сама через это прошла и поставила себе планку - родить до ...